сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 898 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Повлиять на решение может каждый
Миасцы смогут обсудить место строительства нового полигона для складирования мусора


обсуждение
25. Да да!
09.06.17 в 00:08   IP: 91.205.26.35
+   +1  
оказалось, мусорный вопрос беспокоит даже депутатов ГД. Предлагается уменьшить тарифы за раздельный сбор мусора, а тупое складирование его на полигонах-запретят. Мелехин не угадал...
24. Да да!
08.06.17 в 23:40   IP: 91.205.26.35
+   +1  
А в ответ- тишина... Похоже он всё сказал. И таких мелехиных в России- матушке как на Бобке блох. Сначала ходят по грязи ничего не замечая, но стоит кому то сказать "Так жить нельзя, давайте что то менять!" как тут же орут НЕЛЬЗЯ! Вот ведь только обсуждалось желание благоустроить берега Миасса! Никто не сказал "Здорово, молодцы, но есть спорные моменты, помогу согласовать!" Не-е-ет, нельзя!!! Сейчас тонет город в мусоре, обсуждаются разные варианты, но Эколог(!) ссылается на мнение "многих предпринимателей" и вывозить грязь в Карабаш не дает- давайте оставим себе! Лишь бы ничего не менять, не развивать переработку. Помните, как Уралаз выбрасывал окислы азота? А ничего страшного- давайте закроем городской парк и всех то делов!
У города множество проблем, но страшат не столько технические вопросы, сколько необходимость отбиваться от этих кусачих насекомых.
23. местный житель   в ответ пользователю Борис Мелехин [показать]
08.06.17 в 13:02   IP: 85.140.78.161
+   +3  
Борис Мелехин, а почему не погуляли с Брусяниным по альтернативному варианту (на химзаводе)? Почему вас в Мелентьевский лог понесло ролик про будущий полигон снимать, местных жителей доводить до белого каления?
22. Ещё   в ответ пользователю Борис Мелехин [показать]
08.06.17 в 12:46   IP: 91.205.26.43
+   +2  
Борис Мелехин, мы писали запрос в ваше министерство там не сном не духом не знают, про осьмушки никаких анализов не проводилось!!!
21. Я   в ответ пользователю Борис Мелехин [показать]
08.06.17 в 12:41   IP: 91.205.26.43
+   +2  
Борис Мелехин, так пусть делают, там где нет людей есть ж вариант химзавод! Мы не против, почему люди то страдать другие должны?
20. Катерина   в ответ пользователю Борис Мелехин [показать]
08.06.17 в 11:24   IP: 37.140.189.207
+   +6  
Борис Мелехин, вы прям в5сь в белом и пушистый. Все прям грамотно вы сделали, в экспертизах участвовали, экологов привлекали... И без истерик-то всё у вас. Как мило. Только вы как-то не учитываете то факт, что у вас был больший административный (и, возможно, финансовый ресурс) на более грамотную защиту своих прав. У жителей Ленинска и Осьмушки намного меньше возможностей. Мы обычные, простые люди. Нам администрация даже ответ на запрос никак прислать не может, а вы об истерике. Поэтому мы пытаемся, как можем, всеми доступными нам средствам. И истерика то вполне обоснованнна- все ответы администрации и заявления Брусянина противоречат друг другу. То полигон, то временное размещение, то переработка. То 10км от нас, то 3, то 5. А у нас вот карта от геологов есть, где расстояние 1,8. Как же нам не истерить? Около насосной станции 11 сважин, радиус разлива подземных вод 3,5 км. А вы вот уверены, что с водой все нормально будет. Фильтрат с Васильевки 100% рано или поздно в воду попадет. Мину... [открыть весь текст]
19. Sega   в ответ пользователю Борис Мелехин [показать]
08.06.17 в 09:46   IP: 178.46.163.77
+   +4  
Борис Мелехин,
Трудно разговаривать с людьми которые прикидываются общественными деятелями, а на самом деле преследуют исключительно личные интересы! Я тоже всё сказал!
18. Борис Мелехин   в ответ пользователю Sega [показать]
08.06.17 в 09:29   IP: 217.118.83.252
+   0  
Sega,
Трудно разговаривать с людьми, которые не хотят тебя услышать. Я все сказал.
17. Sega   в ответ пользователю Борис Мелехин [показать]
08.06.17 в 09:09   IP: 178.46.163.77
+   +11  
Борис Мелехин, то есть главное отгрести от себя, а на население поселков Ленинск, Осьмушка и Смородинка пофиг! Главное чтобы помойка не была у меня под боком? Интересная позиция у вас господин Мелехин...
16. Борис Мелехин   в ответ пользователю местный житель [показать]
08.06.17 в 08:32   IP: 217.118.83.252
+   -5  
местный житель,
Да, я живу на пос. Известковом и я действительно одним из первых поднял вопрос о ликвидации Васильевской свалки еще в 2011 году. Но не с помощью истерики. Чтобы добиться запрета на строительство полигона ТБО на Васильевке пришлось вместе с другими жителями города проводить общественную экологическую экспертизу проекта, участвовать в качестве наблюдателя от общественности в двух Государственных экологических экспертизах проекта, вынесших отрицательное заключение, то есть - пришлось доказывать ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ проекта не пустыми протестами, а весомыми аргументами. Кстати, мы предлагали с самого начала разместить новый полигон на "химзаводе". И сегодня это предложение остается одним из альтернативных вариантов.
Вам никто не мешает сделать то же самое. Так флаг вам в руки.
15. местный житель   в ответ пользователю Борис Мелехин [показать]
07.06.17 в 19:18   IP: 85.140.76.190
+   +7  
Борис Мелехин, вы, видимо, живете в районе п. Дачный. Жили бы в Ленинске или еще лучше на Осьмушке, первым бы закатили истерику.
14. Селянин
07.06.17 в 11:30   IP: 188.128.117.146
+   +11  
Брусянин за 17 т. р. провел гидрологическую экспертизу мелентьевского лога? Петя, ты в своем уме? Да только одну скважину пробурить денег в разы больше требуется. Всё это очередная экологическая "липа", сделанная по лекалам Томинского ГОКа. Засрать все, большого ума не надо, а что потомкам оставишь, Петя? Какой водой внуков и правнуков своих поить будешь, ты подумал? Или у тебя своя скважина, и Иремель тебе по барабану?
13. ?   в ответ пользователю Читатель [показать]
07.06.17 в 10:55   IP: 91.205.26.1
+   +1  
Читатель, ну зачем так упрощать то! Ртутные лампы приходится менять раз в 2-3года, батарейки почаще, пластик и стекло- постоянно. Не логичнее ли устанавливать "контейнера" для ламп, батареек прямо в магазинах? Почему нельзя поставить измельчитель пластиковых и стеклянных бутылок в контейнер? Почему для города протяженностью 30 км нельзя устроить районные сортировки? Почему нельзя свозить туда без шума и вони контейнеры на сортировку с их мойкой и подкраской? И уже оттуда, ежедневно, увозить "продукцию".
Про Васильеуку... Кто проезжал мимо Набережных Челнов видел на северо-востоке гору пониже Ильменского хребта. Так вот это полигон ТБО. Там экологи дурнее наших?
12. Борис Мелехин
07.06.17 в 10:18   IP: 217.118.83.195
+   -3  
Прежде, чем закатывать истерику, надо знать истинное положение вещей. Васильевская свалка будет закрыта (хотите вы этого или нет), потому что размещена в зоне водосбора Атлянской поймы и не оборудована защитным экраном от заражения грунтовых вод свалочным фильтратом. Результатом может быть массовое отравление населения. Именно поэтому на основании заключения Государственной экологической экспертизы был отвергнут проект полигона ТБО на Васильевской свалке.
В соответствии с новым законодательством вопрос захоронения отходов на территории МГО решается не Главой МГО и не Собранием депутатов, а Министерством экологии Челябинской области в соответствии с Территороиальной схемой обращения с отходами Челябинской области. Так вот- схемой полигон на территории МГО не предусмотрен. Предполагается вывозить ТБО либо в Карабаш, либо в Полетаево.
Тем не менее, на основании многочисленных обращений предпринимателей и жителей МГО, которые считают, что вывоз ТБО на территорию других муниципалитетов пр... [открыть весь текст]
11. Проблему нужно решать, а не
06.06.17 в 21:04   IP: 91.205.26.18
+   +9  
Почему местные власти так мелко мыслят, надо решать проблему с перспективой на будущее. Через год-полтора завалят Осьмушку с головой отходами. И что потом?
Надо действовать решительнее, возможно, провести референдум среди жителей, решение послать Дубровскому. Пусть "мусорная" проблема будет бельмом на глазу у областных властей!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.