сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 851 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Кадрами укомплектованы, учебниками оснащены
На первый в своей жизни "звонок" придут 2 180 миасских первоклшаек, их ждут укомплектованные кадрами школы, почти полный перечень учебников


обсуждение
17. Родитель
31.08.15 в 08:08   IP: 31.40.115.2
+   0  
родитель - родителю

В школе 4 не 40% коллектива ушло, а намного больше! Согласен с Вами, увольняются самые лучшие. Те, кто остался из прошлой доброй школы 4, тоже работу ищут. Кто будет учить наших детей!? Педагоги 26 школы? Не очень-то и хотелось! Шли - то мы в школу 4, а попали... Туда куда и не желали вовсе!
16. Леле
27.08.15 в 18:53   IP: 5.206.118.12
+   0  
бред!!на 6000 купила ребенку учебники и это уже 3 год(а в здравоохранение наше бестолку идти куплено там все у нашего директора...программы 2 а спонсируют только одну.
15. Для 005
26.08.15 в 11:03   IP: 188.128.117.150
+   +1  
"В старших классах другой мой ребенок 2 года занимается по электронной версии (планшет, телефон. В каждой семье есть...)"

Ага, если вам совсем наплевать на зрение ребёнка, то можно, конечно, и телефон.
А как дети на переменах со своими сумками-рюкзаками обращаются, то одним планшетом в год точно не обойдёшься.
А вообще, судя по вашим фантазиям, можно дальше пойти - зачем в школу ходить можно ведь дистанционно обучаться.

У детей итак никаких знаний нет, а с планшетами-телефонами - последние мимо пройдут.
14. потому.ответ
25.08.15 в 16:59   IP: 5.206.118.100
+   +2  
педагогов, которые до нее работали спокойно годами в данной школе, просто ушли. Вопрос: почему?"" --- да потому! РОДИТЕЛЬ достал!!!
13. Родитель
25.08.15 в 15:40   IP: 62.148.227.94
+   +1  
Одни про учебники переживают, а у нас проблема с укомплектованностью педагогического состава (Школа №4). За время работы нового директора, 40% педагогов, которые до нее работали спокойно годами в данной школе, просто ушли. Вопрос: почему? Страдают наши дети, у который учителя меняются как перчатки. И самое интересное, что нет никому до этого дела!!!
12. Вера
25.08.15 в 13:41   IP: 109.71.201.224
+   0  
6 класс школа №1. Учебников купленно недостающих на 3200
11. Елена
25.08.15 в 11:45   IP: 5.79.185.49
+   0  
На 8000 р. это наверное все таки не началка, а выпускные классы, там действительно учебники оч. дорогие и б/у не подойдут. Можно эл.версию - но тогда и цена нормальной эл.книги 8-10 т.р.
10. 005
25.08.15 в 09:53   IP: 31.40.113.74
+   +14  
Из каких соображений исходят, покупая учебники на начальную школу на 8000 руб? Что Вашему ребенку их не достанется? - отнюдь, вся начальная школа обеспечена учебниками. Ваш ребенок занимается по экспериментальной программе? Таких классов немного в городе, мой ребенок 4 года начальных по экспериментальному русскому шел - цена вопроса 500 руб ( учебник на 2 года).
В старших классах другой мой ребенок 2 года занимается по электронной версии (планшет, телефон. В каждой семье есть, тем более у тех, кто выкладывает на бумажные версии ежегодно по 8000 руб). Атлас и контурные карты - цена вопроса - 200-250 руб.
Ремонты в школах ведутся, только расценки другие. У себя в квартире, понятно, можно найти и материал подешевле, и подрядчика выбрать, впрочем даже и самому сделать. В образовании другая система работы с подрядчиками и сметами.
А добровольно мы тоже купили учебник, например, английский, который сейчас пока еще практически не практикуется в наших школах. Только вот заказали в мае, дож... [открыть весь текст]
9. Учитель
25.08.15 в 07:58   IP: 31.40.115.3
+   +17  
Для Три кола
Учебники на 8 000 руб. покупать не было необходимости. В начальной школе все учебники бесплатны!!! Только прописи, атласы подкупить. В старших классах выход - электронная версия. В кабинетах вам обязаны предоставить бумажный вариант! Знайте свои права. А на посягательства на Ваше право отвечайте походом в прокуратуру и сразу учебники в школе найдут! Интересно в какой это школе и какой учитель такую сумму выложить родителей заставил?
8. Россия-матушка
25.08.15 в 00:31   IP: 91.105.236.196
+   +13  
а что, разве он(а) не прав(а)?
прошли те времена когда все вам были должны и обязаны. рыночная экономика. детям стены для образовательного процесса дают? дают!, педагогов дают? дают! питание льготникам дают? дают! уж учебники раз в год можно же купить. ваши ведь дети
7. родителю
24.08.15 в 22:42   IP: 213.87.248.24
+   0  
Татьяна Николаевна что Вы так нервничаете как будто Вы со строителями в доле. Хорошо будет если крыша простоит сто лет.
6. Татьяна Николаевна
24.08.15 в 20:44   IP: 5.79.170.10
+   +9  
какие два года? какие строители? вы с чего это взяли? я вам завтра скажу что крышу на садике №3 вообще из сусального золота покрыли, вы поверите? Думайте чему верите или от кого получаете информацию
5. родителю
24.08.15 в 19:59   IP: 213.87.248.216
+   +4  
Зато, мы видим, как неэффективно используются государственные средства. Когда на ДС№3 в Новоандреевке выделяется 500 тыс.руб. на ремонт кровли, а строители отвечают, что кровля прослужит 2 года (!!!), возникает законный вопрос: значит, кому-то это выгодно - ремонтировать каждые 2 года крыши садиков?! Крыша ремонтируется по каким-то непонятным "новым технологиям", которые позволяют поверх старой крыши, прогнившей, и пропитанной грибком и плесенью, проникшей уже в помещения садика, устанавливать новую. Родители в шоке!
4. родитель
24.08.15 в 19:43   IP: 188.64.170.222
+   +2  
Жаль, что некоторые не видят те средства, которые государство вкладывает в школы. На их ремонт, замену коммуникаций, на подготовку к новому учебному году. Мы лишь кричим о том, что потратили 8000 рублей на образование СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА.
3. Тупой
24.08.15 в 18:33   IP: 5.206.96.247
+   -1  
Ну Вы же умные люди... Понимаете, что "если не ВЫ, - то кто же"... (должностным лицам деньги нужны больше Вас)
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.