сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 417 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Изменений очень много
Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области информирует о том, что вступили в действие многочисленные поправки в налоговый кодекс


обсуждение
13. 100 лет в этом)))
08.04.15 в 12:39   IP: 217.118.83.244
+   +2  
Все эти нововведения делают огромную пропасть между крупным и мелким бизнесом, при этом, как таковой, средний - уходит в туман. Сначала ввели эти открытые книги покупок-продаж. Теперь НДСники не хотят работать с безНДСниками. Если раньше можно было где-то что-то утаить (небольшие суммы) и работать с мелкими продавцами, покупая у них без НДС, то теперь с такими предпринимателями никто не хочет и связываться. Мелкий бизнес - уходит в подполье. Теперь у всех возникает вопрос: а стоит ли открывать фирмы, вести их, продолжать работать именно в чистую, когда можно работать под чьим-нибудь именем, платить при этом "агентские" и не заморачиваться на отчеты и т.д.
Все это округляет взяточки налоговикам!!!
12. евгений
24.01.15 в 16:18   IP: 5.141.202.13
+   +1  
разный, спасибо,
патентная система подошла бы идеально, если бы не несколько "но":
1. Патентная система не распостраняется на произведственную деятельность. Только продажа и мелкие услуги.
2. я должен стать снова ИП. Эта история была пройдена уже дважды. И всегда заканчивалась приблизительно двукратным повышением налогов для ИП со стороны гос-ва. Вы ведь наверняка в курсе, сколько ИП переоформились в ООО в 12 году. Или перестали существовать.
3. расчет суммы производится в налоговой инспекции, на основании их понятий о прибыльности (местечковых коэффициентов).
Это основные факторы, которые делают невозможной работу на патенте для мелкого производителя. Есть еще несколько, но они уже не краеугольные.

ps. совсем не 3. И - производство. Но небольшое.
11. разный
24.01.15 в 13:36   IP: 217.19.123.218
+   +2  
Евгений если у Вас 3 работника возьми патент, при патентной системе даже отчетность не предусмотрена, т.е. и оптимизировать нечего.
10. евгений
24.01.15 в 09:06   IP: 5.141.202.13
+   +2  
разный,
Вы предлагаете на предприятие из 3 человек посадить еще 2 бухгалтеров?
нам работу работать нужно, а не вникать в тонкости оформления...
9. выход
23.01.15 в 22:26   IP: 188.16.134.222
+   +3  
Нас загоняют в угол чиновники.. А вспомните 90-е... Давайте все уйдем в теневики.. И пусть эти толстопузые выживают без налогов как могут.. Бартер.. плюс черный нал и АДЬЮ...
8. разный
23.01.15 в 21:55   IP: 217.19.126.113
+   0  
Ребята вы че все растонались как беспомощные котята. Или про схемы по налоговому планированию все забыли.
85% бизнеса как применяли схемы (черные, белые, серые) так и дальше будут. А изменения изучайте, полезно, много + для бизнеса, например, по нормированию%, сроку уплаты патента,
7. евгений
23.01.15 в 17:58   IP: 5.141.200.20
+   +9  
Ну, десяток не наберется, а вот пяток точно есть -

Из общей численности населения:
61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 98.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочи... [открыть весь текст]
6. предприниматель
23.01.15 в 17:15   IP: 217.19.119.106
+   +9  
На одного предпринимателя десять с ложкой, замучили проверками и подозрениями, они поверят когда я последнии трусы сниму, а потом и налоговую разгонят за ненадобностью.
5. евгений
23.01.15 в 14:10   IP: 5.141.200.20
+   +4  
присоединяюсь.
Однако логика в столь частых сменах реквизитах тоже есть - каждое пятое предприятие благодаря им попадает на штрафы. Представьте, сколько денег в государеву казну принесет простая смена КБК раз в 3 месяца, а? Тут главное - нестабильность. То менять раз в 3, то потом раз в 6...:)) То потом среди месяца очень нужную запятую поставить в очередной бланк. А без нее - не принимают отчет. Ну никак...
Вообще, не стоит забывать, кто учредитель у той же "1С", и многое становится понятнее. И откуда у нас в России такие накладные расходы на единицу продукции, с которыми "нужно бороться".
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Налоговики сами ничего в этой системе не понимают - сразу отправляют к компьютеру в коридоре. Им-то зачем забивать свою голову.
Небольшие производящие предприятия после первого же штрафа "забивают" на эту чехарду и уходят в подземелье. Остаются только те, у кого клювик постоянно открыт в ожидании государевых распилов и вынужден мириться. Те, кто покру... [открыть весь текст]
4. Бухгалтер со стажем.
23.01.15 в 12:28   IP: 217.19.117.18
+   +18  
Поддерживаю злую. Затрахали -это мягко сказано. Я обычно жестче выражаюсь. Изменения в отчетности - самые бесполезные и глупые, т.к. обычно это изменения типа "поставьте запятую в седьмой строчке на восьмой странице", по сути налога ничего не меняющие, а всей стране опять гемор. Минфин свои зарплаты пытается отработать, демонстрируют "свою необходимость". Если нет изменений в налогах -нафига отчетность менять. Или она до этого неправильная была? А сейчас типа правильная будет? Если до этого была неправильная - кто её составлял? Дебилы? Тогда гнать их. А сейчас правильную сделали? Значит Больше изменений не будет?
3. ох и злая я
23.01.15 в 11:54   IP: 5.141.203.149
+   +11  
По-моему затрахали всех не только налогами, но и отчетностью.
2. Александр
23.01.15 в 09:25   IP: 178.46.163.252
+   +4  
с ЕАЭС всех юрлиц "прокатили", налоги "зажимают" - вот тебе и помощь бизнесу!!!
1. пенсионер
23.01.15 в 09:12   IP: 5.141.203.188
+   +8  
"Спасибо" нашему Правительству за помощь малому и среднему бизнесу!!!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.