сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 387 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Увеличение тарифа под вопросом
Депутатская комиссия поставила под сомнение предложение администрации о своевременности увеличения тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения


обсуждение
18. хм
23.10.14 в 10:28   IP: 94.24.248.138
+   +8  
А мне вообще не понятно, куда смотрит прокуратура? ВОДОКАНАЛ занимается открытым беспределом - на подъездах вывешивают списки должников, а это нарушение закона о персональных данных. Я все понимаю, есть злостные неплательщики, но ведь есть и трудные жизненные ситуации. У нас у соседки в семье случилось горе, из-за финансовых трудностей пару месяцев не платила. А тут видит на подъезде свою фамилию в качестве злостного неплательщика, женщина вообще в депресняк ушла. Начисления по нормативу вообще от балды начисляют, по фактическому количеству проживающих как Бог на душу положит вписывают. Ну ничего, исковое заявление в суд уже подготовил, потом обязательно в СМИ выложу!!!
17. Seryi-kun
23.10.14 в 09:13   IP: 5.141.199.31
+   +6  
11. Сосед
За последние 10 лет, "пользоваться водой" стал меньше, потому как счетчики на мозг давят, да и на лето в основном на дачу сваливаем, а платить стал в 10раз больше...

Про "общедомовой расход" ЭЭ уже посидел с куркулятором...
Освещать подъезд можно круглосуточно, без всяких "энергосбережений", за 18-25р с квартиры в месяц!!! Весь этот ваш "общедомовой" и тем более "содержание жилья" это УЗАКОНЕННЫЙ ГРАБЁЖ!!!
16. Seryi-kun
23.10.14 в 08:45   IP: 5.141.199.31
+   -1  
12. Татьяныч
Это происходит из-за вопиющего неравенства...
Допустим у нас в подъезде 5 съемных квартир, живут там съёмщики от силы 6-10 месяцев, потом ищут жильё подешевле.
Платят они, ну сам понимаешь, раза 2-3 больше чем собственник просто за коммуналку, а живут здесь временно! Вот им в прямом смысле НАСРАТЬ!!! и перевоспитать их невозможно, потому как сил ни каких не хватит, мну, например, даже не знакомится с ними, потому как смысла нет ни какого, только успеваю место своё стояночное отжимать взад, от очередного "понаехавшего"...
15. Алексей.
23.10.14 в 08:28   IP: 91.205.25.149
+   -1  
3. Алексей
Это подделка под меня.
Настоящий Алексей.
14. Житель
23.10.14 в 00:38   IP: 5.141.199.49
+   +6  
Для Соседа. Я бы и не пользовался их услугами, только монополией это называется и приходится пользоваться. Мечта пока несбыточная купить участок, построить дом и отказаться от навязанных "услуг". Но и в своем доме наше государство в покое не оставит.

И на счет организации своего. Позвольте вопрос, каким способом народные сети и оборудование стали частными, а народу оставили (вернее, заставили приобрести) в собственности только счетчики? Верните все это для начала.
13. ***
22.10.14 в 17:05   IP: 83.149.9.175
+   +22  
"Сосед", а ты не в доле? Что значит "не пользуйся водой? Так ведь и до смешного можно дойти: не пользуйся водой, газом, электричеством, лифтом и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. А вам не хотелось бы уменьшить свои безграничные аппетиты - БЕСКОРЫСТНЫЕ БОРЦЫ ЗА НАРОДНОЕ СЧАСТЬЕ и БЛАГОДЕНСТВИЕ?
12. Татьяныч
22.10.14 в 17:04   IP: 31.40.126.107
+   -10  
В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет. Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, велосипед или какой-то пятидесятого года сундук, выставленный соседями. Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Человек идет в соседние квартиры, а там говорят - денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдется второй олигарх, который скинется. И вот два человека (это в лучшем случае) ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли. Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта.

Что еще входит в зону комфорта русского человека? Безусловно, одежда: люди любят покупать себе красивую одежду. Даже когда они выходят из дома и идут по дровяным мосткам, они всегда это делают в очень красивой обуви,... [открыть весь текст]
11. Сосед
22.10.14 в 16:50   IP: 31.40.126.107
+   -18  
Житель, так не пользуйся водой и не плати. не?
"тому, кто сможет осилить эту проблему" Это кому? Тете Моте? Дяде Пети?
Ты можешь? Сделай!
10. житель
22.10.14 в 16:37   IP: 83.149.9.175
+   +22  
Хватит тянуть с населения, выкручивайтесь сами! Пояса уже затянуты так, что дышать нечем. Не можете хозяйничать-уступите своё "убыточное" кресло тому, кто сможет осилить эту проблему.
9. Леша
22.10.14 в 16:12   IP: 31.40.126.107
+   0  
Алексей: "Городским хозяйством должен управлять хозяин(город)"
Что/кто есть город? Или вам нравится вариант master-slave?
8. Сосед
22.10.14 в 16:06   IP: 31.40.126.107
+   -18  
Житель: "не пора ли их руководству уйти и вернуть все городу и жителям?"
Вы, как гражданин РФ, можете организовать своё юрлицо и предоставлять услуги водоснабжения уже сейчас. Если вы так хотите, почему не делаете. Или делать должны другие, а вы только указывать?
А "городу" не нужны даже детские городки во дворах, откройте глаза...
7. Житель
22.10.14 в 16:05   IP: 5.141.199.49
+   +17  
Это все хорошо, в теории, но мы должны четко понимать, что это только название - "инвестиционный". На самом деле, это обычный "относительно честный отъем денег у населения". Сказать просто - "бабла хотим больше", не солидно и не одобрят, а под соусом из модернизации прокатит на ура.
6. Инвестор
22.10.14 в 15:59   IP: 31.40.126.107
+   +1  
Житель: "Но любой инвестор должен что-то получить взамен. Либо сейчас, либо в будущем"
Любой инвестор принимает на себя риски возможной (полной) потери денег.

- кредит нужно будет возвращать, а инвестиции не нужно;
- при кредитовании необходимо будет выплачивать процент, в отличии от инвестиций;
- инвестор претендует на участие в доходах, полученных от бизнеса, а кредитор на это не рассчитывает;
- в отличие от кредитора, инвестор покупает долю в бизнесе;
- естественно, что инвестор обладает более высокой степенью влияния в бизнесе, что в конечном итоге все же зависит от условий и размера суммы;
- в случае банкротства бизнеса, в первую очередь погашаются обязательства перед кредиторами, а перед собственниками-инвесторами в последнюю.
5. Канал
22.10.14 в 15:54   IP: 31.40.126.107
+   0  
zavhozm: "почему они не могут сделать как ЭНСЕР выйти на прямую на потребителя?"
Частный сектор уже получает свои квитки: newsmiass.ru/index.php?news=36155
4. Жора
22.10.14 в 15:49   IP: 31.40.126.107
+   +3  
У меня есть отличная идея модернизации собственного предприятия с использованием нанотехнологий. А потом я эти товары продам жителям города, что для них будет несомненным плюсом и обернется стабильной обстановкой в городе. Но мне всего-то нужно немножко бабла, процентов так 10 со всех.
Вам же не жалко ^_^
Увеличить изображение
Имя файла: Gmur-1percent.jpg
Размер: 483 x 728 пикс.
Объем: 48.5 Kb
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.