сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день книги и авторского права, вторник, 23.04.2024

На сайте 436 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Желающие эмигрировать выбирают Германию
Каждый десятый россиянин задумывается о переезде за границу


обсуждение
22. 374
06.07.17 в 10:00   IP: 77.222.112.15
+   0  
Евгений! Вы правы на 99%, очень подробный комент к теме, "оттепель" закончилась. Да здравствует...!
21. вася
06.07.17 в 07:21   IP: 31.173.120.189
+   +1  
Это говорит о неспособности наших властей поднять уровень жизни в стране, позор
20. Да да!   в ответ пользователю Денис [показать]
05.07.17 в 21:46   IP: 91.205.26.60
+   0  
Денис, а можно поподробнее? Какие люди ВАМ (?!) нужны? А вот если МЫ не уедем, то ВЫ нас на перековку или к стенке?
Я пошутил про ефрейтора, но может Ваш папа был Сапожник- ну неспроста же Такие амбиции!
19. Да да!   в ответ пользователю Денис [показать]
05.07.17 в 21:00   IP: 91.205.26.60
+   0  
Денис, дурашка! Тебе же сказано, да и сам понимаешь: Быть рабом у твоих хозяев-гандурасцев здесь- позорно! Даже если Ты-"Ефрейтор!!!".
Чистить унитазы на чужбине- так плен он и в Германии- плен.
18. евгений   в ответ пользователю Денис [показать]
05.07.17 в 18:00   IP: 31.162.250.64
+   +4  
Денис,
вся пакость ситуации как раз в том, что уезжают те, у кого есть способности. В переводе - средний класс руководителей (ситуация наших дней).
А те, у кого их нет - или возвращаются по причине их ненужности "там", или даже не думают о возможности эмиграции по причине информированости на уровне телевизора и отсутствию денег.

1917. отток или уничтожение среднего класса - т.е. управленцев среднего звена.
17-21 - отстрел оставшихся управленцев, их уравниловка.
37-39 - борьба с инакомыслящей интеллигенцией, опять же со средними управленцами.
41-45 - положили всех коммунистов, ибо они в первых рядах. Т.е. зарождающийся средний класс.
85-95 - уехали все, кто мог собрать на дорогу.
Сейчас средний класс имеет возможность снова попытаться возродиться, но в полицейском государстве с вертикальной властью это практически невозможно. Опять же, сейчас отток продолжается. И уезжают как раз те, кто имеет возможность сравнивать. В переводе - средние управленцы.

ps. Да, Денис, средний ... [открыть весь текст]
17. Виктор
05.07.17 в 17:23   IP: 5.79.157.79
E-mail: tel79069176501@mail.ru
+   -2  
Продается торговое помещение 2000 кв. м. Торгово-офисный комплекс. Назначение помещения - торговое, 2006 год постройки. Этажность здания - 2. Телефон, интернет. Потолки 3.7 м. Парковка.
Ачинск, ул. Льва Толстого, стр. 12/1
Цена: 55000000 р
16. Денис   в ответ пользователю евгений [показать]
05.07.17 в 16:55   IP: 195.58.11.153
+   -2  
евгений, Лучше вообще не стоять перед таким выбором. Да и собственно кто кого перед таким выбором ставит? Выход есть всегда. Ну а тот у кого не хватает способностей найти этот выход- те пусть едут из России. Нам такие люди не нужны!
15. Везде хорошо где нас нет
05.07.17 в 16:36   IP: 31.40.123.98
+   +1  
Согласна с евгением насчет свободы. Захочешь собачку завести, так заведешь такую, какую скажут. Так же укажут, где будку ей поставить и в какой цвет покрасить.
Подруга живет во Франкфурте, там еще повеселее, а жила в маленьком городе - скучища. Ни Новый год с салютами отметить, ни с друзьями повеселиться.
В Германии живет уже больше 20 лет. Приезжает в Россию два раза в год. Лечит зубы тоже в России. За натуральными изделиями тоже сюда приезжает. На пенсию, говорит, пойдет в 68 лет. Двое сыновей у нее. Работу молодым очень сложно найти. Так что как говорится "Везде хорошо где нас нет".
14. евгений   в ответ пользователю юрий [показать]
05.07.17 в 16:27   IP: 31.162.250.64
+   +2  
юр,
вопрос счастья нужно рассматривать в нескольких плоскостях.
Одна - это материальная. С ней вопросов нет - там однозначно лучше.
Вторая - это общение (человек стадное существо по своей природе). Общения, можно сказать, нет. Поэтому все эмигранты очень хотят с тобой поговорить, у них загораются глаза при слове "Россия". Но общение у них возможно только в той же среде эмигрантов. Чужаков не любят нигде. Но, добавлю, русских - особенно.
Третья - это то, что "step back", как правило, отсутствует. Кто-то, уходя, громко хлопнул дверью, у кого-то работа, семья, дети.
Четвертая - это свобода. Там она совершенно не такая, как здесь. Описывать долго, но смысл, что ограничения совершенно другого рода и типа. Мы к такому типу свободы не приучены. Только второе поколение (дети эмигрантов) могут быть счастливы в новых условиях.
Пятая - это работа. Как правило, эмигрант автоматически переходит на одну ступень ниже.
Вот и получается, что только одна составляющая из 5 дает ощущение счастья... [открыть весь текст]
13. юрий   в ответ пользователю евгений [показать]
05.07.17 в 15:55   IP: 31.40.115.80
+   0  
евгений, конечно если рабом то там наверное получше но как я помню по форуму вы далеко не раб. но имея массу знакомых иммигрантов я бы не сказал что они счастливы.едят много да. а в остальном вопрос. Если б не наши чиновники мы жили бы очень хорошо но скорее всего в гавне потому что культура у нас сам знаешь какая но и на западе в столицах толпы негров арабов и прочих зверьков но они поверь хуже наших соотечественников скоро они будут их резать и насиловать плюс у самих европейцев культ анала так что подумай. я обьехал пол мира есть с чем сравнивать с деньгами везде хорошо без везде плохо
12. евгений   в ответ пользователю Павел [показать]
05.07.17 в 15:46   IP: 31.162.250.64
+   +4  
Павел,
соглашусь, но только отчасти. Смысл в том, что если ты здесь никому не нужен (ничего не умеешь, не знаешь и не хочешь обучаться) - то и там тоже будешь не нужен. Непонимание этого есть и остается ошибкой многих эмигрантов. Не стоит думать, что там манна небесная, а здесь - болото.

Но при приложении одинаковых усилий, там жить значительно лучше. Это тоже факт.

ps. все же есть у меня одна-единственная знакомая, опыт которой в эмиграции неудачен. Она отправилась рожать... в Америку. Тут работала продавцам, подумалось ей - получу гражданство и буду жить на пособие. Родила сразу по прилету. Ан нет, там тоже не дурачки. Вытурили из страны, пособия не дали, сейчас в России.

pps. ужас в глазах вовсе не от 1945г. На примере. Итальянские бизнесмены НЕ ХОТЯТ работать с россиянами. И, когда уже достаточно долго общаешься, могут рассказать, почему. Дело в том, что все наши деньги с "их" точки зрения - нечестные. Наша система не дает возможности легально заработать предпринимателю... [открыть весь текст]
11. Павел
05.07.17 в 15:08   IP: 5.141.203.106
+   -2  
Ну-ну!

Евгений! Не вводите людей в заблуждение. Работать по КЗОТУ никто из "рабов" там не будет, т.к. вообще там работать не будет официально. И не пытайтесь пару хорошо зарабатывающих программистов выдать за тысячи сантехников "ездящих на Порше на пенсии".

Уровень зарплат в Москве и Питере выше в разы, вот и хотят они за границу "жить" оставаясь на работе в Москве/Питере, либо по выходу на небедную пенсию. А там работать никто из них и не собирается.

Возвращаться из уехавших никто не хочет т.к. возвращаться здесь уже некуда. У самого несколько знакомых скитаются полулегальными мигрантами по миру и подпитываются на родительские российские пенсии. А некоторые вернулись (пока молодые были) и вполне неплохо здесь живут.

А про "посмотреть на Россию... в глазах - ужас" - это хорошо, значит помнят еще 1945 год.
10. каппец
05.07.17 в 14:52   IP: 217.118.83.166
+   +2  
Нужно жить своей головой, и не судить об этих загнивающих капиталистах по тому что вещает наше телевидение. Чтобы понять надо все увидеть своими глазами. Увидеть например как их пенсионеры путешествуют по миру на пенсию выплачиваемую государством. Там масса всего поучительного. А желание переехать перевешивает в основном расставание со своими близкими, и то что с нашим деревянным капиталом и дипломами которые будут недействительны там сложно будет начать все заново. Опять же здесь один бесперспективняк. Да и за державу обидно. Если конечно не сидишь в высоком кабинете волею судьбы. Как говориться, не жили хорошо, и нехрен привыкать.
9. евгений
05.07.17 в 14:29   IP: 31.162.250.64
+   +7  
если выбирать, где быть рабом - здесь или там, то, пожалуй, "там" лучше.
Там будешь всегда накормлен, одет, будешь работать в соответствии с КЗОТ, скопишь к пенсии на Порше, ну и попутешествуешь, заодно посмотришь на пенсии россиян:)) Когда предлагаешь "им" поехать-посмотреть на Россию... "они" честно пытаются улыбнуться, но в глазах - ужас:))

Все познается в реальном сравнении. Каждый пятый москвич и питерец побывал "там", потому и процент желающих переехать у них 21%. В нашем Простоквашино дай-то Бог, чтобы хоть один из двадцати побывал... вот и получил ВЦИОМ средние 10%.

Да и что-то нет у меня знакомых, которые переехали из эмиграции обратно в Россию. Все остались в "ненавистном, прогнившем и хищном" капитализме. Это - реальность, а не сравнение эфемерных "налогов-штрафов", особенно от тех, кто ни разу "там" не был. Мой им совет - продавайте зомбоящик и покупайте билет. Приедете - посравниваем.
8. Денис   в ответ пользователю Да да! [показать]
05.07.17 в 14:03   IP: 195.58.11.153
+   -1  
Да да!, Ну кому как. Если "рабом не обидно" - собирайте монатки и вперед чистить унитазы и собирать урожай вместе с жителями незалежной.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.