сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты лабораторных животных, среда, 24.04.2024

На сайте 1229 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На оплату капремонта введены субсидии и льготы
Начисление взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов будет учитываться при расчёте компенсации за коммунальные услуги


обсуждение
78. толстый
18.04.15 в 04:28   IP: 5.45.192.92
+   0  
Я решил не платить.
77. Seryi-kun
16.04.15 в 20:26   IP: 5.141.203.111
+   0  
Не!, Кузмичь, с матом приходит САБОТАЖ!!! Я, убеждаю всех ТУПО САБОТИРОВАТЬ, неконстутиционные законы, это менее затратно, чем тратить кучу времени и средств, на создание "непроходимого лобби"!, да, есть риск остаться в одиночестве, но..., такова селяви!
Вот, Женя, упирается на счет колонии!, в принципе молодец, но!, чем она ему грозит?, непонимаю. Вот нет сейчас колонии, а в дачу залезли!, первый раз за 10 лет, будут ли залезать в 10 раз чаще?, сомневаюсь...
76. Кузьмич
15.04.15 в 22:08   IP: 91.205.25.191
+   +1  
Серый!!! С матом уходит у тебя вся энергия действия. Давай ка тоже замутим дельце на сотню-другую лимонов! У нас то получится лучше, чем у этих прыщавых и обкуренных мальчиков. Хотя идея хороша- взять у дяди-чиновника его проблему за которую взяться ему чего то не хватает.
Только больше не матерись!
75. Seryi-kun
15.04.15 в 21:11   IP: 5.141.202.197
+   +4  
Логика не может быть плохой, или хорошей! Она или есть, или ее нет!
В создании фондов "региональных операторов", логика простая - обобрать кого можно, по одиночке, и, кинуть подачку, тем, кто сумеет организованно стребовать,
А между тем, об"ем капремонта( и соответственно его стоимось), зависит прежде всего от типа сооружения, года его постройки, И КАЧЕСТВА ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИИ("СОДЕРЖАНИЯ")...
74. Андрей С
14.04.15 в 21:43   IP: 77.222.103.205
+   +2  
Лично мне понравилась статья одного коммуниста, написана в 2014 году про Владимирскую область (там раньше случилось это "благо").
Логика неплохая.
В СССР народ (государство от имени народа), как бы владел всеми заводами.
Но, починить крушу советские граждане не могли - чинили за счет государства.

В наше время, когда хозяева заводов уже не народ, а олигархи, наше российское государство предлагает сделать:
Нулевой отсчет на капиталку.
Давайте российские граждане накапливаете всю свою жизнь на капитальный ремонт.
Seryi-kun очень даже прав.
Особо "радует" это решение жителей новых домов.
Очень много вопросов к Путину 16 апреля лично у меня.
Простите, если кого обидел.
73. Seryi-kun
14.04.15 в 18:12   IP: 5.141.201.34
+   +5  
Нет такого понятия, "кап.ремонт"!, это жаргон тупых управдомов...
Есть "АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ"!!! и работа по "ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ", чьи эти "фонды", МОИ???, я, сдохну максимум лет через 20, а дом мой, квартира в котором, простоит лет 100, даже без "СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ", за который берут деньги, некие УК!, ЭТО ИХ ФОНДЫ!, ЭТО В ИХ ИНТЕРЕСАХ ВОСТАНАВЛИВАТЬ ФОНДЫ!!!, за чей счёт???, за мой???
72. евгений
14.04.15 в 14:17   IP: 94.51.0.15
+   +2  
Главное - деньги, а уж повод их законно (или не совсем) у Вас изъять всегда найдется. Мы обязаны сдавать пух, перо, шерсть, давать молоко и мясо. Трофим - "Заповедная зона".

Оплата - Ваша святая обязанность:((
А остальное - утрясется-устаканится со временем. Юристам погрозят кулаком за спорные формулировки, снимут пару руководителей, назначат новых - и появятся те формулировки, которые закрепят и обоснуют любую продразверстку.
71. >hbcn
14.04.15 в 14:01   IP: 217.19.116.78
+   +4  
Договор - просто формальность?!?
Ухахахаха.
Новая концепция гражданского законодательства другого мнения... Напротив, теперь ДОГОВОРУ между сторонами придается наивысшее значение.

Кстати, в том договоре слишком много пробелов...
Кроме того, согласно п. 7 ст. 170 ЖК РФ, для легальности регионального оператора необходимо также (кроме других прочих) решение органа местного самоуправления.
А было ли в нашем городе такое решение? выложите, если кто видел?..
70. евгений
14.04.15 в 13:43   IP: 94.51.0.15
+   0  
не... немного не так.
Вас Закон обязывает заплатить. А уж заключили ли Вы договор или нет - это просто юридическая формальность.
Пусть юристы себе на этих нестыковках голову ломают и делают карьеру. Я не юрист. Просто имею дело с договорами. На уровне прочитал - осознал - подписал (или нет).
69. >hbcn
14.04.15 в 13:31   IP: 217.19.116.78
+   0  
евгений,

Много чего у нас в законах написано... А в итоге нужно трактовать все в совокупности.

Пусть через суд те, кто имеет соответствующие правомочия, заключают договоры с людьми.
68. евгений
14.04.15 в 13:18   IP: 94.51.0.15
+   +1  
продразверстка, одним словом.
в монетарном выражении
67. евгений
14.04.15 в 13:07   IP: 94.51.0.15
+   0  
статья 169 ФЗ "о ЖК - как-то там" говорит о Вашей ОБЯЗАННОСТИ уплаты. Неважно, заключили Вы договор или нет.
Статья 170 п.7 говорит о том, что, если Вы не можете определиться самостоятельно с оператором, за Вас это сделают другие.

с выражением "они обязаны за Вас заключить" - погорячился. сорри. Никто, кроме Вас, его не заключит. Это и необязательно.

а "для размышления" - Вам Кузьмич ответил в 48 посте.
66. >hbcn
14.04.15 в 11:45   IP: 217.19.116.78
+   +1  
евгений!

"Но договор за вас заключит УК или ТСЖ - они ОБЯЗАНЫ это сделать."
Объясните подробно, что вы имеете в виду, говоря это?.. Со ссылками на нормативные акты...

И для размышления: зачем тогда в договоре условие о заключении путем оплаты?:)
65. евгений
13.04.15 в 13:01   IP: 31.162.197.186
+   0  
ps. почему-то уверен в возможности получения одобрения от Президента и поддержке его Администрации.
Он давно говорит о реформах именно "снизу", так как власть не может сама кусать себя... об этом свидетельствуют разность "индексов поддержки" Правительства и местных властей, отличающиеся в 2-3 раза.
Но для того, чтобы получить поддержку Президента, нужно поработать самим, доказав целесообразность и собрав голоса. То есть выполнить те самые 3 пункта.
64. евгений
13.04.15 в 12:45   IP: 31.162.197.186
+   +1  
777,
да, но спросить-то должны:))
решит, при любом раскладе, мнение большинства. Тех, кто называет себя Гражданином.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.