сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Водопол - именины Водяного, вторник, 16.04.2024

На сайте 511 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

За "дырявую крышу" заплатит подрядчик
Жительница Миасса, по решению суда, получит компенсацию за протекающую над головой крышу


обсуждение
10. Да да!   в ответ пользователю знающий [показать]
26.01.17 в 22:10   IP: 91.205.25.174
+   0  
знающий, извини не прочиталось! Не согласен я что "причинитель ущерба" здесь Диагност. Это вы его выбрали, вы заключали Договор, вы заплатили, вы не контролировали, вы не погасили конфликт, вы бросили (кинули) потерпевшую. Вам бы и отвечать!
9. Да да!   в ответ пользователю знающий [показать]
26.01.17 в 22:00   IP: 91.205.25.174
+   0  
знающий, как то Вы неуклюже... В статье сказано, что потерпевшая вынуждена была обратиться к мировому. Судья почему то посчитал объяснения исполнителя (конфликт с регоператором) отговорками и наехал на него.
Не слишком ли вы хорошо устроились, Всезнайки безголовые? И ведь вывод вы правильный сделали- нужно уходить от вас, привлекать Специалистов самим контролировать и принимать работу и жить спокойно а не стоять потом с зонтиком и резиновых сапогах.
8. Хз   в ответ пользователю знающий [показать]
26.01.17 в 21:19   IP: 5.141.217.85
+   0  
знающий, а откуда "Диагност" возмет деньги??? из личных сбережений?
Один из вариантов раздербанивания фонда капремонта, А Я ТО ЗА ЧТО ДОЛЖЕН ОБЛАЧИВАТЬ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ???
7. знающий   в ответ пользователю Да да! [показать]
26.01.17 в 09:49   IP: 185.12.228.2
+   0  
Читайте правильно, за ущерб заплатит не Региональный оператор, а ООО "Диагност" как причинитель вреда. Именно в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору Региональный оператор инициирует в судебном порядке расторжение Договора с ООО "Диагност". Всё предельно просто и понятно. Кого не устраивает Рег.оператор уходите на спец.счет.и уж поверьте проблем будет куда больше. Все вопросы придется решать самим и дополнительно платить третьим лицам за их решение.
6. Да да!
25.01.17 в 22:35   IP: 91.205.25.192
+   0  
Но ведь нам усиленно трут уши, что деятельность оператора не заканчивается заключением договора с подрядчиком!!! А в Миассе уже стало правилом, что подрядчик приступив к работам узнает, что проект не соответствует действительности.
Хорошо бы редакция или активисты пообщались с руководством Диагноста безуспешно попытавшегося очернить нашего регоператора выполняющего Закон о капремонте. Надо же что то делать с этой региональной шайкой.
46тр- мало!!! И очень жаль, что представители регоператора заплатят потерпевшей деньгами из её же взносов на капремонт!!!
5. [p
25.01.17 в 16:01   IP: 188.18.28.101
+   0  
Пени за не предоставление кредита?! вы платите...да да...
4. Андрей
25.01.17 в 15:47   IP: 31.173.100.244
+   +3  
Как интересно, подрядчик с оператором договориться не могут. Зато счёт за ремонт аккуратно выставляют без всякого договора, да ещё пени за ремонт который будет/а может и не будет/ через 12 лет. Вот так и будем ходить по судам, выпрашивая хоть часть вложенных средств.
3. [p
25.01.17 в 13:45   IP: 188.18.28.101
+   +3  
после таких сообщений, требовать взносы на капремонт с владельцев квартир в совецких панельках 80х годов ГРЕХ!!!
2. 123
25.01.17 в 13:32   IP: 31.40.114.12
+   +3  
"квартире был нанесён ущерб на общую сумму 47 тысяч 800 рублей"
"Решением мирового судьи исковые требования удовлетворены частично в размере 46 тысяч рублей"

У Судей там инструкция какая, чтобы занижать сумму ущерба/выплат?

Проведена экспертиза, установлен ущерб. Судья: "не, много чё-то" (на каком основание она это решила? Сама она, конечно, экспертизу не проводила и должна основываться на решение профессиональных экспертов).
Или такая: надо занизить, чтобы по судам не повадно ходить было в следующий раз.
1. cvcvnc
25.01.17 в 13:08   IP: 176.56.10.48
+   +4  
ДЕНЕГ НЕТ, но вы сдавайте!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.