сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной работы, вторник, 19.03.2024

На сайте 485 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Семья попала под машину
"Принесла ребёнка на руках": сбитая в Миассе мама с сыном сама дошла до скорой помощи


обсуждение
69. Н
19.11.17 в 11:30   IP: 91.205.26.21
+   +22  
ой, сначала налево смотреть, а потом направо
68. Н
19.11.17 в 11:27   IP: 91.205.26.21
+   -12  
На других надейся, а сам не плошай!
Не виновен только ребенок.
Удивляюсь пешеходам, которые не смотрят по сторонам...
Наверно, их сейчас всех так учат переходить дорогу...
Раньше в школе и других уч. заведениях всегда говорили: "Подошел к дороге, посмотрел направо - есть автомобили или нет, если есть, то убедись, что они тебя пропускают. Дойди до середины дороги и посмотри налево - есть автомобили или нет, если есть, то убедись, что они тебя пропускают."
А родитель должен быть вдвойне ответственным - не только за свою жизнь, но за жизнь ребенка!
Как родитель, жду когда остановится автомобиль (первый или десятый), если он на первой полосе затормозил, то дойдя до второй полосы выглядываю из-за машины - нет ли там автомобиля, если есть, то притормаживает ли и он... и только после этого иду дальше.
Каждый получит свое наказание - один тюрьму или денежные выплаты, другая - муки совести до конца жизни. Лишь бы ребенок был здоров.
67. Павел   в ответ пользователю Sart [показать]
18.11.17 в 19:50   IP: 188.16.131.79
+   +12  
Sart, вы хотели и вы получили.
На счет того, как я езжу, это ваши больные фантазии, фантазируйте дальше. Я ни слова не писал о стиле свой езды. Да, будете бегать, аккуратнее, не подскользнитесь, а то какой-нибудь грузовик вас переедет и не заметит. Станет на одного обиженного жизнью ГРЦшника меньше. Пичалька.
66. Sart   в ответ пользователю Павел [показать]
18.11.17 в 19:40   IP: 77.222.105.237
+   0  
Павел,
напрасно вы стремитесь меня уязвить, мне это глубоко фиолетово).

Вы считаете, что можете ездить как вам удобно, это ваше дело, но зачем тогда с умным видом цитировать здесь правила?

P.S.
Теперь я знаю на чём вы ездите, и в следующий раз обязательно побегу за вашим грузовиком, чтоб сказать вам в лицо, что я думаю).
65. Павел   в ответ пользователю Sart [показать]
18.11.17 в 12:07   IP: 188.16.131.79
+   +7  
Sart, зачем вы задаете вопросы? Вам же не нужны мои ответы. Напишу, что езжу по тургоякскому шоссе - 40, напишите, что не пристегиваюсь. Отвечу, что пристегиваюсь двумя ремнями, значит появится просроченный техосмотр или что-то ещё.

Вы сделали глубокомысленный вывод, что в моих постах сквозит презрение, оставим это на вашей совести, но... почему только к пешеходам, почему не ко всем идиотам... не соблюдающим правила. Да, просто, ни один водитель не написал, что правила не надо соблюдать и даже изучать, а пешеходы написали. Почему вы мыслите так узко, почему взяли и заочно ограничили мое "презрение"?

P.S. Я же написал, что соглашаюсь с вами. Соглашусь еще раз - это уже называется ирония или издевательство.
Да, я выискиваю в толпе именно вас. Я вас знаю, вы в красной вязаной шапочке ходите зимой и летом, я выезжаю именно перед вами на переходе на желтый (обязательно на желты), что бы вам приходилось обходить мою машину. Я знаю, что вам до слез обидно, но вы не решаетесь что-то сд... [открыть весь текст]
64. Петр
18.11.17 в 09:33   IP: 5.79.138.85
+   +8  
Есть какие нибудь новости что с ребенком?
63. Sart   в ответ пользователю Павел [показать]
18.11.17 в 00:39   IP: 77.222.107.237
+   -1  
Павел,
Про перекрёсток писал я. И я не ГРЦ-к(в районе ГРЦ - троллейбусное депо много контор), да и судьбою, знаете ли, не обижен, от слова совсем).
Однако, во всех ваших постах сквозит нескрываемое презрение к пешеходам и отсылы к ПДД. Скажем, вы знаете какова разрешённая скорость на тургоякском шоссе? Соблюдаете скоростной режим при движении по нему?

А про перекрёсток, думаю, вы правду изначально сказали, в порыве бравды, так сказать)
62. Павел   в ответ пользователю Sart [показать]
18.11.17 в 00:29   IP: 188.16.131.79
+   -7  
Sart, вообще то, про перекресток написал свои эротические фантазии какой-то обиженный судьбой ГРЦшник. Я просто его не стал разочаровывать... и подтвердил. Это называется сарказм.
Теперь и вы начали фантазировать. Не буду переубеждать. НапИшите, что я сбиваю каждый день по десятку пешеходов - соглашусь. Не хочу никого лишать светлой мечты о собственном величии.
61. Sart   в ответ пользователю Павел [показать]
18.11.17 в 00:17   IP: 77.222.107.237
+   +1  
Павел,
Ну фигню не я начал писать, а вы.

А характеризует вас... ну скажем так, не очень. Вы ведь въезжаете на перекрёсток на жёлтый и выезжаете с него на красный не пропуская при этом пешеходов, верно? При этом вы требуете от пешеходов проявлять к вам уважение, соблюдая ПДД, мотивируя это тем, что "я тут еду, на большой тижолой машине, разайдись клапы", ага?)
60. Павел   в ответ пользователю Sart [показать]
17.11.17 в 23:47   IP: 188.16.131.79
+   -1  
Sart, нечего по существу написать - переходим на незначимую фигню - лишь было бы за счет чего самоутвердиться?

Если вас это спасет, отвечаю. Машина двухгодовалая в максималке, куплена новой, сразу и без кредитов. Полный привод, далеко не паркетник. Поэтому к пешеходам приходится проявлять повышенное внимание, на капот принять не получится даже на минимальной скорости, снесет гарантировано, т.к. верх капота на уровне головы среднего человека. Еще вопросы?

Кстати. А какие выводы из этого можно сделать обо мне как о водителе?
Или вы посчитали, что требование от пешеходов соблюдать ПДД - это неуважение к ним... и я их из-за этого не пропускаю. Но такой вывод нелестно характеризует не меня, а вас.
59. Sart
17.11.17 в 22:47   IP: 77.222.107.237
+   +2  
Я,
Дык я не о конкретном водителе говорю, а о водителях типа Павла.
Обстоятельства ДТП действительно могут быть разные, однако это не отменяет того, что ситуация со взаимоуважением на дорогах Миасса аховая.
58. Я
17.11.17 в 22:39   IP: 5.79.138.85
+   +2  
Sart, ответ в том что если не являешься участником данного происшествия, то не надо делать однозначные выводы о водителе или пешеходах! Для родственников или близких пострадавших водитель будет самым последним конченным человеком! Это заложено природой! А не зная ничего о водителе, не надо его никогда порожнячить! Обстоятельства разные! Так что это для всех и водителей и пешеходов!
57. Sart   в ответ пользователю Слава [показать]
17.11.17 в 22:18   IP: 77.222.107.237
+   +3  
Слава, это к тому, что зачастую нерегулируемый пешеходный переход в Миассе можно перейти только в том случае, когда в потоке машин попадается водитель которому нет необходимости самоутверждаться на дороге за счёт пешеходов. Такие водители, кстати, зачастую выпускают машины, выезжающие со второстепенной, что для Миасса вообще редкость.
56. Слава
17.11.17 в 21:34   IP: 5.79.138.85
+   +1  
SART, а при чем тут за сколько у кого машина? Вопрос то в другом! Почему нельзя научиться заботиться о себе и своих детях когда переходишь дорогу на пешеходном или нет
55. Sart   в ответ пользователю Павел [показать]
17.11.17 в 20:16   IP: 77.222.107.237
+   +2  
Павел,
хе, хе... Ожидаемо. Машина то у вас как, в кредит на 1оо лет, или лохань лохматых годов?))
Cтраница:  1  2  3  4  5   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.