сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день снега, среда, 18.01.2017

На сайте 790 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2017
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Денег нет, но вы "топите"
В Миассе сложилась критическая ситуация с тепловыми сетями северной части города. Поставщик ресурсов не может рассчитаться за газ по причине огромного долга муниципального предприятия перед ним


Снижение кадастровой стоимости
обсуждение
28. Денис   в ответ пользователю ... [показать]
25.12.16 в 15:22   IP: 213.242.250.194
+   -1  
..., ММЗ не оборонное предприятие ( не нужно его с ГРЦ путать). И тем более ничего такого типа ( сидеть тихо) не должно.
27. zxcv
25.12.16 в 02:04   IP: 5.141.196.12
+   +1  
поменьше бы улицу топили так бы и не надо было столько газа брать. Ремонт надо делать, беречь энергоресурсы как велел Путин на последней своей пресс-конференции!!!
26. гость
23.12.16 в 23:32   IP: 5.141.201.146
+   -2  
Это уже Администрация Третьякова-Васькова, вместе с Качевым, замом по ЖКХ. Их к Арде? Правильно.
25. иванна
23.12.16 в 22:48   IP: 77.222.104.158
+   +2  
К Ардабьевскому половину администрации надо и того, кто отвечает за тепло. И взыскать с них эти 200млн.рублей
24. Есть интерес
23.12.16 в 21:54   IP: 91.205.25.183
+   +4  
ММЗ имеет свой "интерес" и не желает передавать котельную городу. Помниться, уже поднимали вопрос о передаче.
23. ...   в ответ пользователю Денис [показать]
23.12.16 в 13:19   IP: 77.222.109.215
+   -2  
Денис,

А хоть с того, чо как оборонное предприятие, должны тихо сидеть... или передать ТЭЦ городу и тем более не жужжать
22. ох и злая я   в ответ пользователю Да да [показать]
23.12.16 в 12:37   IP: 90.151.146.14
+   +1  
Да да, конечно! Бегом опломбировать в -30!
21. Да да   в ответ пользователю Денис [показать]
23.12.16 в 12:00   IP: 37.140.66.141
+   +1  
Денис, ты прав! но кто должен искать выход из тупика? А. С. Пушкин?
А почему газовики должны учитывать, что на дворе зима? Задвижку опломбировали и "ищите денежки"!
20. Да да   в ответ пользователю житель [показать]
23.12.16 в 11:46   IP: 37.140.66.141
+   0  
житель, может мы просто избалованные? В старом городе про тепло, горячую воду ни летом ни зимой не знают и все нормально так и должно быть?
19. Денис   в ответ пользователю хм [показать]
23.12.16 в 11:40   IP: 213.242.250.194
+   0  
хм, Эка Вы ловкий ММЗ как Вас послушать так просто обязана взять социальную ответственность на себя. С чего это вдруг, хочется спросить?
18. житель
23.12.16 в 11:29   IP: 188.128.117.150
+   +4  
Да уж, нечего сказать. Все хороши. МУП МГО " Городское хозяйство" - нифига не делает, ММЗ тоже заняли странную позицию - "моя хата с краю", и администрация города тоже не чешется - типа мы не местные, знать ничего не знаем.
Виноватых, как всегда, нет. А крайние, как всегда - жители.
17. Да да
23.12.16 в 10:18   IP: 37.140.66.141
+   0  
"Что то в жизни перепуталось хитро..." Ведь тот же самый ММЗ по программе энергосбережения выпускает светильники. И не знает куда их девать. И тут же выбрасывает на ветер тысячи гкал тепла. И не знает где взять на это еще денег.
16. гость
23.12.16 в 10:00   IP: 5.141.201.146
+   +3  
Исходя из текста Определения АС ЧО по делу о взыскании средств с МУП МГО" Горхоз" 125 млн это за период 2014-15г. За 2015-16г. еще примерно столько плюс 10%. Держитесь там и бабки готовьте.
15. хм
23.12.16 в 09:37   IP: 94.24.248.138
+   +5  
Капец!!! В шоке от статьи - ММЗ заняло очень удобную позицию... Не хотят сами заниматься сетями, проще обувать тех кто приходит: сначала ЭнСер, теперь МУП Городское хозяйство... Совести нет, Роскосмос решил обанкротить город??? Так раз вы так переживаете за теплоресурс, разбалансировку системы...вы, ММЗ, возьмите на себя социальную ответственность и займитесь сетями, ведь это же единая технологическая цепочка: Источник, сети, потребитель...на ММЗ работают ведь жители, которые сами же живут в машгородке... БЕСПРЕДЕЛ!
14. 1
23.12.16 в 08:52   IP: 195.68.168.246
+   +3  
125 миллионов за какое время накопилось? Прикинул по своей расчетке за отопление, в месяц котельная получает 40-50 лямов как плату от потребителей. Т.е. это 3 месяца чистого отапливания "улицы" получается? Так новый сезон еще и 3-х месяцев не прошел. Значит знали раньше? А что не чесались тогда? Ну и даже если этот долг накопился года за 2-3, то это значит, что теплопотери составляют 30-40%. Ау! Люди верующие в счетчики. Как вы думаете, кто оплачивает эти потери?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.


Как разместить здесь рекламу

Крещенская ночь: приготовления и предостережения
Завтра, 19 января, православная церковь отмечает один из важнейших праздников - Крещение Господне. Накануне, 18 января, происходит праздничная служба, крестных ход и чин водосвятия

Платить начнём по-новому
В России утверждён новый порядок определения размера платы за коммунальные услуги

"Урал" насмерть сбил пенсионерку
Два с половиной часа назад в старом городе большегруз сбил 79-летнюю женщину, которая скончалась на месте





главная | карта сайта | поиск | архив | наверх