сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1107 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ситуация изменилась не в лучшую сторону
Специалисты службы занятости населения фиксируют увеличение числа безработных при одновременном сокращении числа предлагаемых предприятиями Миасса вакансий


обсуждение
27. евгений
15.01.15 в 18:08   IP: 188.19.127.194
+   0  
я помню, что Вы инженер- электронщик.

ps. одна проблема - узнать бы, где продается время:))
26. Seryi-kun
15.01.15 в 17:17   IP: 5.141.198.4
+   0  
"Что еще - на Си очень хорошо программировать микроконтроллеры. Не Ардуины, конечно, а что-то посерьезней - типа STM. К примеру, Вы приходите устраиваться на работу, попадаете к главному инженеру, показываете ему свой частотный преобразователь, сделанный за один вечер... как думаете, каковы будут Ваши шансы на хорошо оплачиваемую работу? (STM сейчас осваиваю самостоятельно - очень нужно лично мне)."


Женя!, ты, мне нравишься!
25. димон
14.01.15 в 13:26   IP: 77.222.112.147
+   +1  
Сокращенному (2)
Извиняюсь за долгий ответ - работа...
Я не очень понял про "лизать не лизать"=)? думаю, что если вы наемный сотрудник, то терпеть какие-то выходки хозяина бизнеса (если устраивает зарплата) - разумно. Что-то мне подсказывает что вы бывший сотрудник ГРЦ и Папилона (хотя возможно ошибаюсь), что касается работы в Миассе... если вы такой спец в ай-ти, попробуйте обратится на НПОЭ - они не особо рекламируют свои дела, но сейчас там принимают спецов с репутацией (в хорошем смысле слова), за 40т.р. не скажу, но на 30 т.р. можете попробовать, если не лукавите по поводу своей квалификации.
24. евгений
14.01.15 в 12:46   IP: 5.141.202.150
+   0  
умникам,
ну задолбал уже, чесслово. В каждой теме с одним IP, только под разными именами, да еще и не по разу. Приплачивают?
23. умникам
14.01.15 в 12:10   IP: 5.206.123.72
+   0  
вас, смотрю, умников, мильёны... вся страна умников... токо чёй то страна в заднице...
22. евгений
14.01.15 в 12:01   IP: 5.141.202.150
+   0  
сокращенный,
рад, что ответили. Без всякого стеба.
Получается так, что мы с Вами примерно одного возраста. И проблемы одни и те же. В свое время ушел с хорошего места с нашего градообразующего, пережив почти все волны сокращений. Можно сказать (гордо вскинув голову:)), что не нашел самореализации. Знания, умения, тяга к ним - все это было не востребовано. Требовалась только узкая специализация. И - ни шага вправо-влево.
Вот только ситуация у нас противоположная - у Вас есть узкая специализация, но в нашем городе сложно ее применить.
Если Вы определили минимальную планку как 40 тр в месяц, то способов не так уж и много: переезд в другой город, фрилансерство, удаленка и переучивание. К слову - у меня есть несколько знакомых - Си-шников. Почти все, работая на переферии, переучились. Кто - на 1С (не бедствует, только пришлось в Челябинск переехать), кто-на PHP - сайты строчит (в Миассе). Еще добавлю - что мешает освоить PHP+Яву - тогда даже в Миассе планка 40 не предел. К тому же, "пер... [открыть весь текст]
21. серый
14.01.15 в 09:01   IP: 31.40.124.161
+   0  
так коммунисты и развалили
20. сокращенный
14.01.15 в 08:57   IP: 212.57.180.138
+   0  
Димон, я тя тоже понять не могу - предлагаешь зад руководящий лизать или где?
19. димон
14.01.15 в 01:08   IP: 77.222.112.147
+   0  
Сокращенному
Я вот в ваших умозаключениях запутался, как в старом анекдоте времен распада СССР - "вам шашечки нужны, или ехать надо", вы уж определитесь??
18. сокращенный
13.01.15 в 23:50   IP: 212.57.180.121
+   0  
Евгений
Глянем статистику вакансий по Миассу: потолок вакансий 25 тысяч. Но накой за 25 работать как ИТР, когда эти деньги можно заработать, допустим, в такси. Это я к тому что, хошь головой работай, хошь руками, а заработок корячится один. Про уборщицу на ГРЦ я уже говорил. Хех
ЗЫ последние 18 лет пишу на С++ за еду. Ищо вот машина есть легковая. Что предложить можешь от 40 на руки? Помним что на ГРЦ "предателей" не берут, на уралазе упираемся в те же 25 тысяч максимум. Такси?
17. евгений
13.01.15 в 21:22   IP: 5.141.202.153
+   +1  
что хотел сказать предыдущим постом:
в принципе, на ответ и не рассчитывал.
Так как, скорее всего, его нет. Человек, который многое умеет и знает, без работы и куска хлеба никогда не останется. Могу привести множество примеров, в т.ч. даже на Украине, где сейчас полный хаос. Предприниматели смещают свою деятельность в более бюджетную нишу, осваивают новые направления. Теряют в прибыли. Но - продолжают работать.
Люди, обладающие знаниями и умениями, но лишенные работы, также перепрофилируются. И это - в условиях почти полного краха экономики и вялотекущей войны. Где вы это видите у нас? У нас - всего лишь кризис. Очередной.

Теперь по минусикам. Дело в том, что вопрос на тему "что я умею и чем могу быть полезен" должны задать себе многие. И подумать, чем они будут заниматься, чем кормить свою семью, если вдруг потеряют свою работу. Тот стол, стул, телефон и кучу важных поручений и функций, которые они выполняли.
И природа "минусиков" сразу проясняется. Для многих этот вопрос, зада... [открыть весь текст]
16. евгений
13.01.15 в 19:10   IP: 5.141.200.144
+   +1  
сокращенный,
Вам уже ответили.
можете прямо здесь, в ветке, перечислить те специальности, в которых Вы считаете себя специалистом.
Если специальность не суперредкая, постараюсь помочь. Знаю не одну организацию, которой требуются толковые люди.
Перечисляйте, что умеете (не путать с образованием).

"За горой" - да забил давно на плюсики-минусики. К тому же, на этом сайте легко за полчаса сделать до 100
15. Виктор
13.01.15 в 18:51   IP: 5.141.201.188
+   +1  
Я не знаю что там было в 20 веке, но сейчас рынок России завален импортом, начиная от одежды и заканчивая высокими технологиями, а всё почему?ведь проще купить и перепродать своим же согражданам и на этом заработать, чем самому придумать и внедрить, да, я не спорю, государство не способствует улучшению ситуации, но на мой взгляд сейчас сейчас стране могут помочь только драконовские меры.
14. за горой
13.01.15 в 18:41   IP: 82.145.223.58
+   0  
и вообще, не понимаю кто минусит Евгения. Третью новость читаю - человек все грамотно и правильно излагает
13. за горой
13.01.15 в 18:38   IP: 82.145.223.58
+   0  
для сокращенного
каким бы плохим в отношениях с начальством не был сотрудник, но если он хороший специалист в своем деле его НИКОГДА не уволит грамотный начальник
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.