сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День английского языка, вторник, 23.04.2024

На сайте 918 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

До 65 с шагом 6-12 месяцев в год
Минфин предложил последовательно повысить пенсионный возраст до 65 лет


обсуждение
24. лиса
29.04.16 в 16:09   IP: 91.205.25.160
+   0  
Если отменить пенсии работающим пенсионерам, у кадровичек руки отвалятся столько пенсионеров разом увольнять с официальной работы. Опять же они все (пенсионеры ушедшие в тень) налоги платить перестанут, бюджету минус.
23. cgcgcs
29.04.16 в 12:24   IP: 217.19.116.122
+   +2  
самое интересное, что после всех этих наших дебатов, в сентябре нам всем Панфилова скажет, что в Думу большинство депутатов прошло от "Единой России"
22. ох и злая я
29.04.16 в 11:26   IP: 94.51.68.230
+   +1  
Не станут, даже не сомневайтесь! Равно как и денежки, что на капремонт тырят. Не для того, придумано, чтобы вам всем хорошо было!
21. ?
29.04.16 в 10:48   IP: 5.141.199.83
+   +2  
Не согласен с 17 постом. По ГРЦ мы все видим, что "сидеть в кресле" пожизненно не есть гуд. Даже наоборот. Возня вокруг ПФР- антинародна. Неужели пенсионные накопления так и не станут собственностью работника?
20. санёк
29.04.16 в 10:33   IP: 37.140.114.154
+   0  
да уж место под солнцем скоро платным будет, побухтим и опять проглотим. нужен современник Пугачёва и Салавата Юлаева.
19. Пенсионер
29.04.16 в 09:39   IP: 77.222.112.138
+   +2  
Одним словом сволочи! Сказали бы людям, что сколько они будут работать, не важно, а важно то, что пенсию они получать не будут. Где же этот наш институт "..по правам человека???" Зачем опять люди собираются голосовать в сентябре за едросов?? Кроме ненависти к правящей партии ничего не осталось. А посмотрите на Думу - принимает одни антинародные законы... чем дальше, как в поговорке, жить стало лучше, жизнь стала веселей!
18. 1
29.04.16 в 09:22   IP: 31.40.127.110
+   +3  
Да уж..согласен с 17 постом. Не могу понять о чем думают. Ну обезопасились практически законодательно от майданов. Из людей все соки выжимают. Это сейчас уже до того докатились...
Те же дороги, сейчас подошел конец всех еще совдеповских дорог. В идеале заново перестилать асфальт уверен по всей россии надо. На какие шиши смешно подумать, если сейчас гос-во платит только за бомбежки сириии и запуски в космос ракет. Остальное все за счет населения. Даже мост в крым уверен строят на наши деньги. Такова политика, выжать все соки из страны и населения. И глядя на погружающуюся в хаос страну, в голове постоянное недоумение - промыли мозги нынешней молодежи, что в ссср было плохо голод отсутствие товаров и т.д. А по сути, была великая держава, в которой был народ единый, а не просто жалкие людишки т.е. население страны. Почему гос-во все давало, и жилье, и бесплатную медицину, и бесплатное образование. Все было бесплатно, все за счет гос-ва. И жили! Люди хотели работать, хотели стать специали... [открыть весь текст]
17. Житель города
29.04.16 в 08:28   IP: 77.222.106.47
+   +10  
Решили с народа последнее -здоровье выжимать,чтоб после пенсии (в 55 и 60 лет)больше не платить. На пенсию-и сразу в гроб. Как можно сравнивать трудовой народ с чиновниками. Они и до 90 лет просидят в кресле. Но мы ведь ра-бо -та-ем! Притом,за копейки. У меня такое чувство,что есть какой-то тайный заговор-уничтожить часть населения россии. По-другому я не могу сказать. Люди концы с концами еле сводят. Особенно с детьми. Зато мы помогаем всем. Сначала свой народ накормите! Хороший хозяин сначала о своей семье думает,а уж потом излишки другим. А у нас все наоборот. Что-то не так в нашем государстве.
16. двойная мораль
29.04.16 в 00:22   IP: 91.205.25.146
+   +9  
Почему пенсия для простого человека одна, а для чиновника другая -75% от немалой зарплаты и никакого "потолка" - ограничения нет. Вот она, "справедливость".
Почему об этом никто не говорит?! Почему смиренно всё сносим?
15. Док
28.04.16 в 21:29   IP: 91.205.25.146
+   -1  
Вряд ли стоит подозревать установивших пенсионную планку на 55и60 в каком то излишне гуманном отношении к старикам. Да и все наши беды начались, когда в угоду своей стабильности политиканы держали у руля государства тщеславного старичка "дорогого Леонида Ильича!" Нужно ли снова наступать на грабли- отдавать право на принятие решений пожилым неадекватам-чиновникам?
Пресечь в корне разговоры о пенсионном возрасте очень просто: нужно узаконить выплаты накопленной суммы наследникам умершего после выработки стажа человека. И всё!!! Кормушка захлопнется!
14. --
28.04.16 в 21:00   IP: 37.140.104.186
+   +2  
Продолжительность жизни у женщин немного выше чем у мужчин, потому что они на 5 лет раньше на пенсию уходили, чем мужчины. А теперь когда возраст поднимают и сравнивают... Увы, хорошего ждать нечего. До пенсии дожить бы при нашей трудной жизни.
13. dhdhd
28.04.16 в 20:05   IP: 141.0.13.214
+   +4  
А у нас все новые законы так и вводят. Вспомните, в 2012 году нам заявили, что с 2015 года будем платить за капремонт. Люди побухтели, не верилось, пообсуждали, пар выпустили. Грянул 2015 и вот получили. Стали бухтеть активнее, но толку как не было, так и и нет. А чтоб совсем все стало будто по "закону", то и Конституционный суд поддакнул как надо власти. Сейчас все будет то же самое и с пенсиями. Сначала нам подкинули проект а потом смотрят, как отреагирует общество.. Когда уже примут закон, то все уже к этому будут "готовы"
12. Гость
28.04.16 в 17:37   IP: 37.140.99.188
+   +9  
"о повышении пенсионного возраста в России следует объявить в конце 2016 года" - а мы 17 год вспомним, благо он не далеко, отольются кошке мышкины слёзки. На что только не готовы пойти руководители страны, чтоб получить выгоду себе. В Москве может и можно работу найти и в 18, и в 30, и в 50, в 70 лет. А в провинции что? Вообще работы нет, либо за копейки, но тут и до 50 не доживёшь, не то что до пенсии...
11. Карабас Барабас
28.04.16 в 17:32   IP: 188.17.251.86
+   +12  
Все к тому, чтобы вобще пенсию не платить, т.к. не кому будет. А собирать отчисления не перестанут. Глядишь, кто-то островок в теплом океане себе кто-нибудь прикупит.
10. федя
28.04.16 в 17:21   IP: 91.205.25.130
+   -6  
Готовят, готовят, потихоньку нас готовят))) Если бы приняли закон, так волнения были бы, недовольства, а тамк- помурыжат лет 5, народ выскажется, попривыкнет, пар выпустит и опять все проглотит. Полнейший беспредел. Основной закон- КОНСТИТУЦИЯ, гласит, что вновь принятые законы, не должны ухудшать жизнь людей. Так что принимаем- повышение пенсионного возраста- это благо, это для нас!!! Мобилизуемся и пашем еще лет так пяток!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.