сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 365 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Семейство "Уралов" - на смотринах
Армейские "Уралы" представлены на VI Международной выставке военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск "ВТТВ-Омск-2005"


обсуждение
8. М.Я.-для Дэна
05.07.05 в 10:21   IP: 217.19.113.131
+   +7  
Уважаемый!
Этот человек был с СИНЕЙ карточкой (Виза),
а не с коричневой (Сбербанк).
В ином случае этот человек - просто му*ак :-)

Предлагаю провести тебе следственный эксперимент.
Допустим, я по терминалу ничего не трачу.
Идем числа 25-27-го пополнять карточку - сверяем с расчеткой.
И я при тебе снимаю все заработанные налом. Идет? :-)
7. Дэн
04.07.05 в 16:45   IP: 217.19.112.18
+   -5  
Для М.Я.

Не отвечал на Ваши изливания, т.к. решил перепроверить данные (вдруг устарели). А Вы с таким апломбом вещаете о успехах и достижениях, что стало стыдно, а вдруг я не прав.

Не буду тыкать в Вас пальцем (пускай Корман тычет за недостаточно активное окрашивание розовой краской дел на заводе), расскажу свое наблюдение.

На выходных поехал в Сезам за продуктами. Оставил машину на стоянке, подхожу, наперерез бросается мужичек и задает мне странный (на первый взгляд) вопрос - на какую сумму я тарится собираюсь, больше тысячи или нет. Я офигиваю, а он продолжает, что у него карточка АЗ Ураловская и надо деньгу обналичить и это единственный способ. Я согласился и ушел за покупками, а он остался дежурить на кассе. Когда я подошел, он расплатился за мои покупки карточкой и даже сделал 5% скидку, а я ему отдал причитающиеся деньги налом.
Самое странное, кассирши отнеслись к этому как к норме и вопросов не задавали - похоже привыкли к таким обналичкам.

М.Я., не кажется ли Вам с... [открыть весь текст]
6. М.Я.
09.06.05 в 18:05   IP: 217.19.113.131
+   -8  
Ай, да боже упаси доказывать, что все хорошо. Все плохо, хуже некуда :-) И слюной брызгать не буду - сберегу :-)
Пункты 1-3. Я уже сказал - это бизнес. Автозаводцы сегодня - платежеспособные клиенты, и за их деньги (пусть даже пластиковые) борются.

"То что терминалы есть - не значит что с ними очень удобно, а потому что без них автозаводчане (работники) будут видить свою зарплату с огромными опозданиями если увидят вообще".

Ложь. Проверяю ежемесячно.

"Похоже только М.Я. не знает, что автозавод выплачивает зарплату не подкрепляя ее в тот же момент деньгами на счетах. Это как юрики, только электронные. А потом начинается подтягивание денег, и хорошо если их хватит на все..."

Описываемая вами схема напоминает пирамиду, а пирамида имеет обыкновение лопаться. Данная же схема, которая служит объектом обсуждения, функционирует на протяжении 6 лет. Хороша пирамидка....

"Зайдите глубокоуважаемый в пять часов в рабочий день в центральный банк и посмотрите на битвы автозаводчан з... [открыть весь текст]
5. Дэн
09.06.05 в 15:09   IP: 217.19.112.20
+   +8  
Понимаю, многоуважаемый М.Я., с Вами спорить смысла нет. Но, для остальных находящихся ближе к земле поясню некоторые экономические реалии о которых не хочется вспоминать М.Я.
1. Завод шантажирует своих кредиторов посылом их с их запросами, а когда они ставили себе терминалы они об этом не подозревали или не придавали серьезного значения, и теперь они вынуждены продолжать работать выжимая с завода старые денежки но тут-же закапывая туда новые.
2. Завод очень долго расплачивается с долгами по карточкам, и в результате пользуется беспроцентным кредитом, практически бессрочным.
3. Магазинам приходится держать у себя эти терминалы, потому что у соседей есть, а автозаводчане (почему-то) не могут принести им живые деньги, а идут с карточками в соседний магазин где стоит терминал.

То что терминалы есть - не значит что с ними очень удобно, а потому что без них автозаводчане (работники) будут видить свою зарплату с огромными опозданиями если увидят вообще.

Похоже только М.Я. не знает, ... [открыть весь текст]
4. М.Я.
09.06.05 в 10:08   IP: 217.19.113.131
+   -4  
Доводы - пиндец.
Это бизнес. Если магазин (точка) заинтересована в деньгах автозаводцев, то будет работать по терминалу. Если нет - то нет.

Во-вторых, с 25 числа я могу снять деньги наличными и в полном объеме. Никого не принуждают терминалом пользоваться в городских магазинах. А коль человек пользуется, значит, ему это надо.
3. Дэн
09.06.05 в 00:50   IP: 217.19.112.18
+   +4  
Не надо лукавить про терминал. Вроде бы это деньги, а вроде и нет. И не снимешь (если бы их можно было запросто снять никаких бы проблем не было) и не везде и не все купишь. Ведь АЗ Урал постоянно задерживает оплаты по терминалу тем кто продает по ним товар, в результате предприниматели кредитуют завод на долгий срок без процентов и на многие миллионы рублей. И в результате еще и шантажирует кредиторов тем, что если они не будут терпеть, то не получат свои долги вообще.
Есть конкретные примеры (здесь приводить не буду). В результате люди вообще отказываются работать по терминалу, или продают ограниченный ассортимент типа хлеба и молока. Если не верите, пройдите и посмотрите на объвления где стоят терминалы...
2. М.Я.
09.06.05 в 00:28   IP: 195.54.4.234
+   -4  
Можно долго и тупо спорить, но терминал - это те же деньги. Можно один раз затянуться и жить от наличных до наличных (собственный пример). А можно так, как делают другие (от терминала к терминалу). каждый выбирает себе свой путь сам
1. Minor
08.06.05 в 22:01   IP: 195.54.4.244
+   -3  
Дела на заводе все лучше и лучше... Только скажите пожалуйста, почему эти автозаводчане успевают все свои бабки потратить еще по терминалу?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.