сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Водопол - именины Водяного, вторник, 16.04.2024

На сайте 493 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жителей просят отнестись с пониманием
Технологическая авария, оставившая без света и отопления 14 тысяч жителей машгородка, будет устранена в сжатые сроки


обсуждение
31. Дворцовый 5
03.11.14 в 11:23   IP: 5.206.107.188
+   0  
Когда будет отопление!!!??
30. Seryi-kun
02.11.14 в 20:13   IP: 5.141.201.39
+   +5  
24. Категоричный
По мне, так лучше газовую трубу "высокого давления"(хи-хи), порвать, чем кабель 10Кв...
Для личного здоровья безопасней...
29. за горой
02.11.14 в 13:20   IP: 82.145.222.146
+   +2  
когда тепло дадут?
28. Николай
02.11.14 в 00:16   IP: 88.198.32.248
+   +5  
Надеюсь прокуратура уже заинтересовалась этим фактом? Если это всё спустят на тормозах, будет весело. Пусть этот "директор" людям хотя-бы компенсации какие-то выплачивает!
27. понимающий
01.11.14 в 16:26   IP: 5.206.111.48
+   +4  
понимаю. всех понимаю.отношусь с пониманием... и чё??? ДОКОЛЕ??? а када ко мне, смерду, начнут относится с пониманием??? а то все понимают, что токо под зад пинают...
26. Карабас Барабас
01.11.14 в 15:37   IP: 5.141.202.223
+   +3  
Молодец Категоричный!
Полностью согласен! Чем меньше знаний, тем больше рулить хочется теперешним. Им кажется, что это очень просто...
25. Маята.овский
01.11.14 в 14:24   IP: 5.206.111.48
+   +1  
Такая готовность к зимнему отоплению далеко не первый год. Что делать?"" -- попросить почитать-поглядеть паспорт подготовки к зиме у главы али менагера города. Они достанут его из широких штанин!!!
24. Категоричный
01.11.14 в 13:41   IP: 91.205.25.162
+   +8  
23. сочувствующий
"Крупный штраф к...!"
Следите за базаром, господа "Орущие как потерпевшие"! Это уже вторая авария с повреждением подземных коммуникаций- урок не усвоен! Когда даже последний нигер может с точностью до сантиметра определить наличие и положение хоть трубы хоть кабеля на интересующем участке- в Миассе это определяют только лопатой экскаватора. А ведь рядом с этим кабелем спешно проложена (утоплена в болоте) Ардой ветка газопровода высокого давления для коттеджного посёлка за Олимпийской! Кто нибудь помнит- Где(!) она проходит? Ведь как раз в этом болотце сейчас разворачивается строительство...
У власти в городе ботаны- ничего страшного, если бы они создали команду признанных специалистов для грамотного решения непростых вопросов. Ведь диву даешься- везде проводятся учения по защите от террористов!!! Но те давно нервно курят в сторонке!!! Им и в голову не придёт ТАКОЕ! И не надо теперь валить на стрелочника!(ему и так мало не покажется)Кто в Горадминистрации виноват в ... [открыть весь текст]
23. сочувствующий
01.11.14 в 12:30   IP: 5.206.108.128
+   0  
Крупный штраф ему! А также по торту и бутылке шампанского каждой семье, оставшейся без отопления и прочих радостей жизни!
22. Дмитрийй
01.11.14 в 12:19   IP: 91.205.25.161
+   +22  
Отобрать фирму у субачева, хотя фирма гнилая, как и её директор!!
21. VasTok
01.11.14 в 11:03   IP: 5.79.180.118
+   +10  
Линия на 10 кВт (киловатт???) или 10 кВ (киловольт). Во всех СМИ эта нелепая ошибка...
Почему так категорично обвинили директора, может земляные работы и стали первопричиной, но порыв теплотрассы из-за гидроудара вызванного остановкой насоса - это какое-то невероятное объяснение... намного логичнее было бы объяснить тем, что системы жизнеобеспечения находятся на таком тоненьком волоске, что небольшие подвижки могут спровоцировать тяжёлые последствия, что руководителям города важно найти виноватого а не сделать выводы и принять меры во избежание проблем в будущем.
20. Makar
01.11.14 в 10:42   IP: 213.87.240.47
+   +8  
Владимиру: я вам даже больше скажу. Администрация может и не знать про сети, из-за халатности обслуживающих организаций. А если правильно судить- то и Вы не правы. Прежде чем проводить земляные работы нужно разрешение получить. Читайте правила производства земляных работ! И тут, если бы повредили Вы, вся ответственность легла бы на Ваши плечи, как ни крути.
19. Как узнать?
01.11.14 в 10:39   IP: 212.57.180.103
+   +1  
Так и произошло. Снова у всех (у большинства) тепло, а наши стояки опять холодные. И так каждый раз при включении тепла. Такая готовность к зимнему отоплению далеко не первый год. Что делать?
18. Владимир
01.11.14 в 07:50   IP: 91.205.25.132
+   +2  
Администрация зачастую и не знает, что по продаваемой (сдаваемой в аренду) земле проходят какие-то коммуникации.
Так, недавние летние "раскопки" глубиной в 1м. (не скажу где, машгородок) для установки невысокой опоры освещения привели к мощному силовому эл. кабелю, от которого, как показал прибор, идут офигенные наводки, - то есть он рабочий.
При этом схемы из земельного не содержали сведений об этом секретном кабеле.
Ладно еще не начали ямобуром яму делать, а то бы ликвидировали кусман кабеля.
Так что не факт, что Субачев виноват. Кстати, не знаю его совсем, а то народ скажет, что в защиту...
17. 345
01.11.14 в 01:21   IP: 91.205.25.155
+   +8  
Какие же это за доставленные неудобства. Это чистой воды теракт!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.