сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1030 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Знакомьтесь, диктаторы!
Организаторы назвали имена тех, кто будет диктовать миасцам текст "Тотального диктанта"


обсуждение
19. Критикан
09.04.17 в 10:53   IP: 91.205.25.181
+   0  
Рэй Бредбери, "451 градус по фаренгейту".
Про это давно уже поспорено и позиция Марины и Карабаса выглядит намного честнее.
18. zaq   в ответ пользователю Марина Иванова [показать]
09.04.17 в 10:08   IP: 5.141.193.70
+   +5  
Марина Иванова, не надо передергивать... ведь весь спор здесь разгорелся не из-за ДИКТАНТА, нужность которого я и не отрицал, а из-за неграмотного употребления слова ДИКТАТОР
17. zaq   в ответ пользователю Марина Иванова [показать]
09.04.17 в 10:05   IP: 5.141.193.70
+   +5  
Марина Иванова, мое мнение основано на высказываниях здесь. Я прекрасно знаю где и кем Вы работаете. Но, читая здесь мнение и Вашей бывшей студентки, мне и становится жаль наш "великий и могучий"
16. Марина Иванова
09.04.17 в 01:21   IP: 31.40.115.22
+   -2  
Всем критиканам хочется предложить самим организовать и провести подобное мероприятие. С удовольствием передам свои обязанности координатора акции в Миассе человеку, скрывающемуся под ником "zaq". Может, тогда будет возможность самой написать диктант)))
15. Марина Иванова   в ответ пользователю zaq [показать]
09.04.17 в 01:17   IP: 31.40.115.22
+   +1  
zaq, откуда такая уверенность о моём никчёмном образовании? Она основана, по всей вероятности, только на том, что моё мнение отличается от вашего?
14. Марина Иванова   в ответ пользователю Карабас Барабас [показать]
09.04.17 в 01:14   IP: 31.40.115.22
+   +1  
Карабас Барабас, а судьи - доктора и кандидаты филологических наук.
13. Карабас Барабас
05.04.17 в 21:50   IP: 188.19.127.47
+   +3  
Точнее с людьми, которые приглашают на этот диктант. "А судьи кто?"
12. Карабас Барабас   в ответ пользователю Марина Иванова [показать]
05.04.17 в 21:42   IP: 188.19.127.47
+   +8  
Марина Иванова,
Самое странное, что вопросы грамотности, которые мы обсуждаем, связаны с проведением диктанта, определяющего грамотность населения.
11. zaq   в ответ пользователю Марина Иванова [показать]
05.04.17 в 21:05   IP: 82.145.220.234
+   +11  
Марина Иванова, возможно я и зануда, но в мое время в школе мы УЧИЛИ русский язык и литературу, а Вы, по всей вероятности, их ПРОХОДИЛИ
10. Марина Иванова   в ответ пользователю zaq [показать]
05.04.17 в 21:01   IP: 31.40.115.22
+   -4  
zaq, ну вы и зануда
9. zaq   в ответ пользователю v.elena [показать]
05.04.17 в 09:48   IP: 82.145.220.169
+   +14  
v.elena, Не раз слышал, как крупных птиц (индеек, например) называют птеродактилями. Если Вы в магазине на ценнике увидите "ПТЕРОДАКТИЛЬ" будете покупать? или вопросы возникнут?
8. zaq   в ответ пользователю Марина Иванова [показать]
05.04.17 в 09:37   IP: 82.145.222.70
+   +8  
Марина Иванова, ДИКТАТОР - правитель, обладающий неограниченной властью, попирающий законы и осуществляющий с помощью насилия единоличную власть; Как видите, не только обладание высшей властью определяет понятие диктатора. Сам диктант тоже на сленге будет?
7. Марина Иванова
04.04.17 в 23:14   IP: 31.40.115.22
+   -6  
Диктатор - чрезвычайное должностное лицо, облечённое неограниченной властью. Во время проведения диктанта диктующий - Царь и Бог, ведь от прочтения текста, правильных интонаций во многом зависит результат участников. Организаторы диктанта из Новосибирска, по моему мнению, имеют полное право называть диктаторами людей, читающих текст диктанта.
Кому-то не нравится слово "тотальный", кто-то кривится от слова "диктаторы". Люди! Что вы сами в этой жизни сделали, чтобы дела ваши запомнились? Только лишь прославились неконструктивной критикой?
6. Карабас Барабас   в ответ пользователю v.elena [показать]
04.04.17 в 16:55   IP: 188.19.127.205
+   +8  
v.elena,
"диктатор" - это шуточное
Вот в кавычки и заключили бы сразу и никаких вопросов не было бы.
5. zaq   в ответ пользователю v.elena [показать]
04.04.17 в 12:42   IP: 82.145.221.62
+   +33  
v.elena, может быть авторам вообще по фене писать? Это ведь тоже сленг. Как раз журналисты и должны за чистотой языка следить, а то скоро начнут сонеты Шекспира на сленге печатать ("Мне жить в ломы где пашут за ништяк...") и считать, что это нормальный литературный язык.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.