сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 697 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Контроль дорожной ситуации
Дорожные службы города в усиленном режиме работают на расчистке магистралей от выпавшего снега


обсуждение
14. Кузьмич
24.11.15 в 10:26   IP: 212.57.180.99
+   +1  
А что, четко формулировать условия тендера- так сложно? А предусмотреть финансирование на случай ЧС?
Это Вы остались в совке, где деньги выделены и в конце года трать заявленное и неосвоенное. У нас полный комплект Депутатов-законотворцев- им такие пустяки решить жаба душит?
13. Тоже не селянин
24.11.15 в 08:53   IP: 31.40.113.42
+   +1  
А кто спорит с тем, что убирать не надо, уважаемые "стукальщики" по клаве и не бравшие в руки лопату. Я не подрядчик по уборке дорог, их не оправдываю. Но любой, кто хоть чуть-чуть знаком с процедурой заключения и расторжения контрактов, знает: заранее предугадать, чем располагает победитель тендера, невозможно, как и то, чем обернётся игра на понижение заявленной цены. И второй момент: расторжение контрактов - не одномоментный процесс. Про заказ техники на стороне и её оплату - вообще смешно говорить, Вы в социализме остались, господа. Про нецелевое расходование средств ничего не слышали? А про откаты и "гнать надо всех" - уже не смешно. Безответственен, покажи личико, и приходи порули. То же и всех остальных касается
12. Безответствен
23.11.15 в 23:29   IP: 37.140.123.124
+   +1  
Тендер выигрывают обычно нужные проверенные конторки, которые дают самый большой "откат" и при этом они как правило не имеют своей техники. Это сейчас понятно даже самому безмозглому. Меняются только руководители города, а ситуация по своевременной уборке дорог неизменна. Значит нужно начинать с управленцев в городе. А то последнее время они только заседают, обсуждают, вешают себе "ордена". Гнать поганой метлой, кто не может обеспечить порядок в городе. Бывший градоначальник Войнов отучил их работать, но зато научил хорошо и сладко ..деть!
11. вован
23.11.15 в 20:55   IP: 217.118.83.216
+   +4  
Так они соляру на той неделе сожгли, полдня накат шкрябали, грейдер спереди, а за ним 6!!! тракторов пыль с асфальта сметали! ДУРДОМ!
10. С дачного
23.11.15 в 19:51   IP: 5.141.216.177
+   +1  
У нас на дачном аж шесть тракторов чистят дорогу, я не пойму зачем столько техники, у нас что тут магистраль идет??? Два вполне достаточно, а остальные можно на другие улицы послать и не тратить зря время и солярку.
9. Категоричный
23.11.15 в 19:35   IP: 91.205.25.184
+   0  
Аварии и реконстр ключевого перекрёстка показали, что значат для Миасса дороги. Сегодня, (после штормового предупр.!!!) транспорт двигался плотным потоком. Любой случайности хватит, чтобы заснеженный город превратился в пробку от Печек до "Пекинки". Поза страуса от гордой-"город готов к зиме!" до "голову в снег" (мы договор заключили- наезжайте на победителей тендера) несерьёзна. Напрашивается отдать тяжелую технику МЧС(пусть стоит рядом с пожарками всегда готовая) и пусть они круглосуточно обеспечивают проезд по магистралям, а "гражданские" без суеты занимаются улицами и тротуарами.
Возможно я неправ и снег всё равно растает?
8. пенсионер
23.11.15 в 15:09   IP: 89.31.186.214
+   +4  
Для Тоже не селянин. Выиграл тендр и... правильно пишет Кузьмич, убирать надо! Если не хватает сил и техники - на что заявлялся на тендр??? Если тендр выиграл - будь добр убрать непролазный снег хотя бы с проезжей части дороги. Не хвает техники - заключи договор с той организацией, у которой она имеется и готова почистить дороги. А так отбалтываться, что тендр выиграли, а город не один км дорог, поэтому граждане ждите, пока мы почистим или оно само растает - не пойдет! Люди должны себя чувствовать в городе и на дорого комфортно, а для этого автодорога должна быть в проезжем состоянии, а перешеходные дорожки - почищены. Войтючке видимо все до фонаря, раз дороги в таком состоянии, она только контролирует... Когда ее всё-таки выгонят из Администрации... ноль без палочки!
7. Кузьмич
23.11.15 в 14:52   IP: 212.57.180.99
+   0  
Чё тебя удивляет, не селянин? Что до сих пор, во время чрезвычайных ситуаций власти не привлекают все резервы техники? Тупому только не понятно, что выданный наряд будет оплачен.
Ты весело стучишь по клаве, дружок! наверняка дорогу ты сегодня за баранкой трактора не чистил ни хорошо ни плохо. Ни в первую, ни во вторую, ни в третью смену.
6. клещь
23.11.15 в 14:31   IP: 37.140.105.41
+   0  
5. Тоже не селянин

если вы выиграли тендр то и убирать надо как полагается...а не заваливать переходы, выезды из дворов, и заваливать пешеходные дорожки... идёшь мимо управляющей компании скорой Ивкора снега нагребли с утра ни пойти и не проехать...а администрация машгородка совсем не работает...а зачем работать мы же как свадебный генерал всё по праздникам да по праздникам...стыдно г. Сесюнин Сергей за машгородок... СТЫДНО...
5. Тоже не селянин
23.11.15 в 13:35   IP: 31.40.113.42
+   -5  
Удивляют меня "писатели" - такие как Кузьмич. "Почему бы спецам ЖКХ не выдавать наряды на очистку дорог владельцам подходящей техники". А владельцы техники так и рванули прямо выводить её на улицы за просто так, за спасибо. Занимается очисткой улиц тот, кто выиграл конкурс, тот, с кем заключён контракт. Плохо или хорошо - это другая история. Если плохо, то штрафные санкции. Если вы простояли пять минут на одном месте и техники не увидели, ещё не значит, что её нет совсем. Город - не пять километров в длину. А сидеть в тёплом офисе, бухтеть и по клавишам стучать - много ума не надо
4. незнайка
23.11.15 в 13:15   IP: 5.141.203.163
+   +2  
вчера по машгородку ни одного грейдера не видел, машины просто плыли по снегу! а сегодня уже и не нужно - все само стает.
3. Кузьмич
23.11.15 в 12:14   IP: 212.57.180.99
+   0  
Как бы сильные снегопады случаются каждой зимой. И каждый раз одна картина: в разгар стихии техники не видно, зато потом (откуда что взялось!)- выглаживают под метелку каккотяйца (осваивают денешки). В городе полно бульдозеров и даже снегоуборочной техники. О снегопадах было известно за неделю. Почему бы спецам ЖКХ не выдавать наряды на очистку дорог владельцам подходящей техники? Кому от этого будет хуже? А со сменой водителей когда найдут решение? Техника стоять не должна.
2. горожанин
23.11.15 в 12:04   IP: 31.40.115.11
+   +11  
Тротуары вообще катушка, дворники не работают...
1. cbcvbcbn
23.11.15 в 11:57   IP: 176.56.10.48
+   +9  
"Контроль дорожной ситуации" - хоть бы кто-то дороги почистил в выходные, все только контролировать мастера.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.