сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день делегата, четверг, 25.04.2024

На сайте 879 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Отчёт принят авансом
Отчет главы Миасского округа практически единогласно утверждён Собранием депутатов


обсуждение
12. СтарЫй
28.05.16 в 22:54   IP: 5.141.198.250
+   +6  
"Размышляющему у парадного подъезда". Примите извинения. Я, действительно, понял о другом, о нашумевших последних "общественных слушаниях" в "Юности" про микрорайон на севере города. Не единственные такие были, будем надеятся, что так больше организовывать не будут. Мои размышления были по тому поводу.
11. Размышления у парадного подъезда
28.05.16 в 21:37   IP: 31.173.101.99
+   +8  
Уважаемый, СтарЫй! Мы говорим с Вами, немножко, о разных вещах. Я, говорю, о частном секторе, куда Администрация пытается привить теневые виды деятельности, которые, как правило, нигде не зарегистрированы, нарушают градостроительный регламент, разрешённые и вспомогательные виды деятельности. Основная цель - бабки любыми средствами. Такие строения искусственно не замечаются, "выращиваются", а потом с ними можно договариваться и договариваются, потому что они растут, как грибы после дождя. Жить с такими соседями, чтобы было понятнее, всё равно, что с квартирой алкашей, или гипермаркетом под вами. Из тех, кто навязывает такое соседство, сами так не живут.
10. СтарЫй
28.05.16 в 20:12   IP: 5.141.198.250
+   +5  
Продолжающему "Размышлять у парадного подъезда" (8.)
Сейчас Вы оперируете очень верным положением Закона. Так и следует делать, это единственно правильный способ. Специально дошёл до этого района, посмотрел всё. Дома выросли, их не перенесёшь в другое место. Вложены далеко не малые средства, силы. Стройка была законной. Если ошибка была совершена ранее, при оформлении разрешения, то исправлять её надо не в ущерб уже построившимся (строящимся). Дело лишь о том, каким образом надо дальше решать вопрос. Общественное слушание - законное мероприятие. Но вот использование такого "голосования", как у нас сложилось в годы предыдущих городских властей, это уже - в нарушение законов. И Руководство города, и основной многолетний несменяемый организатор Дербенцев должны безусловно опираться на закон, а не на "случайное большинство" таких "свинств".
А в действиях Строительного треста тоже много разумной логики. Надо искать взаимоприемлемое решение.
Вот в чём моё расхождение в оценке происходящи... [открыть весь текст]
9. 1. Ждём решение вопроса! 27.05.1
28.05.16 в 19:04   IP: 37.140.118.69
+   +2  
"Чем дальше от нас война - тем больше становится ветеранов." /Владимир Зельдин
8. Размышления у парадного подъезда
28.05.16 в 13:39   IP: 31.173.101.85
+   +15  
Жителю, которому устроили "свинство", по большому счёту наплевать есть у него "право высказаться" или нет. Для него это вопрос жизни и смерти, ибо подброшенная "свинья" - это на всю жизнь. Вопрос в другом: почему это "свиноводство" Глава и организатор Дербенцев не устраивают у себя под носом??? Депутаты, как бы, не причём. Поработали на благо МГО, сотворили чудо - Постановление "О порядке организации и проведения публичных слушаний в МГО", 25.03.2016г. Свиноводством нужно заниматься в другом месте, там такие специалисты нужны. В Ст.3 "Закона об архитектурной деятельности в РФ", говорится: " Лицо, имеющее намерение осуществить строительство, реконструкцию объекта должно соблюдать права граждан, интересы которых затрагиваются в ходе данного строительства". Если архитектор этого не знает, то ему прямой путь в "животноводство".
7. Другое мнение
28.05.16 в 13:17   IP: 37.140.116.156
+   +3  
Надо всё-таки хотя-бы годика два подождать с критикой главы. Потом, если он с добром к жителям города пришёл, в общем будет всем понятно; если пакостник, то пара обсуждений и всё дойдёт куда надо и слетит когда надо.
6. СтарЫй
28.05.16 в 12:32   IP: 5.141.216.155
+   +5  
Моё мнение "Размышляющему у парадного подъезда" про "зонирование" и его выполнение. Правы Вы тут почти во всём. Но вот в понимании права "общественных слушаний" Навязывать мнение "пришедших" (приглашённых, привезённых, что греха таить, "купленных") всем остальным, Вы это прекрасно знаете, получалось не демократично, а так, как "организовать возможность имели организаторы". Право голоса утверждать дано депутатам! А право советовать им - всем остальным, В ТОМ ЧИСЛЕ И УЧАСТНИКАМ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ.
Вот в чём суть. Право решающего голоса только у избранных на выборах депутатов!
5. ...
28.05.16 в 12:15   IP: 37.140.96.162
+   +2  
Ждём решение вопроса!
-- сироты подождут... еще лет пятьдесят будем участникам ВОВ давать!!...
4. Размышления у парадного подъезда
28.05.16 в 11:46   IP: 31.173.120.135
+   +19  
У всех Глав был повышенный интерес к муниципальному имуществу и земле. Васьков Г., по сути, получил право, нарушать установленное Зонирование, определять: кому и чем заниматься. У меня вопрос к Главе: "Вы хотели бы жить в доме, чтобы у вас в соседях, справа, была автомастерская, слева - мойка, напротив магазин, за участком - автостоянка??? Думаю ответ очевиден… Почему вы, с Дербенцевым, наплевали на жителей. Понятно, что такую подлость вы не подкинете Депутатам, своим друзьям и т.д. Почему раньше всё проходило через "общественные слушания". Оно и сейчас так должно быть по Закону. Ссылки на 131-ФЗ, не спасёт от обращений, простых людей, в суд. Люди покупали участки, ориентируясь на Зонирование, т.е. садоводство, огородничество, ИЖС, ограниченное ЛПХ. Здесь - такая свинья, причём на всю жизнь. Алчности нет. предела Всякого рода мастерские, цеха, мойки, лесопилки, другие производства, в наследуемых и построенных домах, в Зоне ИЖС - это коррупция, воровство электроэнергии (у жителей напряж... [открыть весь текст]
3. Serg"у
28.05.16 в 11:31   IP: 5.141.216.155
+   0  
верно всё. Ч6го слова в ступе молоть. Будет работа, будет и результат.
2. Serg
28.05.16 в 10:33   IP: 77.222.103.163
+   +4  
Было предложение в Разном обсудить состояние дорог, но депутаты не стали включать этот вопрос.
Видимо состояние дорог их устраивает.
И это, несмотря на то, что от населения поступает масса вопросов по дорогам. Когда научатся слышать чаяния народа?
1. Ждём решение вопроса!
27.05.16 в 15:53   IP: 37.140.85.53
+   +6  
Из текста: Округ получил перспективу приобрести в собственность 11 квартир, которые можно будет предоставлять очередникам. А как же с сиротами которых обманули ранее? Что про них уже забыли? "Правильно " с бедных сирот поиметь нечего. Необходимо найти виновных и наказать по полной.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.