сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 732 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

За приём - "спасибо" в конверте
Экономический кризис и недоступная бесплатная медицина скажутся на росте теневого рынка медицинских услуг и коммерческой медицины


обсуждение
23. Seryi-kun
24.11.15 в 17:20   IP: 5.141.198.204
+   +1  
Привлекли же!, главного томогрофозакупщика - ТЕСЛЕНКО???
А местные то причем???
Кому нужно иметь на подъотчёте дорогостоящее неработоспособное говно??? Они его и списывают любыми способами...
22. пенсионер
24.11.15 в 17:14   IP: 89.31.186.214
+   0  
Seryi-kun, ты видимо недопонял. Надо привлечь к ответственности всех, кто к этому причастен (уничтожению томографа). а для этого прокуратура должна провести соответствующую проверку. Если в сталинские времена за сбор колосков на поле после уборки хлеба отправляли в лагеря, то за такое сейчас - расстреляли бы по приговору "тройки". У нас действительно страна советов - то есть все советуют, совещаются, но никто ни за чего не отвечает!
21. Seryi-kun
24.11.15 в 15:30   IP: 94.50.27.15
+   -1  
"За уничтожение томографа нужно судить всех, кто причастен к этому."

Ну да!, можно повесить закупленный недокомплект, полукомплект, на подотчёт местного лоха-врача(далёкого от технической составляющей), потом публично его "расстрелять"...
20. Seryi-kun
24.11.15 в 15:09   IP: 94.50.27.15
+   -1  
Был "инцидент", со мну любимым.
Привело меня страждие, на платный прием к специалисту в ЧОКБ - 600руб за первичный прием в 12 годе!
В итоге!-> указали путь, приведший меня на БЮДЖЕТНОЕ!!! койкоместо в ЧОКБ,-> полечили малость БЕСПЛАТНО!!!, с указанием на путь истенный... УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА!!!, даже не разу не обозвали симулянтом(как миасские "специалисты")

Не ну вот как не подарить конфэтки с ВЛОЖЕНИЕМ???
19. будущий пенсионер
24.11.15 в 10:56   IP: 195.239.105.230
+   +3  
здоровые люди сейчас никому не нужны, с больных будут тянуть деньги, но лечить не будут - не выгодно. Видимо, есть тайное указание свести население страны на нет за несколько десятилетий, освободить территорию так сказать.
18. Алексей
24.11.15 в 08:47   IP: 91.205.25.155
+   +11  
17. очень жаль
разворовывают миллиарды (Тесленко в Челябинске и иже с ним) при оснащении медучереждений новомодными навороченными установками. Например, в ГБ 4 так и не заработавший и уже списанный томограф, стоящий огромных денег. Идёт планомерный бездумный развал медицины.
===
Рад, что в Миассе есть не равнодушные к нашим родным бедам. Жаль только, что эти же люди не видят ответственных за беспредел в нашем городе. За уничтожение томографа нужно судить всех, кто причастен к этому. Сталин за это бы присудил высшую меру. И это - правильно.
Помню, как все СМИ города из штанов выпрыгивали и убеждали народ, что купленный за баснословные деньги томограф скоро заработает и начнётся повальное лечение граждан. Где те депутаты, те врачи, те журналисты, которые врали нам. Помнится, главой города был тогда Войнов. Ему и отвечать на полную катушку. Он должен сидеть в тюрьме за воровство народных денег (наши налоги и пенсии). Сидеть бы ему безвылазно, а он опять на коне с шашкой против всё то... [открыть весь текст]
17. очень жаль
23.11.15 в 22:48   IP: 91.205.25.180
+   +9  
Врачи оказались крайними. Почему никому не придёт в голову, что виноваты не врачи, а власть! министры от здравохоронения, которые оптимизируют медицину, сокращают огромные средства, идущие на медицину, закрывают фельдшерско-акушерские пункты, больницы, разворовывают миллиарды (Тесленко в Челябинске и иже с ним) при оснащении медучереждений новомодными навороченными установками. Например, в ГБ 4 так и не заработавший и уже списанный томограф, стоящий огромных денег. Идёт планомерный бездумный развал медицины. Врачей не хватает уже много десятилетий и нехватка растёт, а Минздрав это не волнует, ведь они лечатся за границей или в кремлёвской больнице. При такой анархии медики ведут себя не лучшим образом. При социализме такого не было.
16. Ошибка Анны
23.11.15 в 22:28   IP: 37.140.123.124
+   +2  
Анна Григорьевна наверно хотела сказать " и НЕ дай бог оказаться в очереди за талоном.
15. Поговоркин
23.11.15 в 22:26   IP: 37.140.123.124
+   +8  
У Российских врачей одна мечта: "Чтобы нищие никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали". и не факт, что нас за наши денежки будут лечить! Деньги брать БУДУТ - лечить НЕТ.
14. Это только
23.11.15 в 22:19   IP: 37.140.123.124
+   +8  
Вот эту речь должен говорить наш президент В. В. Путин в своём очередном послании депутатам и требовать прекращения порочной практики развала медицины в России. А он нам будет опять втирать про внешнюю угрозу, что нас окружают враги, по бомбёжку Сирии, про войну в Украине, про наши скрепы народные, сказку расскажет о том, что экономика скоро встанет с колен и за очередную чушь, которую он говорит все будут хлопать "ОДОБРЯМ" Все эти Минздравы, Росстаты, Центробанки и Минэкономразвитии пора разогнать. Только пока разгонять некому. Все так увлечены сериалами про Украину, Сирию, что не до того, некогда оглянуться на внутренние проблемы в стране.
13. Житель города
23.11.15 в 19:18   IP: 77.222.113.18
+   +6  
А вообще что творится в поликлиниках? Талоны не достать. Их иногда вообще не бывает. Или 1-2. Остальные где? По родне или знакомым? Если придешь в поликлинику, ждешь часами. А медики ходят по коридорам, мило улыбаются, обсуждают свои проблемы. Или несмотря на народ в очереди, закрываются и пьют чай. Они устали. Люди и пикнуть боятся что-то сказать. Я достала с большим трудом талон к узкому специалисту. Она пригласила в кабинет и стала говорить по телефону. В течение 20 минут выбирали цвет машины, а ты сиди и слушай. Вообще обнаглели некоторые врачи. Но есть и порядочные, но в общем потоке как-то их не увидишь, но хранишь в сердце благодарность. Это я о поликлинике №4. Когда уволили нескольких главврачей за очереди, тогда забегали. А сейчас опять полное равнодушие к больным.
12. Житель города
23.11.15 в 19:16   IP: 77.222.113.18
+   +8  
А вообще что творится в поликлиниках? Талоны не достать. Их иногда вообще не бывает. Или 1-2. Остальные где? По родне или знакомым? Если придешь в поликлинику,ждешь часами. А медики ходят по коридорам,мило улыбаются,обсуждают свои проблемы. Или несмотря на народ в очереди,закрываются и пьют чай. Они устали. Люди и пикнуть боятся что-то сказать. Я достала с большим трудом талон к узкому специалисту. Она пригласила в кабинет и стала говорить по телефону. В течение 20 минут выбирали цвет машины,а ты сиди и слушай. Вообще обнаглели некоторые врачи. Но есть и порядочные,но в общем потоке как-то их не увидишь,но хранишь в сердце благодарность. Это я о поликлинике №4. Когда уволили нескольких главврачей за очереди,тогда забегали. А сейчас опять полное равнодушие к больным.
11. Водолаз
23.11.15 в 18:18   IP: 83.149.34.208
+   +4  
" Жизнь не ровна: одни питаются, другие пытаются". Пока будет огромная разница в зарплатах чиновников и работяг - пощады не ждите. У них ещё большой задел, так что можно гнать цены и услуги.
10. У них совесть есть?
23.11.15 в 18:08   IP: 37.140.105.224
+   +2  
Расскажу как я посетила поликлинику на автозаводе. Три дня приходила к 6.30 за талоном к офтальмологу. Талон на 3 день выдали м.сказать случайно. Пришла к 15 часам, как указано на талоне. Очередь -6 человек, кабинет закрыт, голоса из-за двери. Ждём 10, 20, 30 минут. Я иду в кабинет гл.врача, которого нет на месте. Высказываю претензии секретарю, она при мне звонит в каб. офтальмолога. Я возвращаюсь, начинается прием. Это как назвать?
9. Анна Григорьевна
23.11.15 в 17:26   IP: 83.142.167.209
+   +7  
Пожелать нашим "врачам" крепкого здоровья, и дай бог оказаься в очереди за талоном
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.