сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 1141 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Убирать город к праздникам
Вопросам благоустройства города уделяется повышенное внимание


обсуждение
15. Seryi-kun
27.04.16 в 08:06   IP: 188.18.229.102
+   0  
"ленинский субботник"=> краудсорсинговый сезонный клининг прилегающих территорий
14. Пожелания
26.04.16 в 21:31   IP: 37.140.92.221
+   +1  
Из текста Кукушки: Каждый день хожу по проспекту вдоль всего Машгородка... Так ты не ходи просто так возьми метлу и подметай хотя бы за собой глядишь и чище будет!
13. а нечистным стыд и срам
26.04.16 в 18:39   IP: 37.140.118.69
+   +1  
квартиры приватизировали??? всяческие ОДНы платите??? - значит надобно и территории разметить. подомно. затем поквартирно! кажный должон будет смотреть за чистотой отведенной ему территории!!... и чистить!.. чистить!!.. ЧИСТИТЬ!!!
12. Да уж
26.04.16 в 13:24   IP: 37.140.66.185
+   +1  
На каждом округе есть депутат, они так обещали жителям благоустройство и прочее. Так прошлись бы каждый по своему округу, посмотрели все проблемные места, организовали субботники, заставили хозяев магазинов и павильонов хотя бы вокруг своих заведений убрать. Кстати, Центр занятости и арка в этом здании - округ депутата Логинова, молодого и ретивого, который вместо того, чтобы рекламные плакаты вешать мог бы сподвижников на уборку организовать или на деньги потраченные на плакат дворника нанять. Люди бы оценили больше.
11. Наблюдатель
26.04.16 в 10:32   IP: 31.162.215.68
+   +3  
А у Центра занятости на машграде какой гадюшник. Уже 3 года наблюдаю.
10. клещь
26.04.16 в 10:09   IP: 37.140.109.97
+   +2  
2. Бумеранг

а секретарша как сидела так и сидит...за что только зарплату получает? да ещё за аренду помещения платят...
9. Кукушка
26.04.16 в 10:07   IP: 37.140.121.200
+   +3  
Каждый день хожу по проспекту вдоль всего Машгородка. Заметьте, это центральная улица, здесь всегда порядок был на высоте, в отличии от дворов. Я могу понять что нет денег у администрации на "излишества" - типа заделать дыры в асфальте. Но хотя бы просто заставить дворников пешеходную часть проспекта подмести не пробовали? Это ведь не требует финансирования, это простые обязанности дворников. На асфальте песок, земля, все что нанесло паводком и чем посыпали зимой - все лежит в первозданном виде, даже и не думал никто убирать. На пешеходной дорожке в нижней части проспекта скоро уже газон можно будет сеять. В дождь все это превращается в кашу, пройти невозможно местами. Машгородок заставлен мешками с мусором уже дней десять стоят, начали рваться. Разруха...
бедный Машгородок, гордость ракетостроения, какой был раньше при сов.власти, чистый, цветы были везде. Превратили в помойку. И не надо говорить что это граждане виноваты. Урны забиты под завязку, значит люди кидают куда положено. Пр... [открыть весь текст]
8. Старожитель
26.04.16 в 08:18   IP: 5.141.196.189
+   +9  
Мусор и листва на газонах - разные вещи. Мусор, банки-бутылки, сломанные ветки безусловно надо вывозить. А вот собирать в мешки листву с газонов, чтоб её вывезти - вредное дело. Листья - это бесплатное удобрение, утепление почвы, сохранение корней деревьев и травы от вымерзания, сохранение влажности почвы (что, во-первых, способствует ее плодородности, во-вторых, не дает лететь в воздух мелкодисперсной пыли - самому опасному для легких человека загрязнителю).
7. житель
25.04.16 в 23:44   IP: 77.222.103.75
+   +2  
Раньше были субботники в сопровождении машин. Убирали мы и тут же ЗИЛы вывозили. Был порядок. А сейчас. Сизифов труд. В поселке Строителей повсюду мешки расставлены. И у ГБ 3 и во дворах. Ребятишки их рвут и листья ветром по всему поселку. Для чего субботники спрашивается устраиваем?. И это каждый год. А по Тургоякскому шоссе от субботника до субботника стоят мешки. А денежки в карманах у кого? Просим мэра города посодействуйте или тоже пойдем в прокуратуру всем поселком.
6. Житель
25.04.16 в 20:50   IP: 91.205.25.169
+   +9  
Столько невывезенных мешков с мусором лежат в машгородке вокруг 72 садика вот уже вторую неделю. Мешки рвутся ветром, разносится мусор... Что толку от такой уборки? Кто-нибудь вывезет этот мусор или все субботники насмарку? Тогда нечего народ поднимать на субботники. Получается "Артель напрасный труд".
5. Старожитель
25.04.16 в 19:59   IP: 5.141.201.158
+   +14  
Мусор и листва на газонах - разные вещи. Мусор, банки-бутылки, сломанные ветки безусловно надо вывозить. А вот собирать листву с газонов и её вывозить - вредное дело. Листья - это бесплатное удобрение, утепление почвы, сохранение корней деревьев и травы от вымерзания, сохранение влажности почвы (что, во-первых, способствует ее плодородности, во-вторых, не дает лететь в воздух мелкодисперсной пыли - самому опасному для легких человека загрязнителю). А их - тоже на вывоз. Начальники, прочтите http://stilett-1.livejournal.com/343904.html и не тратьте деньги на ненужное и вредное дело - вывоз с газонов листвы.
4. Алексей
25.04.16 в 18:34   IP: 91.238.128.25
+   +1  
Я буду жаловаться в Прокуратуру!
3. Увы
25.04.16 в 18:18   IP: 37.140.120.31
+   +2  
Нет, уже почти месяц нет главы Машгородка, к кому обращаться. Уборка ведется плохо, например идешь по Ильмен-Тау от библиотеки Либединского к Керосинке, вдоль домов чисто, но тут же через тротуар полоса вдоль дороги усыпана мусором. Кто должен убирать? И так везде, где нет управляйки, и кому жаловаться?
2. Бумеранг
25.04.16 в 16:40   IP: 141.0.14.199
+   +11  
что был глава на машгородке, что нет его сейчас, разницы нет
1. 123
25.04.16 в 16:36   IP: 37.140.95.21
+   +11  
дорогой ВЫ наш уважаемый г. Васьков, когда вы или ваша ЖКХ...уберут лестницу спуск под арку где Перчик...заколебался звонить вашему секретарю, и слышу только одни слова, что передала примут меры...вот сегодня поставил число на фото, а там уж сами решайте что и как...и какое место надо будет мылить...да и ещё...у нас на машгородке главы до сих пор нет ещё?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.