сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 920 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ухудшения не просматривается
Глава МГО Геннадий Васьков созвал пресс-конференцию по итогам первого полугодия


обсуждение
32. Абариген
20.07.16 в 19:15   IP: 91.205.25.143
+   0  
24. Вот как!- а что, только я один ничего не знаю про деструктивные действия "некоторых лиц" и как эти действия помешали нам "уже давно" гонять по отличным дорогам? Что, благодетельная афера обломилась? Занимаясь дорогами можно не знать особенности их устройства, но процедурные то моменты нужно учитывать по-любому.
31. Светлана
15.07.16 в 13:06   IP: 91.205.24.1
+   0  
Уважаемая редакция, прошу, ответьте на вопрос: комментирование заметок "доходит" до главы МГО, полностью или частично?, если, конечно, доходит...
30. разочарованный
14.07.16 в 22:11   IP: 5.141.196.134
+   +4  
А что им узнавать себя.. Я покинул этот Богом брошенный городишко, потому как среди этого, жить стало невозможно... Кругом ОНО... Обидно.. Во что превратили цветущий, тихий, умный, интеллигентный город... Город инженеров, ученых, строителей, музыкантов и поэтов, просто романтиков... ПОЗОР...граждане... ПОЗОР...
29. да
14.07.16 в 20:32   IP: 77.222.96.143
+   0  
Отличный плакат! В нашем городе побольше бы таких плакатов. Может быдло себя узнавать начнёт?
28. вот
14.07.16 в 16:32   IP: 37.140.118.152
+   +1  
Плакат повесили в одном городе 5 признаков быдла, так вот один из них: те, кто выбрасывает мусор в окно из автомобиля.
Увеличить изображение
Имя файла: Быдло1.jpg
Размер: 1000 x 1000 пикс.
Объем: 79.3 Kb
27. Y77
14.07.16 в 16:11   IP: 80.255.81.70
+   +1  
А про то что если не мусорить и все будет хорошо - я не говорил. Я говорил что гадить не надо. Иначе у меня складывается такое впечатление, что если мы дворнику платим, то он должен за нами весь срачь убирать... Тогда получается, что не так далеко и мы от быдла ушли. Лично я уважаю чужой труд, будь это дворник, токарь, художник, инженер... Но именно труд, с видимым результатом. А вот результатов работы администрации (положительной) я вижу не очень много. Штучные и все какие-то мелкие. Причем выставленные как геройские. А причем тут геройство если выполнил работу которую обязан делать? Ну а "начинай с себя" больше относилось к воспитанию своему и своих отпрысков.
26. Насчет мусора
14.07.16 в 15:10   IP: 37.140.118.152
+   +3  
Тут говорят некоторые, что мусорить не надо и все будет хорошо. Но, простите, я лично не мусорю и даже подбираю в лесочке пластиковые бутылки, что бы природу не загрязняли. Но ведь полно быдла, которым про мусор говорить бесполезно. А потом мешки с мусором еще от майского субботника лежат напротив магазина Греция, я звонила мэру Машгородка, и ничего - так и лежат. Чувствуете, как он работает, его на месте сроду нет, на обращения не отвечает. Машгородок тоже запущен и это не только от отсутствия денег, но и пофигизм чиновников.
25. Светлана
14.07.16 в 13:30   IP: 91.205.24.1
+   +2  
Оксана Лыткина, смелая вы девушка, коль заявили, что дороги В ГОРОДЕ не самые плохие.. Приглашаю, прокатитесь к гб 4 на Машгородке мимо пожарки, там где ВОЗЯТ БОЛЬНЫХ В КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ НА СКОРОЙ ПОМОЩИ.. Яма на яме... Предполагаю, сделаете репортаж!!!
Воспользуйтесь советом главы насчет жалоб и ОТВЕТЬТЕ на каждую строчку абсурдных заявлений..., ЧТОБЫ ТЕМА АВТОДОРОГ НЕ БЫЛА ИСЧЕРПАНА.
24. Светлана
14.07.16 в 13:14   IP: 91.205.24.1
+   +2  
Обращаюсь к главе мго васькову г (отч.): назовите и накажите жкх и ук, которые конкретно не убирают мусор в комарово. Пожалуйста, без объяснения причин.
журналисты "новости. Миасс" задайте вопросы по уборке главе и депутатам этого района и напишите ответы в заметке максимально дословно...
кажется, район комарово конкретно "достали", а ведь и мы и они платят за вывоз мусора.
хотя бы в этом вопросе из "рамок плановых программ " можно навести порядок???
23. Вот как!
14.07.16 в 13:06   IP: 85.140.79.236
+   0  
Геннадий Васьков: "Дороги делать будем, деньги на ремонт есть"

Сразу несколько журналистов проявили интерес к "дорожной" теме

Ведущая программы "День за днём. Итоги недели" телекомпании "Экран-ТВ" Оксана Лыткина уточнила, что в Миассе дороги не самые плохие, и знает она это не понаслышке - много путешествует на машине. И, тем не менее, тронется ли лёд, и когда начнётся ремонт городских магистралей, поинтересовалась журналистка "Экран-ТВ".

- Если ваши коллеги закинут ещё пару-тройку жалоб в УФАС, то они сделают очень "хорошее" дело для города. С одной стороны меня упрекают в том, что асфальт срезал, дороги делать не начал. С другой стороны, в рамках журналистского расследования у одного из жителей возник вопрос, а всё ли там чисто, гладко и хорошо, в конкурсной-то документации. Мы уже могли бы эти дороги ремонтировать, - посетовал на деструктивные действия отдельных жителей глава Миасского округа. - Дороги делать будем, деньги на ремонт есть. А тем, кто желает создать себе "доб... [открыть весь текст]
22. скепсис
14.07.16 в 12:48   IP: 185.12.228.94
+   +2  
Для 123:
Полностью согласна, что чисто там, где не мусорят. Но я, как житель Комарово, воочию видела, как эти несчастные переполненные урны по улице Лихачева у лавочек никто не опорожняет!!! С зимы лежал мусор, тух и вонял, до самого 9!!! мая! Я, конечно, в и так переполненные урны мусор кидать не буду, но тем не менее, это уже ни в какие ворота не лезет. А то, чем посыпали дороги, оно так и лежало, пока регулярный комаровский ветер не раздул это по углам. И да, возвращаясь к теме зимы, которая уже близко, никто не чистил заметенные снегом тротуары, которые потом были голимым катком, еле как они посыпались, и то в единичных случаях. В общем и целом - Комарово стал таким же запущенным районом, как и весь город. Печально...
21. 14
14.07.16 в 11:19   IP: 88.206.118.210
+   +6  
Вот это выражение " в первую очередь надо начинать с себя"- путь в никуда. Это значит алкаголик добровольно должен бросить пить, курильщик курить, вор воровать и т.д. Если глава государства и его окружение ворует, то и все это будут делать. Начинать с себя в первую очередь нужно руководству страны и воспитывать в себе патриотизм, но наверное увы этого непроизойдет
20. некто
14.07.16 в 11:18   IP: 62.141.99.106
+   +3  
название статьи прямо по фрейду: Ухудшения не просматриваются, улучшения тоже.
19. Y77
14.07.16 в 10:47   IP: 80.255.81.70
+   0  
Согласен 123, часто вижу в урнах запиханы мешки с мусором из близлежащих домов или даже соседнего подъезда (ну не себе же, вонять будет) т.к. лень донести до мусорных баков (ну не везде у нас мусоропроводы). Сами гадим. Но есть небольшое возражение, местами по проспектам урны не везде, а так же натыкался на несколько которые давно не очищались, лежит все с горкой и рядом. Как правило там где 1 урна на ближайшие 200 метров. Например недалеко от дома у нас крупная площадка для мусорных контейнеров. Часто туда же выносят и окна после замены их на пластиковые. Выносят с целыми стеклами, ну вдруг кому сгодится, на дачу или еще, любой может забрать. Так каждый раз одни и те же дети приходят и бьют стекла. Спрашиваешь - зачем, в ответ - а это не мы. И бесполезно их гонять, через 5 минут возвращаются и продолжают добивать. Что вот из такого вырастит потом? Вот так потом все и делается шаляй-валяй, это не мы... Конечно в первую очередь надо начинать с себя, но иногда глядя на такое отношение уж... [открыть весь текст]
18. Карабас Барабас
14.07.16 в 09:49   IP: 31.162.208.222
+   +6  
1. Ухудшения не просматриваются... Может, окулисты нужны? Или ухудшения не РАССМАТРИВАЮТСЯ? Так давайте поговорим об улучшениях. Где они?
2. Ремонт дорог, который особенно волнует горожан... Администрацию он, похоже, не волнует.
3. С каких это пор принимают отчеты сформулированные в будущем времени? С тех пор, когда отчитыватся нечем. Работягу за такую работу давно бы уволили. А эти за что деньги получают?
4. Почему нет конкретики и сроков? Да потому, что они не знают, что будут делать и когда. Кто ж знает, как получится?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.