сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1122 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На улице тепло, дома ещё жарче
Глава округа поручил службам держать на контроле ситуацию с отоплением и изучить возможностью его отключения


обсуждение
20. Папа
27.04.16 в 10:10   IP: 188.19.127.27
+   0  
Дамы и Господа! Кончайте нас обзывать- не на базаре!
Дамы, обратите внимание- днем дома холоднее чем на улице. Значит вы зря закупорили жилище, повышается влажность и конкретно мерзнешь.
Кофточку на хрен одевать не нужно, только на ребенка. Сидеть на холодном полу- это не рок. Больше подвижных игр ну хотя бы в эти несколько прохладных дней- воспитательнице вера не позволяет?
К стати, наступит "жаркая" погода, детвора будет СИДЕТЬ на улице в песочнице- это полезно?
Отопление отключено правильно- хоть здесь нас не будут называть гондурасом с атомной бомбой.
19. для дебильного населения
27.04.16 в 09:35   IP: 217.19.120.154
+   +1  
в наших домах (в большинстве), к сожалению нет устройств, которые могли бы регулировать поток энергии, поступающий в квартиры. В единицах домов (там где есть ТСЖ) стоит автоматика в подвалах, у них проблем нет. А так даже внутри дома при одной температуре теплоносителя на входе в дом, температура в разных квартирах разная, кто-то мерзнет (в торцевых квартирах), кому-то жарко (внутренние квартиры). А ТЭЦ гонит теплоноситель, который ей по ТУ положено гнать.
18. Марина
27.04.16 в 09:13   IP: 31.40.121.134
+   +1  
для Папа, какая нахрен кофточка, если все холодное, дети сидят на холодном полу, дома холодно так, что аж варежки хочется одеть, кофточка...
17. Папа
25.04.16 в 11:43   IP: 5.141.203.110
+   -4  
Лена, это Ваше личное мнение! Мы же считаем, что проще пододеть теплую кофточку чем бегать голышом на сквозняке. Хотя это наше идиотское мнение- ребёнок Ваш, делайте с ним что угодно.
16. Лена
25.04.16 в 11:31   IP: 94.24.243.110
+   +2  
Да вы идиоты, люди!!! прогноз погоды смотрели??? когда будет 0 ночью и плюс 10 днем, тогда как запоете??? всегда в мае отключали отопление и всегда потом в квартире холодно...
сегодня 25 апреля, в садике все дети после выходных с соплями и кашлем, потому что в квартирах дубак, вот это правильно по-вашему? хорошо еще, что в садике отопление не отключили!
лучше форточку открыть,, чем мерзнуть!
15. жарка
20.04.16 в 07:31   IP: 31.40.114.48
E-mail: wsakd@mail.ru
+   0  
и всем пофиг
14. жарка
20.04.16 в 07:30   IP: 31.40.114.48
E-mail: wsakd@mail.ru
+   0  
да греют руки за наш счёт
13. Уралец
19.04.16 в 12:01   IP: 37.140.123.11
+   +2  
Вот, почему никогда не получится диалога власти и народа? Власть, народ слышать не желает, а у народа в адрес власти одни нецензурные слова. А ворьё живёт и процветает! И президент у нас хороший, добрый он всё знает, всё понимает. Вот только блюдёт интересы своих друзей и олигархов. На народ по большому счёту-НАС РАТЬ!
12. Наблюдатель
18.04.16 в 18:22   IP: 217.118.83.212
+   +9  
Придётся призиденту на почту написать чтобы дал указание разобраться. Боремся с экологией, а сами топим природу и ледники.
ПОЗОР такому руководителю администрации который не за народ, а против.
11. Федор
18.04.16 в 18:09   IP: 31.40.127.181
+   +12  
"Апрельское утро, на улице весна, солнце, от земли пар, а батареи в квартире раскалены - дышать нечем.
Звоню управдому:
- Что вы делаете?
- А ничего особенного. План выполняем по реализации топлива.
- А зимой, когда было холодно в квартире, как на улице, какой план выполняли?
Смеется:
- А зимой мы выполняли план по экономии топлива."
Федор Абрамов, "Трава-мурава" (70-е годы)
10. Опыт
18.04.16 в 18:08   IP: 5.141.182.148
+   +3  
У нас зимой обратка всегда холодная, а сейчас к ней рукой не притронуться! Это что за фокусы? Власти не нужен такой народ, а народу не нужна такая власть!!!
9. 123
18.04.16 в 16:57   IP: 37.140.127.245
+   +5  
При какой температуре отключают отопление?
Отключение отопления зачастую вносит дискомфорт в нашу уютную, прогретую за зиму среду обитания. Поэтому каждый сезон мы задаемся вопросами: насколько законно нынешнее отключение?

Ответ на этот вопрос будетзависеть от вашей климатической зоны и степени самоуправства городских властей.

Но все-таки нелишним будет знать, что момент отключения отопительной системы регламентируется законодательством Российской Федерации. В Постановлении Правительства от 23 мая 2006г №307 окончание отопительного сезона определяется несколькими факторами. Это:

Среднесуточная температура.
Сезонность.
Метеорологический прогноз на ближайшие дни.
Продолжительность отопительного сезона для региона.
Среднесуточная температура
По закону отопление отключается на следующий день после пятидневного временного отрезка со среднесуточной температурой не менее 8 0С. Это будет сделано, даже если температура в вашей квартире не укладывается в нормативный диапазон 20-22... [открыть весь текст]
8. мнение
18.04.16 в 16:31   IP: 188.19.118.122
+   +6  
лишний раз говорит о том, что это выгодно производителю. Производить энергию выгодно, зачем отключать, если это дает прибыль.
7. Thorvardr
18.04.16 в 16:13   IP: 78.29.16.194
+   +17  
Предлагаю считать это, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, "навязанной услугой", рассчитать сумму переплаты народа с момента когда было условие по среднесуточной +8°С было пройдено и выполнить перерасчет.
6. Seryi-kun
18.04.16 в 15:12   IP: 94.51.35.169
+   +3  
Вот у нас, зимой не особенно жарко было, да и сейчас не слишком холодно...платить бы поменьше...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.