сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 960 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На автохамов нашли управу
Госдума рассмотрит законопроект о вынесении штрафов за парковку на газонах и детских площадках


обсуждение
23. Makar   в ответ пользователю евгений [показать]
10.03.18 в 19:01   IP: 5.79.130.167
+   +5  
евгений, "Чиста пабухать" я предпочитаю на даче...в баньке чтоб "чиста"...там машина не нужна. А по квартирам "чиста пабухать" я не предпочитаю.
22. Makar   в ответ пользователю zaq [показать]
10.03.18 в 16:30   IP: 176.59.198.32
+   +10  
zaq, зачем зразу выпивать? Я на такси с семьёй езжу если в другую часть города:) проще и так...если что:) чтоб место чужое не занимать. А то начнут потом на газоны ставить - ведь во дворах всегда чьи-то места. А у людей ни гаражей ни стоянок. Все им виноваты. На машину кредит могут взять, а на гараж - жаба давит.
21. ооо
10.03.18 в 12:06   IP: 91.205.26.5
+   +7  
депутаты чекнутые что ли?парковок нет а штраф выдумали
20. Прав
09.03.18 в 22:36   IP: 5.79.141.7
+   +12  
Старый дело говорит, парковки надо вне дворов делать, в каждом районе надо поискать, хотя для такого количества машин и такой безответственности водителей мест все равно не хватит.
19. евгений   в ответ пользователю СтарЫй [показать]
09.03.18 в 21:17   IP: 5.141.216.72
+   +2  
СтарЫй,
и Вы искренне считаете, что написав здесь, Качев сразу примется за дело?
Если и есть какие-то реальные механизмы воздействия на него, то этот - один из наихудших.
Я бы еще понял идею такого типа - "Я, СтарЫй, ставлю ребром вопрос о автостоянках в моем городе. Доколе, а? Организую сбор подписей. Список депутатов, поддерживающих меня -..., Прилагаю (организовываю) список подписавшихся жителей города -..., Мной поданы заявки (жалобы) в область -..." ну и т.д. и т.п.
А все остальное - это "поколотить клаву", не более... имхо.
18. СтарЫй   в ответ пользователю Брат [показать]
09.03.18 в 21:15   IP: 188.19.43.25
+   +8  
Брат, Вы про парковки во дворах. Я про парковки вне дворов. На центральных проспектах, проездах надо городу (а не отдельным депутатам) иметь план внедворовых бесплатных парковок. Дворы узки для приёма чужих машин. Приезжие должны вставать на общегородской земле.
17. zaq   в ответ пользователю Makar [показать]
09.03.18 в 21:11   IP: 107.167.109.165
+   -6  
Makar, каждый примеряет по себе: я езжу к друзьям общаться, Makar, видимо, пить...
16. СтарЫй   в ответ пользователю евгений [показать]
09.03.18 в 21:03   IP: 188.19.43.25
+   +9  
евгений, Парковки вне дворов не депутатское дело. Они за это в одиночку не берутся. Это - генплан города. Это сам Качев решает. Не ниже. Писали ему, он с уважением поблагодарил за внимание и заботу.
15. Брат
09.03.18 в 20:50   IP: 77.222.106.224
+   +7  
Давно пора этим вопросом заняться. Пути решения есть даже и в старых дворах. Вот у нас во дворе расширили проезд и сделали "карманы" за счет неиспользуемого газона - сразу в два раза больше машин входить стало. Заниматься должны сами жильцы с помощью управляек и ТСЖ. Потому что нам, жильцам, это в первую очередь и надо. А подход - "ставлю на газон, потому что никто мне места не заготовил" - это подход паразитический. Сам во дворе машину оставляю редко, ставлю в гараже. Мне до гаража 10 мин идти. Машиной пользуюсь каждый день. Но знаю знакомых, которым тоже недалеко идти до гаража, но они во дворе ставят -экономят себе 10 минут.
14. zaq"у (9.)
09.03.18 в 20:47   IP: 188.19.43.25
+   +6  
Да не по друзьям, а по делам (покупки, зубы сверлить, к юристам...) А где вставать? На всю длину проспектов ни одной бесплатной парковки. Или правый проезд занять, или на бордюр и на газон съехать. Спокойней уж во двор.
13. евгений   в ответ пользователю СтарЫй [показать]
09.03.18 в 20:45   IP: 5.141.216.72
+   -2  
СтарЫй,
Shift залип? Читать же невозможно.
Надо, надо, надо... так создавайте инициативную группу, берите за белы рученьки своего депутата - и вперед. Чего тут на клаве заглавными стучать-то.
12. СтарЫй   в ответ пользователю zaq [показать]
09.03.18 в 20:38   IP: 188.19.43.25
+   +12  
zaq, мы с вами о разном. Я поддерживаю и настаиваю, что РЯДОМ С МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ специальные места для БЕСПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ, а НЕ ВЫНУЖДАТЬ их ставить свои машины, прямо мне на ступени подъезда и на детские площадки. СКОЛЬКО ИСТРАТИЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ СРЕДСТВ НА КОВАННЫЕ УКРАШЕНИЯ скамеек в "Аллее против геологического колледжа. Но на одной парковки вдоль всех Автозаводского и Машгородокских проспектов не только не отсыпали, но не обозначили даже.
Люди едут чаще не только в гости, а в "Стоматологии", "Аптеки", офисы и магазины, устроенные в наших домах, а встают к нам во двор. Первое, что СРАЗУ СЕЙЧАС надо сделать, не только пешеходные переходы сокращать да "ПАРКИ УрФО" рисовать (без них проживём), а составить городской план БЕСПЛАТНЫХ ВНЕДВОРОВЫХ ПАРКОВОК. И не на год, а ГЕНЕРАЛЬНЫЙ, на года вперёд.
11. евгений   в ответ пользователю Makar [показать]
09.03.18 в 19:47   IP: 5.141.216.72
+   +2  
Makar,
а Вы с друзьями дружите, или ездите "чиста побухать"?
10. Makar   в ответ пользователю zaq [показать]
09.03.18 в 18:42   IP: 176.59.194.151
+   +9  
zaq, а нечего по друзьям на машине кататься... в то потом в новостях мелькают: 30 пьяных поймал с середины февраля по март и:)))
9. zaq   в ответ пользователю СтарЫй [показать]
09.03.18 в 18:37   IP: 107.167.104.61
+   +1  
СтарЫй, "Не пускать во дворы чужих "постояльцев"." - Видимо сам СтарЫй ездит только по своему двору... Жалко его... ни друзей, видимо, ни знакомых... Никто к нему не приезжает, ни к кому он не ездит
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.