сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 245 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Памяти Петропавловского Храма
Горожане приглашаются поддержать акцию памяти Петропавловского Храма и прийти на площадь Труда


обсуждение
17. Рожденному в ссср
15.07.15 в 18:07   IP: 5.141.163.47
+   +1  
В ссср коммунисты разбазаривали царские деньги (При Царе Российская Империя была на 2 месте по экономике в мире, и к 1950 году должна была обогнать экономику США), вот и весь секрет что люди якобы лучше жили. Но сколько народу голодом заморенных, сколько невинных людей погубило коммунистическое правительство...
16. рожденный в СССР
15.07.15 в 14:24   IP: 185.12.229.86
+   -1  
горожанка - ка не крути, а в СССР люди лучше жили, и социалка и образование и здравоохранение - да куда ни плюнь! Так что я непротив Ильича. Пусть ведет нас к светлой победе.
Кстати скоро 17-й год- не забывайте.
15. горожанка
15.07.15 в 12:28   IP: 31.40.125.78
+   0  
Кому-то хочется вот этого?
Увеличить изображение
Имя файла: LNxLb73sVTE.jpg
Размер: 1000 x 634 пикс.
Объем: 92 Kb
14. горожанка
15.07.15 в 12:26   IP: 31.40.125.78
+   +1  
Жителю машгородка
Памятник Ленину, открытый в 1925 году на напилочном заводе, до сих пор стоит на этой территории и тоже внесён в реестр памятников истории и культуры, то есть охраняется ЗАКОНОМ.
13. !!!
15.07.15 в 11:09   IP: 5.206.120.144
+   0  
Красивый был Храм...чудо...загляденье просто.."" -- еще "капитально" отремонтируют с десяток казарм.. и на эти сэкономленные деньги можно будет пару-тройку Чудо-храмов построить...
12. дурилку строить! Ленина сносить!
15.07.15 в 11:04   IP: 5.206.120.144
+   +2  
строить очередную "дурилку" для народа... шоб не вякал.. ходил в лучшем случае в лаптях и шапку ломал перед помещиками... и при случаях использовать как футбольных фанатов...
11. Житель Машгородка
15.07.15 в 09:25   IP: 5.206.99.236
+   -2  
Зачем сносить памятник Ленину? Достаточно перенести его к заводу, где Владимир Ильич числился почётным насекальщиком.
А храм восстановить на прежнем месте в прежнем виде.
И всё сразу встанет на свои места. С историей не надо бороться, её надо чтить. Историю как недавнюю (В. И. Ленин), так и более древнюю (Петропавловский храм).
Снос храма 70 лет назад - это ошибка варварства, которую сегодня можно и нужно исправить.
10. есть ли жизнь на марсе
15.07.15 в 01:02   IP: 5.206.120.144
+   0  
--Не крашен, не мыт и зарос грязью! Он никому не нужен! он был бы на балансе города!"" -- когда у власти были красные - у нонешнего нач МГО БОГ - это Владимир Ильич! а нонче у власти зеленые - значит БОГ - это владыка феофан...
9. атеист
14.07.15 в 23:43   IP: 5.141.196.224
+   -1  
Ольга Ивановна - мы идем оп льду. Присоединяйтесь к нам! Читайте сказку о "Попе и работнике его балде" в том виде, в каком она была написана изначально.
Не требуйте от государства преференций. Прекратите беспошлинную торговлю табаком и алкоголем. И так далее.
В конце концов есть отличная религия пастафарианство - можно каждый день поглощать плоть их божества хоть с сыром, хоть с кетчупом.
И никаких поборов и пожертвований.
8. горожанка
14.07.15 в 23:03   IP: 31.40.127.210
+   +3  
Ольге Ивановне и её сторонникам
Глубокоуважаемая Ольга Ивановна! Сообщаю Вам, что памятник В. И. Ленину на площади Труда решением Собрания депутатов Миасского городского округа внесён в реестр памятников истории и культуры местного значения. В соответствии с этим решением данный памятник (как и другие, внесённые в реестр) подлежит охране и сохранению ВЛАСТЯМИ ГОРОДА. Другими словами, памятник УЖЕ находится на балансе города. А состояние памятника - это пример того, как власти относятся к памятникам истории и культуры городного города. Маааленький пример - руины исторических зданий старого города. От того, что дыры затянули рекламной плёнкой, сами здания разрушаться не перестали.
7. Ольга Ивановна
14.07.15 в 21:17   IP: 31.163.2.77
+   0  
Уважаемая "Горожанка" Памятник Ленину и сносить не надо, он буквально разваливается на глазах! Не крашен, не мыт и зарос грязью! Он никому не нужен! В противном случае, он был бы на балансе города! Алебастровая скульптура( замечу, не обладающая художественной ценностью) стоит на месте храма разрушенного в годы воинствующего атеизма! Что само по себе является вопиющим беззаконием! Многие верующие одобряют идею переноса добротного и красивого памятника Ленину на одноименную улицу. А на площади Труда, хорошо бы, установить часовню с памятной доской! Все по справедливости, и предмета для спора здесь нет!
6. 123123
14.07.15 в 20:58   IP: 217.118.83.172
+   +2  
Красивый был Храм...чудо...загляденье просто...
О чем же вы люди спорите...
5. Ольга Ивановна
14.07.15 в 20:55   IP: 31.163.2.77
+   +1  
"Атеизм - это тонкий слои льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну"Высказывание принадлежит Френсису Бэкону. Я рада, что Россия отказалась идти "по тонкому льду", наша история подтвердила справедливость этих слов. Спасибо сотрудникам Миасского Краеведческого музея за их интересные акции и мероприятия, направленные на развитие культуры в нашем городе!:-))
4. горожанка
14.07.15 в 20:52   IP: 31.40.127.210
+   0  
На все 200 процентов уверена, что к этой так называемой акции приложила руку церковь. Год назад церковь вела активную борьбу за снос памятника Ленину на площади Труда и за восстановление там церкви. И вот теперь новая провокация: гулять в костюмах позапрошлого века на площади Труда, напоминать про церковь, и не когда-нибудь, а 17 июля - в этот день в 1919 году Миасс был освобождён от белочехов и колчаковцев. Активисты города будут 17 июля объезжать братские могилы времён гражданской войны, поминать погибших, возлагать на могилы цветы. Вот этим и пользуется церковь - она опять за снос памятника Ленину. Что, завидует фашистам Украины, которые памятники Ленину сносят?!
3. ветеран
14.07.15 в 18:01   IP: 5.206.115.174
+   +1  
воспитан я атеистом им и помру а этих в рясах на дух не выношу.я живу в электронном 21 веке и зачем я себя должен добровольно заталкивать в средневековье.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.