сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дочери, четверг, 25.04.2024

На сайте 715 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Шаурма, кредиты, таблетки - лицо города?
Фасады домов проспекта Автозаводцев продолжают утопать в рекламе, несмотря на обещания чиновников восстановить исторический облик


обсуждение
22. Игорь   в ответ пользователю Ну да [показать]
06.10.16 в 16:45   IP: 176.59.213.92
+   +8  
Ну да, "Но мало кто подчинился, так что больших успехов не было. " - большинство баннеров тогда убрали. Но после ухода ТСВ на фасады налепили много новых баннеров, поэтому ощущение, что успехов нет.
21. Ну да
06.10.16 в 16:28   IP: 37.140.65.228
+   +1  
Третьяков пытался что-то сделать с вывесками на проспекте Автозаводцев. Но мало кто подчинился, так что больших успехов не было. Так же как со стоянкой в Тургояке. Тут не одному человеку надо бороться, а всем причастным и бороться решительно. А то глава борется (точнее боролся), а архитектура, отдел рекламы и прочие в стороне.
20. Помню я   в ответ пользователю Интересно [показать]
05.10.16 в 11:05   IP: 201.240.238.75
+   +11  
Интересно, а вообще-то эту тему и поднял Третьяков в начале 2015 года. Издал распоряжение - все дома красить в единый цвет, рекламу - убирать, новые вывески - только по согласованию и в едином стандарте. Он даже с руководством Пятерочки напротив Дворца договорился, чтобы они красный страшный сайдинг сняли и фасад отремонтировали в едином стиле. И Пятерочка это сделала. При нем же дома начали красить в один цвет. А Васьков забил на все это и только бла-бла-бла. Маниловщина сплошная.
19. al
05.10.16 в 08:50   IP: 5.141.198.64
+   +2  
12.
Ну начнем с того, что не моя это собственность)
Когда то я жил в одном из этих домов, и поменял, как Вы и советуете.
Понимаете в чем вся прелесть вопроса - на тот момент не было капитальных ремонтов и т.д., статья расходов называлась по другому, и денежка на капремонт собиралась ежемесячно. Где теперь эта денежка? Одному Богу известно. Ему сверху виднее большие крыши красивых коттеджей) Сейчас собираются в принудительном порядке средства на капремонт. И именно с этих средств, если верить СМИ и облагораживаются стены проспекта. И тут возникает резонный вопрос: как косметические работы попали в разряд капитальных? И почему гнилые трубы у жителей в качестве капитальных работ никого не интересуют, а вот красивые стены ГОРОДА за средства СОБСТВЕННИКОВ жилья - это прямо таки нормально?

И к слову сказать, когда я проживал на проспекте, один раз приходили девочки подписаться что жильцы не против магазина под ними. Эта была последняя квартира под нежилое, остальные уже были перевед... [открыть весь текст]
18. Т1000
05.10.16 в 08:02   IP: 188.162.39.142
+   +1  
Кстати, неплохо бы и по дизайнерам пройтись - авторов и творцов сей продукции предъявите в студию. Предприниматель-то один раз в жизни делает рекламу, а эти - каждый день. Да еще и зарабатывают на этом. Почему они остались неизвестными? Давайте сделаем хит-парад самой уродливой рекламы с указанием авторов - художника, изготовителя. Уверен - подействует.
17. Т1000
05.10.16 в 08:00   IP: 188.162.39.142
+   +1  
А, вообще, для чего реклама? Чтобы привлечь горожанина, прохожего, потребителя, чтобы вытянуть из него денежки (несите ваши денежки - иначе быть беде!). Так что главный здесь - не Васьков и не тбилисский шаурмист, а главный, тот кто все решает - это тот, кто несет владельцам вывесок деньги. Пока он несет (пока мы несем), цель оправдывает средства. А если не понесем - прогорит хозяин вместе со своей вывеской. Весь вопрос в том, чтобы народ разделял точку зрения активистов. Ну, и у активистов чтобы точка зрения хоть как-то совпадала с народной. Когда мы между собой договоримся, что приемлемо, а что - нет, тогда вопрос решится сам собой. Безвкусные вывески не принесут денег. А предприниматели будут искать талантливых дизайнеров, уважающих свой город.
16. оптимист
04.10.16 в 16:25   IP: 5.141.216.236
+   0  
" Ну, а чтобы еа царя, не пенял народ за зря, - делай строго по закону, тобишь делай втихаря..."
Вот Гена и делает...
15. Интересно
04.10.16 в 10:17   IP: 37.140.88.49
+   -1  
Все валят на Васькова, а если подумать, то все это заложено еще при Ардабьевском. Сразу надо было требования по рекламе выставлять и руководить отделом рекламы должен принципиальный человек, а то развели бардак, а теперь попробуй разгреби. Третьяков пытался- не смог. Вообще никто не контолирует даже то, что плакаты висят, хотя никому уже не нужны. У нас на Машгородке на рынке Жуковском до сих пор висит баннер Трифонова, хотя выборы были уже год назад.
14. Не верю   в ответ пользователю 888 [показать]
04.10.16 в 09:21   IP: 47.223.228.45
+   +1  
888, чушь это. Очередная пустая болтовня. Подумайте сами, что было сделано из того что Васьков уже год обещает?
13. 888
03.10.16 в 23:38   IP: 31.162.213.220
+   0  
главным был вопрос о создании пешеходной зоны - миасской кировки - на улице Тухачевского, возле кафе "Семь вечеров". И даже эскиз этого проекта был рассмотре-а где там собственно гулять, эскиз в студию...
12. толстый
03.10.16 в 19:44   IP: 77.222.97.40
+   +1  
11.
А это не ваша собственность? Это не ваши дымоходы? Делайте ремонт. Или меняйте на новые дома без падающих кирпичей. Причем тут глава? Можно подумать что просто так вы подписываете согласие на присутствие арендаторов?
11. al
03.10.16 в 18:59   IP: 77.222.107.194
+   +4  
Забавно то как.. Думаю ильмены главу в любом цвете баннеров устроят)))
А вот борьба за облик- в этих домах скоро балконы падать начнут, кирпичи в дымоходы валятся от старости.. Электросети и водоснабжение все гнилое - это ни одну власть не волнует, волнует что стены должны для приезжих делегаций красиво выглядеть. Вот такой вот облик города - внешняя красота, да все снутри прогнило
10. убрать аптеки. нахрен.
03.10.16 в 18:58   IP: 37.140.70.188
+   0  
согласен про аптеки!!... одно безобразие!!... что чужаки подумают про наш город??...если бы так показывали город, то тогда ГБ-2 надо было строить на проспекте Автозаводцев... на первом этаже обязательно гнойное отделение с большущей вывеской!!!
9. Макс
03.10.16 в 18:00   IP: 188.19.127.195
+   +6  
Статья какая то однобокая. Что у нас проспект состоит только из 3 вывесок? Второй раз уже проходитесь по одним и тем же предпринимателям. Честное слово Похоже на нечестную борьбу конкурентов этих самых заведений с помощью местных СМИ. две аптеки заказала третья аптека. И дороги с фасадами здесь не причем.
8. юрий
03.10.16 в 17:49   IP: 217.118.83.212
+   +5  
Из всей написанной ваты одна дельная мысль. доделайте дороги в Миассе. Не забивайте людям мозги. какой облик у облупившихся домов на проспекте. Стыдно перед гостями города и отнюдь не из за рекламы она наоборот закрывает всю дрянь. все что выше первого этажа вызывает лишь стыд за город
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.