сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день китов и дельфинов, понедельник, 23.07.2018

На сайте 987 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2018
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Новый "раздел" экологии
Миасцы могут заказать во двор специальный контейнер для сбора пластика


Свадьба в Миассе. Студия свадеб и декора "Нежность"
обсуждение
12. Овсов
22.12.17 в 00:22   IP: 5.141.201.85
+   0  
Сегодня пошёл по адресам в Машгородке. В Антикафе "Гранат" всё закрыто. Звонил во все звонки. А вот по Октября 9 в библиотеке им. Либидинского сразу всё на виду. Сыпал оба пакетика. "Поспасибились" и пошёл довольный! Спасибо.
И пластик приспособился выносить в спецконтейнер. Удобно. В отдельный большой на 30 л., но СУХОЙ, пакет складываю весь пластик и обёртки и налегке выношу и - в сетчатый контейнер. И даже сухой и чистый пакетище можно в карман и на следующую порцию.
11. Овсов   в ответ пользователю )) [показать]
14.12.17 в 23:06   IP: 212.57.180.53
+   +1  
В ответ пользователю "8.))" Спасибо. Спасибо большое! Уже два средненьких пакета набил батарейками, побегу, сдам. И не из-за денег, действительно заражать окружающую сферу не хочу, не могу.
Пользователю " Примерно так (5.)". Надеюсь, что таких "умников" убавится. Поставил в кухне в уголок Пакет для мусора 30 л. и начал складывать туда всю пластмассовую упаковку и пр. Удобно! Сухой пакет, можно не тратить время на комкание и уплотнение этой массы, как приходится делать в мусорном ведре. Набрал, в одну руку пакет из мусорного ведра, уже пдмокший от остатков пищи и пр., в другую сухонький большой пакет с пластмассой и к контейнерам бегом. Сознаюсь. Даже "экономлю": сухой пакет опоражниваю в сетчатый контейнер и - в карман. Всё экономия.
Вот бы с молочными пакетами разобраться.
Ну а если и ЭкоСервису на этом какая-то экономия, пусть. Всего ему (ей) хорошего. Пусть свалку разгружает, там работы ей полно!
10. Y77   в ответ пользователю Павел [показать]
14.12.17 в 11:46   IP: 80.255.80.3
+   0  
Павел, "Антикафе "Гранат"" - это нечто, скорее всего это для детишек, которых туда можно сдать и заняться своими делами или очень молодежной компании (скорее всего ботанической, типа шахматистов). Почитайте в контакте.
9. Павел   в ответ пользователю )) [показать]
14.12.17 в 11:11   IP: 176.56.10.48
+   +3  
)), Вот те раз, спасибо!
Не знал что батарейки принимают в библиотеках, домах творчества, и особенно Антикафе. Это что вообще за заведение?)
Обязательно воспользуюсь!
8. ))   в ответ пользователю Павел [показать]
14.12.17 в 10:40   IP: 5.79.138.251
+   +5  
1. Машгородок, Проспект Октября 9 Библиотека Им. Либидинского
2. Машгородок, Проспект Октября 24 Фотосалон МФото Миасс
3 Машгородок, мини-рынок "Жуковский", магазин Светодиодное освещение "Рассвет"
4 Машгородок, Антикафе "Гранат", Октября проспект 10 (вход между 1-ым и 2-ым жилыми подъездами)
5 Автозавод, Копи-центр АМИТРА пр. Автозаводцев 61 (Дом Быта)
5 Автозавод, УК Жилком ул. Лихачева, 25, часы работы пн - пт с 9.00 до 17.00 ( сб, вс выходные)
7 п. Строителей, Дом народного творчества, Донская -15
7. Лидия   в ответ пользователю Павел [показать]
14.12.17 в 10:29   IP: 31.40.117.120
+   0  
Павел, тоже не знаю, куда их унести. Дома коплю, и нет-нет возникает мысль - унести их в мусорку..
6. Павел
14.12.17 в 09:59   IP: 176.56.10.48
+   +8  
Вопрос в тему.
Кто подскажет куда сдавать б/у батарейки? Лучше б для них контейнер поставили.
5. Примерно так
13.12.17 в 20:09   IP: 5.79.155.252
+   0  
Такие мероприятия по раздельному сбору мусора годятся, только в странах с высокой народной культурой и прежде всего с высоким уровнем жизни населения. К сожалению Россия к этому числу стран не относится и вероятней всего относится никогда не будет. Российские туристы приехавшие в западные страны по путёвке не позволяют себе бросать спички, окурки, стаканчики от мороженого и т.д. потому, что они понимают, что они не дома и ведут себя в соответствии с правилами той страны в которой прибывают. Приехав домой в Россию возвращается "российский" менталитет. Многие нарочно будут бросать в эти контейнеры всё, что попало и при этом говорить, что они за вывоз мусора платят деньги. Всё это печально, но факт.
4. Овсов
13.12.17 в 19:54   IP: 188.16.131.104
+   +2  
Какие из трёх видов пакетов, коробок и бутылок для молока и кефира можно? Какие сумки - пакеты можно? Полиэтиленовые и какие-то из более нового материала? Стаканы, кружки, разовые вилки - ложки, тарелки -?
И надписи непонятные на этих сетчатых контейнерах. Мелкие, вычурно написанные, а не прочтёшь старыми глазами. Да итемно быстро бывает. После работы совсем не видно.
3. Однако
13.12.17 в 19:17   IP: 5.79.139.180
+   +3  
Сетки это хорошо, но плохо организован сбор отходов за деньги. Во-первых, цены смешные, особенно на стекло, 50 копеек за килограмм - это ничто. Потом где это у Карусели? Рядом живу и не вижу. Где-то за объездной похоже. Туда пенсионеры потащутся? Сделайте реальные цены и удобные пункты приема и весь мусор бомжи рассортируют и сдадут, да и пенсионеры может этим займутся, пенсии то маленькие.
2. Олег
13.12.17 в 16:46   IP: 5.141.202.185
+   0  
Так можно из под молока или нат??
1. 123
13.12.17 в 16:22   IP: 31.40.114.46
+   0  
"нельзя бросать в контейнер упаковки из-под молока и кефира".
Объясните директору Эко-сервиса, что на пластике есть маркировка. И пусть они решат какой они принимают.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.


Неделя будет сухой
Синоптики пообещали миасцам тёплую и сухую погоду на этой неделе

Для пользы мамы и ребёнка
В начале августа Миасс присоединится к Всемирной неделе грудного вскармливания

Внимание! Проезд ограничен!
АО "ЭнСер" разъясняет схему объезда в центральной части Миасса









Щенячий Патруль купить через интернет магазин в наличии.
купить Щенячий Патруль Гонщик, специальное предложение!
купить офис Щенячий Патруль, фото, описание, характеристики!
Живописные дачные участки по Новорижскому шоссе от компании zemleteka.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх