сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 453 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Фрагмент метеорита продолжает интриговать учёных
Ученые продолжают выяснять природу объекта, найденного в пыли метеорита "Челябинск"


обсуждение
17. Павел
23.07.16 в 02:20   IP: 5.141.198.187
+   -5  
Ю777777

"Так что мы производим, Павел, чего не могут другие?" - например, двигатели для космических ракет... Остальное читайте сами, развивайте способности искать и анализировать информацию...

А что производит ваша любимая америка, чего не могут произвести другие?
16. Ю777
23.07.16 в 01:49   IP: 5.141.198.169
+   +3  
Приближается сентябрь, активизировались "денисы" с особенностью психологии не выливать в едро негатива. Наступает пора сбора дочётов. Павел, назовите хотя бы один город в РФ, куда мог бы отправиться этот фрагмент "для дальнейшего изучения". Полагаю, опять предложите погуглить. Она же, нормальный вопрос, просто Ваш оппонент по обыкновению вместо ответа попытался отшутиться. Так у нас и земли достаточно, Павел, можно тоже раздать китайцам/японцам, "нафиг она сдалась". З. Ы. Открыл глаза, вижу как качают нефть, газ и "нанотехнолога" (за то что "очень много денег"). Так что мы производим, Павел, чего не могут другие?
15. Денис
22.07.16 в 17:59   IP: 213.242.250.194
+   -3  
Для 8. Она же
С чего это Вы взяли что я молодой? Бред.
14. Павел
22.07.16 в 16:44   IP: 5.141.198.187
+   -2  
Ей же.

По вашему, надо в каждом российском городе построить по лаборатории изучающей этот метеорит!?. Может он нафиг сдался нашим. Этого добра каждый день валится на землю достаточно. Хотят немцы именно его поизучать и закопать в это кучку евро - вперед и с песней.
13. Карабас Барабас
22.07.16 в 16:07   IP: 31.162.247.241
+   +1  
...почему метеорит будет отправлен в Дармштадт?
Это вид скрытой переправки драгоценностей за границу. Вариант?
12. Она же
22.07.16 в 15:57   IP: 193.233.162.151
+   0  
Может это наивный вопрос)
Если у нас достаточно таких лабораторий - почему метеорит будет отправлен в Дармштадт? Где логика?
И да, я в курсе оснащения наших ученых научным оборудованием, не из интернета. Оно недостаточно, и то что есть - более 90% импорт.
11. Павел
22.07.16 в 15:44   IP: 5.141.198.187
+   -3  
И в нашей стране достаточно таких лабораторий. Посмотрите в интернете. Найдете много интересного. Нам как в 90е внушали, что мы отсталая страна и ничего не можем кроме добычи нефти и газа, так вы в это и верите до сих пор.
Пора уже глаза открывать!
10. Она же
22.07.16 в 15:31   IP: 193.233.162.151
+   0  
Виктор, принимаю ваше замечание... По сути вы правы.
Но только почему эти узконаправленные лаборатории находятся где угодно - только не в нашей державе.
И разве одно - не следствие другого... Потому я опять о политике (вздыхает).
9. Виктор
22.07.16 в 15:07   IP: 5.141.216.122
+   +1  
Некоторые лаборатории имеют очень узкую специализацию, её одной на весь мир достаточно, вот в такую и отправят метеорит. Зачем вплетать куда не надо политику.
8. Она же
22.07.16 в 14:43   IP: 193.233.162.151
+   0  
Причем здесь "сливать негатив", молодой человек?
Я лишний раз напоминаю о причинно-следственных связях, всего-лишь)

Нет не сестра, я не "злая")
7. 91
22.07.16 в 14:26   IP: 188.19.118.122
+   0  
"Ох и злая я" сменила ник на "она же"?))) Или вы ее сестра?
6. Денис
22.07.16 в 14:22   IP: 213.242.250.194
+   -2  
Сочувствую. Только я тоже не всем доволен, просто стараюсь не выливать ведро своего негатива на совершенно не знакомых людей. Особенности психологии знаете ли.
5. Она же
22.07.16 в 14:02   IP: 193.233.162.151
+   -1  
Н-да, недочетов то поднакопилось)
Мне бы тоже хотелось быть всем довольной как вы например, не получается...
4. Денис
22.07.16 в 13:44   IP: 213.242.250.194
+   -2  
Она же
И еще в нашей стране есть люди которым обязательно надо собрать все недочеты в кучу их озвучить и горестно утереть сопли и покачать головой изображая обиженных.
3. Она же
22.07.16 в 13:26   IP: 193.233.162.151
+   +3  
Гипотеза (без обид))

Повторяю - у наших ученых, действительно нет денег на оборудование.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.