сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 416 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Льготников станет больше
Пожилые россияне, а также инвалиды первой и второй групп могут получить 50-процентную скидку при оплате взносов на капремонт


обсуждение
22. Живу здесь
15.01.16 в 20:29   IP: 91.205.25.190
+   +1  
Здесь раздался новый голос. Хорошо.
Мой долг по капремонту 3360р. Я сразу написал, что нуждающиеся пусть садятся на ступеньках и собирают в шляпу на бриллианты или учебу детишек в Гарварде. На понт меня брать не стоит. Когда же станет ясно что деньги в надежных руках и без потерь пойдут в дело я без стонов погашу задолженность. Налаживайте систему работающую в этих экстремальных условиях и не надо на меня давить.
21. Seryi-kun
15.01.16 в 14:23   IP: 188.17.102.213
+   0  
19. для чего? -для того!, для того, чтоб не оставить в стороне, никого, никого...
20. проф. Воланд
15.01.16 в 14:22   IP: 5.141.217.109
+   -2  
Повторю здесь. Человек ничтожен- он не знает что будет даже через пару миллионов лет. Он смертен и причем внезапно. Он считал, что часы "чайка", авто "Москвич", телек Электрон будут вечно. Теперь считает, что хрущевки будут ремонтировать... Да еще и читает об этом на сайте мин соцотн верблюжей губернии... Суета...
19. для чего?
15.01.16 в 13:22   IP: 83.149.9.94
+   +3  
А для чего собирать деньги на капремонт с 80- летних, если их потом вернут льготой?
Зачем держать излишние штаты бухгалтеров, соц.службу? Не по хозяйски, неразумно, убыточно. Даже самая безграмотная хозяйка так бы не поступила. Какие безголовые управляют хозяйством! Да разве мы когда-нибудь будем жить сносно при таких нерачительных управленцах?!
18. Ахренеть
15.01.16 в 12:59   IP: 5.141.217.109
+   0  
Не буду я ничего открывать. Много чести.
17. для Ахринеть
15.01.16 в 12:44   IP: 31.40.113.98
+   +7  
Открой сайт Министерства социальных отношений Челябинской области - вот там все условия уже и прописаны)))
16. Ахренеть
15.01.16 в 11:21   IP: 5.141.217.109
+   0  
11.лидии "... Все! Других условий не будет!!!"
Ты кто? Такой категоричный! Нострадамус? Чет много вас развелось в администрации...
15. Seryi-kun
15.01.16 в 11:18   IP: 188.17.102.213
+   -2  
Если кому интересно, можете посмотреть на состояние подобной хрени в"в базовой комплектации" на пл. Революции и 60лет Октября 4...
гы-гы...
14. Seryi-kun
15.01.16 в 11:11   IP: 188.17.102.213
+   0  
"Утеплили фасад, который после первого дождя отвалился!"

Ключевая фраза-> "утеплили фасад", для нашего дома это = "повышенный износ"...
13. ох и злая я
15.01.16 в 10:01   IP: 94.51.59.235
+   +1  
На 1000% согласна с предыдущим комментатором! Так оно и есть на самом деле. Посмотрите в новостях итоги деятельности рег.операторов в Краснодарском крае, Адыгее-полный кошмар с качеством! Утеплили фасад, который после первого дождя отвалился! То же и у нас происходит-ремонт фасадов на пр-те Автозаводцев, и будет происходить. Ибо на подрядчиков не хватит никаких контролеров. Борзые слишком.
12. Seryi-kun
15.01.16 в 09:33   IP: 188.17.102.213
+   +1  
А - то, что определяют под понятием "капремонт"=мутная хрень
В - руками стариков, хотят перекачивать бюджетную денежку этим областным жлобам.
С- выбирал жильё при покупке сознательно, чтоб на мой век хватило...то, что с этим домом будет дальше, извините-меня не колышет...на счет соседей незнаю, но догадываюсь, что они тоже недвужильные, платят в основном "слабонервные", или льготники...
11. Лидии
15.01.16 в 07:09   IP: 91.205.25.146
+   +15  
Не отменена плата за капремонт 80-летним!!! Будет назначаться КОМПЕНСАЦИЯ!!! Только не 50%, а 100%!! И 80-летний должен быть собственником, и проживать только один или с пенсионером старше 70! Ну и естественно -ПЛАТИТЬ за капремонт!!! Все! Других условий не будет!!!
10. ???
15.01.16 в 01:45   IP: 37.140.77.159
+   +1  
Нефть сегодня стоит столько же, сколько в 2004 г., а бензин - втрое дороже. В апреле 2004 г. стоимость литра марки АИ-92 в среднем по России составляла 11,35 руб., а в конце прошлого года - 33,95 руб.. Бензин марки АИ-95 подорожал с 12,62 до 36,8 руб. (данные Росстата)
9. Лидия
14.01.16 в 20:44   IP: 31.40.114.149
+   +1  
Законом устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в форме компенсации расходов на уплату данного взноса. Компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, проживающим в семьях, состоящих из совместно проживающих пенсионеров, которые достигли возраста 70 лет в размере 50%.

Одиноким пенсионерам в возрасте 80 лет и семейным пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, отменена плата за капремонт.

Компенсация расходов предоставляется указанным категориям пенсионеров, имеющим регистрацию по месту жительства в жилых помещениях многоквартирных домов, находящихся у них в собственности, и носит заявительный характер.
8. Лидия
14.01.16 в 20:42   IP: 31.40.114.149
+   +8  
Почему не написали, что те, кто будет иметь льготу, должны быть СОБСТВЕННИКАМИ жилья?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.