сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 698 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Снова "сын", снова "ДТП"
Пожилой миасец, "спасая сына", отдал мошенникам более двухсот тысяч рублей


обсуждение
18. Н
17.01.17 в 15:03   IP: 91.205.25.158
+   0  
Похоже, во всех структурах есть "свои" человечки. Это же прибыльный бизнес - обман стариков и доверчивых людей, да еще и с адреналином.
17. Старый
17.01.17 в 14:00   IP: 90.151.155.56
E-mail: 836epvbspdfx@mail.ru
+   0  
У меня был аналогичный случай. Жена сняла деньги в сбербанке и дала сыну. Позвонили рано утром на следующий день. Трубку взяла жена: ваш сын попал в аварию и надо отдать хх денег( ровно ту сумму, которую сняли), еле вырвал трубку у жены, стал спрашивать адрес, куда привезти деньги, назвали Калинина 10, я говорю: в полицию что-ли? Рассмеялись и бросили трубку. Моя ворона не записала кто звонил... Потом звоню сыну, он рассмеялся на вопрос... Пинал свою, пинал, ведь явно кто-то из сбера в теме, но никуда не пошла...
16. Житель
13.01.17 в 15:13   IP: 31.173.80.122
+   +4  
Возможно, что под видом Благотворительных или др.организаций для чествования ветеранов к юбилейным датам получают сведения в пенс.фонде.
15. *
13.01.17 в 14:49   IP: 31.173.80.122
+   +4  
Римма, вы дали веские показания для следователей, если их это заинтересует. В Пенсионном фонде молодых мужчин не так уж и много, можно всех перетрясти через решето. Даже можно очную ставку провести. В наше время, получается, что даже официальному лицу в официальном учереждении нельзя доверять.
Добавлю, что звонят мошенники на домашний телефон с сотового, так, что 11-значные цифры на определителе номера не умещаются в окошечке, сначала звонят и услышав голос жертвы, бросают трубку, через минуту-две перезванивают и разыгрывают "трагедию".
14. zxcv
13.01.17 в 10:55   IP: 94.24.248.138
+   +1  
У меня мамуле когда позвонили, она на одном телефоне разговаривала со звонившими, а на втором набрала брата, на этом все и закончилось!
13. римма
13.01.17 в 09:33   IP: 91.205.24.1
+   +1  
пенсионный фонд под особым подозрением - после того как я оформила маткапитал после рождения ребёнка, мою карточку стали постоянно пытаться взламывать. Но я данный этой карты подавала ТОЛЬКО в пенсионный фонд и никуда более! пособий не получаю, никаких льгот не оформляла - только маткапитал. В пенсионном молодой мужчина, принимавший документы, попросил карандашом на заявлении написать трёхзначный код с оборотной стороны карты и срок действия, я тогда не знала, что этого нельзя никому говорить, написала. В общем, с картой пришлось расстаться - каждую ночь приходили смс с сообщением о том, что в личный кабинет пытаются зайти
12. 123321   в ответ пользователю хм [показать]
13.01.17 в 08:40   IP: 217.118.83.202
+   -1  
хм, считать чужие деньги- большой грех.
11. 123321   в ответ пользователю иванна [показать]
13.01.17 в 08:39   IP: 217.118.83.202
+   +2  
иванна, мадам, у вас наверно нет детей и вы наверно думаете, что никогда не станете старой...уверяю вас, что это не так...станете.
10. хм
13.01.17 в 08:11   IP: 94.24.248.138
+   -8  
Ничего себе пенсионеры))) Олигархи))) А все ревут, что пенсии маленькие)))
9. Житель города
13.01.17 в 06:25   IP: 77.222.125.188
+   +4  
Мне года два назад тоже звонили. Но немного по-другому. Это было днем,а ночью это все воспринимается по-другому. Мне звонит некто и кричал в трубку:мама-мама я сбил человека. Я знаю,что мой сын в таких случаях никогда бы не позвонил. Я только спросила;как зовут тебя,сынок. На другом конце провода сматерились и разговаривали. Он был не один. После нынешних случаев мошенники изберут уже другие методы изъятия денег. Например,пойдут по домам как соцработники рассказать об этих случаях и выяснять,нет ли дома сбережения. Будьте бдительны!
8. !
12.01.17 в 23:34   IP: 91.205.25.148
+   0  
Три развода за три дня... сколько "осечек", сколько случаев за прошлый год... все случаи под утро, когда каждого прохожего, каждую машину видно как на ладони... И поймать не могут, странно это!
7. *
12.01.17 в 23:02   IP: 91.205.25.132
+   +8  
Представь себе, что надо спасать в любом случае.
6. иванна
12.01.17 в 23:01   IP: 77.222.100.5
+   -15  
А мне этих лохов совершенно не жалко. Надо же, желая спасти сына, отдают деньги. А если сын действительно замешан, и сбил насмерть человека, все равно надо спасать?
5. антон
12.01.17 в 21:41   IP: 37.140.68.141
+   +6  
Павел, а вы небось из тех, кто разводит...
4. Павел
12.01.17 в 20:45   IP: 212.57.180.204
+   +5  
Да, вам тут всем комментаторам надо в МВД идти работать-такие все умные!:) Все преступления будут раскрыты;)
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.