сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 524 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На месте будущей крещенской купели
Состоялось выездное совещание на месте будущей крещенской купели на озере Тургояк


обсуждение
14. ...
14.01.16 в 10:28   IP: 37.140.77.159
+   +2  
а по какому календарю это посчитано? а вдруг это всё две недели назад уже было?"" -- ну ваще то с 6-го идут изменения6 января - Велесов день, Водокрес, Турицы зимние
День, когда закрываются Врата Нави (открытые в пору Велесовых Святок), а мир Яви приобретает обычную упорядоченность.

Водосвятием завершаются святки, которые длятся от дня зимнего солнцестояния до 6 января.

Название Праздника Водокрес - буквально означает Оживление Воды.

День, когда освящаются священным огнем новорожденного Солнца все Воды Матушки-Земли. Негативная информация, которую вода набрала за год, обнуляется - и вода снова становится первозданной, чистой, целебной... В этот праздник на Руси был обычай купаться в проруби, несмотря на морозы. Купание в такой воде дает человеку бодрость, здоровье, мощный прилив жизненный сил. По традиции славяне приносили воду домой и окропляли ей дом, двор, родных, домашних животных, давали выпить больным, лечили раны. В это время очень важен прямой контакт с Царицей-Водице... [открыть весь текст]
13. с инета
13.01.16 в 23:56   IP: 37.140.77.159
+   +1  
- Все объясняется законами природы, - говорит Михаил Васильевич. - Ежегодно 19 января Земля вместе с Солнечной системой в Космосе проходит через лучи особого облучения, в результате чего все живое на Земле оживает, в том числе возрастает биоэнергетика всех вод Земли. Именно 18-19 января вода получает дополнительную энергетику за счет изменений гравитационного поля в галактическом пространстве. Зачем? Все просто! Ведь приближается весна, и всему живому нужна энергия, чтобы заново родиться.

А вот по результатам исследований российского ученого-физика Антона Бельского, в космосе перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.

Энергетический канал структурирует воду

"Космической" теории происхождения крещенской воды придерживаются и астрологи.
12. с инета
13.01.16 в 23:50   IP: 37.140.77.159
+   -1  
Если Бог освящает все водное естество на земле 19 января, зачем тогда священник освящает воду в этот день? Спросила у батюшки, он ответил, что не знает. Алла
11. Anton
13.01.16 в 21:54   IP: 213.87.241.154
+   0  
весь день 18 января будет идти активная работа по устройству места проведения мероприятия, окунутся в купели и набрать святой воды можно будет только после освящения, которое произойдет с приходом крестного хода от храма поселка Тургояк в полуночь.
10. евгений
13.01.16 в 14:51   IP: 188.18.227.157
+   -3  
странная она, эта ваша вера.
Множество ночных обрядов.
В большинстве случаем - проповедуется смирение, Вера подменяется набожностью.
Служители, как правило, в черной одежде.
Евангелий - только 4, а должно быть гораздо больше. Как минимум-12 (хотя бы по числу учеников). Остальные скрыты. Модерировала церковь в виде нескольких "избранных". Цензоры избирались ею же.
Дальше даже копать не буду - ибо незачем.
Не, ребята, так вы к Богу не попадете. Неинтересны вы ему.
9. Шпунтик
13.01.16 в 13:37   IP: 80.255.81.70
+   +8  
4. Жительница Миасса
Придите и сделайте. Всё для них кто-то должен. Кто, кстати, оплачивает всё это обустройство? Церковь или верующие? Или в ход пошли бюджетные деньги светского государства?
8. Елена
13.01.16 в 13:35   IP: 5.141.202.197
+   0  
Да большая просьба к организаторам и власти города Миасс! Когда-то делали купель на п. Строительный, так вот там над купелей ставили армейскую палатку. Было очень здорово! Не было холодно, от ветра скрывала и ко всему следили, чтобы люди заходили по несколько человек, чтобы не создавалась давка. Одни заходили с одной стороны, спокойно раздевались, окунались и выходили одевшись с другой стороны. А на льду в палатке лежали ветви сосны или пихты, вокруг палатки стояли разрубленные, горящие пеньки и все это придавало такое таинство. Даже дети не боялись искупаться в такой мороз. Всем было комфортно и очень удобно. Большое спасибо тем организаторам!!! Может быть теперь придумают что-то вроде этого если прочитают. Большая надежда!!! А то в том году я думала уши мокрые от мороза и ветра отвалятся пока дошли до раздевалки!!!
7. !!!
13.01.16 в 09:28   IP: 37.140.77.159
+   -1  
водолазов под водой не будет, ""-- водолаз нужон шоб затягивать под воду ровно три раза...
6. Кирилл
13.01.16 в 08:55   IP: 37.140.72.97
+   0  
Надо вот так сделать!!!
Увеличить изображение
Имя файла: 10.jpg
Размер: 1000 x 667 пикс.
Объем: 108.1 Kb
5. Членистоногое с усами
13.01.16 в 08:45   IP: 217.19.120.238
+   0  
А утром нельзя поехать или днем? Обязательно совсем городским стадом в ночь ломиться?
4. Жительница Миасса
13.01.16 в 08:08   IP: 217.19.112.222
+   -6  
Доброе утро. Убедительная просьба к организаторам! Сделайте, пожалуйста, нормальные раздевалки... нормальные т.е. не до колен. А то выхадишь из купели и в раздевалку, а там ветер тебя со всех сторон обдувает. Выше стены должны быть, выше. Прислушайтесь!!! Оборудойте удобства для народа. Ведь мы и не так много уж просим. Спасибо
3. Anton
13.01.16 в 01:07   IP: 37.140.87.160
+   -4  
водолазов под водой не будет, все службы экстренного реагирования будут следить за безопасностью верующих на поверхности!
2. ???
13.01.16 в 00:12   IP: 37.140.77.159
+   +6  
а водолазы будут дежурить под водой???
1. Дмитрий Гришанин
13.01.16 в 00:06   IP: 95.133.110.185
E-mail: grishanin.dmitriy29@gmail.com
+   0  
Хотели посетить Тургояк на Крещение. Надеемся что все будет хорошо организовано и без эксцессов
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.