сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День нотариата в России, пятница, 26.04.2024

На сайте 1124 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Под Атляном может быть построен цементный завод
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский одобрил планы китайской компании по строительству цементного завода


обсуждение
32. евгений
14.04.15 в 08:41   IP: 31.162.197.186
+   0  
сейчас невыгодно покупать оборудование даже у китайцев. Курс рубля...
Если есть возможность, выгоднее делать самим. Проблема пока в том, что в России... практически ничего не производят.
Вся электроника, вся точная металлообработка - даже не Япония и Германия, а Тайвань и Китай. Проверено.
Но даже при низком курсе рубля доставка приблизительно стоимости самого оборудования (промышленного). Плюс неизбежная проблема в виде таможни.
Сам постоянно закупаюсь(-ался) на Али - было выгодно. Сейчас покупаю только то, что у нас не делают.
Китайцам (и не только им) сейчас выгодно инвестировать, как ни крути. Это не будет их последним проектом - еще услышим.
31. Кузьмич
13.04.15 в 22:53   IP: 91.205.25.161
+   +2  
Уже рекламируют китайские мини цемзаводы:
"К примеру, предприятие способное делать 120 000 тонн продукции в год занимает площадь всего в 30 000 квадратных метров и для своего обслуживание требует всего 40 человек. Срок производства такой линии по изготовлению портландцемента около четырёх месяцев, а его общая энергетика около 2 300 кВт."
Им всё равно что делать хоть цемзаводы, хоть айфоны. А нам, потомкам Демидовых, всё равно, что покупать. Лишь бы не париться.
30. евгений
13.04.15 в 20:53   IP: 31.162.197.186
+   0  
вот и конец сказки.
news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/21705262
29. евгений
11.04.15 в 15:12   IP: 188.19.35.107
+   +1  
Кузьмич,
1. я не специалист в этой области. Достаточно знания того, что известь полезна только в растворах и вредна в бетонах. Нагруженную конструкцию, которую выпускают ЖБИ и КПД, из нее не изготовить.
В Атляне же планируется завод по производству цемента. При том, что перерабатывающим предприятиям города нужен бетон.
Также не отрицаю возможности изготовления ГКЛ, талька и даже силикатов. Писал уже об этом. Но (еще раз) - планируется цементный.
2. А почему он не должен хлопотать? Он (имхо, не мне указывать) должен был дать поручение профильным специалистам совместно с администрацией МГО разработать концепцию развития Атляна. А потом под эту концепцию искать заинтересованных. И только потом, когда уже будут созданы рабочие места для местных и колонистов - говорить о возможности размещения колонии.
3. Согласен. Лирическое отступление, не более.
4. Да, точно, Сухоложский цемзавод. Давно это было, запамятовал.
5. Челак существует (существовал летом предыдущего года). Брал там неско... [открыть весь текст]
28. Кузьмич
11.04.15 в 00:22   IP: 91.205.25.131
+   +8  
19.евгений
Раз уж Вы нашли нас с несовсем толстым, ответьте, "падумав галавой)
1.что такое силикаты кальция?
2.почему БАД должен хлопотать за Лузгина или КПД вперед И. В. Войнова? Царское ли это дело- помогать конкретному, нарываясь на сальные обвинения в коррупции.
3.в Китай руководителю региона ездить нужно! Птички тут причём?
4. Цем завод Вы видели в Сухом Логу?
5. Напротив Челака (его уже нет) Вы не заметили Электролитно-цинковый завод...
6.почему Вы здесь ни с кем не дружите?
27. толстый
10.04.15 в 19:02   IP: 217.19.116.24
+   0  
16. толстый
09.04.15 в 22:29 IP: 5.45.192.70
+ -2 -
14.
Горожанка
Пургу объясню
.китай.. наши.друзья Но друзей таких поцелуй, куда ххотиш.
Не надо писать от моего имени.
26. евгений
10.04.15 в 14:59   IP: 5.141.202.101
+   0  
ps. пусть с Вашей легкой руки будет "высоко-чего-то там". Пойду ядра расщеплять:))
25. евгений
10.04.15 в 13:58   IP: 5.141.202.101
+   0  
24. Seryi-kun,
а зачем? Достаточно знать, что он никак от администрации не зависит. Это и дает мне возможность иметь личное мнение.
Искренне считаю, что только независимость дает свободу. Умиляют надписи на тонированных "четырках" - "я свободен".

ps. к тому же контроллеры - это хобби.
24. Seryi-kun
10.04.15 в 13:02   IP: 31.162.232.60
+   0  
"евгений", колись!, че за бизнес у тебя, в мияссе?
23. dfgdfb
10.04.15 в 10:11   IP: 217.19.116.122
+   +5  
Скорее всего сделают нам тут под боком и колонию и завод. Всех заключенных - на известковые рудники! Вот и будет два в одном и колония и зэкам будет чем заняться. Все дороги добьют вусмерть, о туристической направленности города можно забыть
22. евгений
10.04.15 в 10:11   IP: 31.162.232.5
+   +1  
21. евгению
отвечу - как люди решат на референдуме.

ps. инет починил, немного поиграв в Карлсона:))
21. евгению
10.04.15 в 00:12   IP: 94.51.59.122
+   +2  
представьте, подходит к Вам Дубровский и спрашивает: "Ну что, Евгений, колонию в Атляне открываем или завод строим?" каким будет Ваш ответ?
20. евгений
09.04.15 в 23:53   IP: 31.162.232.5
+   0  
ps. Вывод -
завода точно не будет.
А вот колонию с потенциально безработными сидельцами - получим.
Теперь точно доброй.
19. евгений
09.04.15 в 23:50   IP: 31.162.232.5
+   +8  
толстый, Кузьмич,
Вы нашли друг друга:))
Однако, перед тем, как писать хвалебные отзывы Губернатору, предлагаю подумать головой.
Например, о том, как можно из известняка сделать цемент. Ответ - никак. Как ни делай, получится гипс. В лучшем случае - ну очень легкие сорта цемента, не предназначенные для силовых конструкций.
Далее. Рынок сбыта. Миасс-Златоуст???
Еще. А почему Губернатор не помогает предоставить тому же Лузгину или КПД кредит на развитие? Они-то как раз реально заинтересованы в строительстве такого завода, как переработчики этого вида сырья. Тогда и в Китай не нужно ездить, и раб.сила местная, и все в шоколаде. Однако - не предложил. Хотя постоянно говорит красивые слова о поддержке местных производителей.
Кстати (о птичках). В администрации Челябинска очень давние и плодотворные связи с китайцами. Я лично был под Челябинском в одном коттедже, целиком построенным на средства от благодарных китайцев после одной удачной сделки. Китайцы умеют благодарить. Не хватило тол... [открыть весь текст]
18. Кузьмич
09.04.15 в 23:17   IP: 91.205.25.171
+   +6  
13 толстый
Да уж, им хоть Восток дальний, хоть Урал ближний. Еще пару миллиардов ускоглазиков зачнут- места всем хватит.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.