сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с малярией, четверг, 25.04.2024

На сайте 1069 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В проезжем состоянии
Уборка снега с миасских улиц идёт без выходных и ночных перерывов


обсуждение
21. для 21. отпустите трактористов н
08.02.16 в 17:23   IP: 91.205.25.176
+   -3  
вчера в 24-00 въехали два трактора и посыпалка за ними, на маш город по главной и ток в 2-00 обратно выезжали...так что работают...
20. 5555
08.02.16 в 14:45   IP: 31.40.117.22
+   0  
Была сегодня у Сбербанка на пр. Автозаводцев. Два крыльца Сбербанк и Теле 2 для кого или для чего почистили, для галочки?. Там ведь убиться можно. А с крыш снег когда будут убирать? А тракторист когда работает думает, как будут ходить люди через его горы снега, или думать это не его прерогатива? Только про наш город и пишут, то структуру меняют, то по полгода мэра выбрать не могут. Когда будете баллы нарабатывать ЧИНОВНИКИ?
19. Seryi-kun
08.02.16 в 13:22   IP: 94.50.27.64
+   0  
Даже не знаю, хорошо это или плохо...
Напрягают в основном дворы и частный сектор...
Да вот хотя бы подъехать к конторкам у северной проходной ГРЦ - экстрим
да!, лоптаус в багажнике=необходимый зимний девайс...но это "шанцевый инструмент", от корня "шанс"...сто метров фирна, до проезжего состояния всё равно за приемлимое время не очистишь...
...в Златике, например продают дома, указывают-"подъезд круглый год", или "подъезд только летом", сейчас и в Миассе нужно так же (риэлторам на заметку)
18. Машгр
05.02.16 в 20:31   IP: 37.140.69.115
+   +7  
Чистят то чистят, но как?! Отвалы делают по краям дороги и никто в местах пересечения с пешеходными дорожками не делает прохода. В результате мамаши с колясками, пожилые люди не могут перейти дорогу. Бульдозеристы не догадываются что ли, что надо оставлять проходы и их начальникам, видимо, это тоже по барабану.
17. Кузя
05.02.16 в 15:29   IP: 178.46.163.81
+   -2  
На Машгородке на самомо деле в этом году чистят дороги. Во всяком случае Ильмен-Тау и Вернадского. В прошлые годы на Ильмен-Тау чистить снег начали только в апреле, когда "каша-малаша" была. А пешеходам, конечно, тяжко в этом году - завалили все дорожки.
16. Эрика Павловна
05.02.16 в 12:06   IP: 5.141.197.213
E-mail: erika.behtold1104@mail.ru
+   +7  
Когда снежную массу перестанут складировать на пешеходные дорожки и на обочины к жилым домам. Каждый год убирая снег с проезжей части ее сваливают на обочины затем эта вся дорожная (гадость) грязь попадает в наши огороды, на улице 21 век. А пешеходные дорожки для какой цели предназначены для свалки снега на нее или чтобы люди могли нормально ходить. Попробуйте взять детскую коляску и пройти по нашим дорожкам с начала ул. Кирова до детской поликлиники или же до магазина. И без коляски то сложно. А летом грязь с дороги бросают опять же к забору за дорожку, но как видно на фото, половина оказывается на дорожке. Подойдя к бригадиру который сидел в машине, я спросила почему они кидают грязь через дорожку, ОТВЕТ- ТАК ПРОЩЕ, после этого бригадир дал задание складировать грязь рядом с дорожкой. НА следующий день эти кучки были вывезены машиной
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_3025а.jpg
Размер: 800 x 533 пикс.
Объем: 58.6 Kb
15. сиплый
05.02.16 в 11:58   IP: 217.118.83.254
+   +13  
Голососистому: казачек, как говорится, засраный.
14. Голос
05.02.16 в 10:58   IP: 62.165.59.6
+   -9  
Вот вы нытики ппц. В этом году дороги чистят очень хорошо! Снег вывозят, видел несколько раз ночью как его погрузчиком поднимали и скидывали в уралы. Сравните с Челябинском, где снега выпадает меньше, чем у нас. Плюс к этому снег идет почти каждый день и его просто дохрена. 5 за уборку я бы не поставил, но хорошую 4 они заработали.
13. сергей
05.02.16 в 10:09   IP: 78.29.15.156
+   +6  
Снег нужно вывозить!!! дороги не чистят, сегодня утром по Орловской ехали три трактора со щетками, просто свежий снег сметали, а чистить не чистили. Одно очковтирательство!!!
12. с машграда
05.02.16 в 10:06   IP: 185.12.229.86
+   +8  
Саня живет в каком то другом машгородке, ну или город не Миасс. Почистили основательно один раз пару дней назад, да так что люди со дворов и гаражных кооперативов выехать не могли, и лопатами пробивали себе путь через эти снежные отвалы. Да и почистили то как - сгребли снег к обочине - двухполоски больше нет.
НО! Скоро весна - мы полны оптимизма блт!
11. zxzxv
05.02.16 в 09:46   IP: 217.19.116.122
+   +7  
если что и бывает на дорогах, то это не УБОРКА СНЕГА, а ЗАЧИСТКА. Снег еще никто и никогда не убирал. Вдоль дорог и во всех "карманах" горы снега. Кто и когда его будет вывозить? Весной будет заплыв
10. Саня
05.02.16 в 09:12   IP: 31.40.114.129
+   +2  
Не знаю как на автозаводе, в подобной ежегодной статье всегда автозавод шумит..нам на машгородке - всегда чистят, и эти все снегопады реально чистили, по крайней мере проспект и объездная всегда почищена с утра уже, не смотря что снег повалил в ночь. Недавно менделеева чистили проезжал мимо, молодежная тоже почищена, так что в какой-то мере свои обещания выполняют, причем мне нравится даже смотреть как ловко эти 5-6 беларусек едут паровозиком и чистят) Грейдеры тоже с ними каждую зиму. Так что может на автазе не убирают, но машгородок чистят. Не знаю только на что, раз бюджет пуст, а еще как на зло столько снега этой зимой..
9. скепсис
05.02.16 в 08:39   IP: 31.40.112.221
+   +6  
Чет не заметно, чтобы с главных проезжих дорог в рабочие перевозки что-либо вывезли. В проезды/заезды к зданиям - не заедешь!. Везде каша и кучи снега на обочине (как пример - Тургоякское шоссе).
8. Страйдер
05.02.16 в 08:16   IP: 85.140.77.129
+   +14  
Снег вывозить надо, а не складировать его вдоль дорог!!!
7. Забыли...
05.02.16 в 07:17   IP: 91.205.25.177
+   +4  
Вот только б хаяли... А вы вспомните - были года, когда техники не было на дорогах ни днем, ни ночью... И все нам отговаривались, то не спланировали, то не ждали, то денег на гсм нет, все ждали, чтоб его побольше насыпало, а потом уж выезжали! Чистят город, чистят!! И снежища в этом году как никогда... И в отличие от многих прошедших лет, чистят!! Но вам же что ни делай - все плохо...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.