сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 437 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сбита на переходе
Женщина, сбитая на пешеходном переходе на проспекте Автозаводцев, госпитализирована с тяжёлыми травмами


обсуждение
48. я понял!!!
28.07.14 в 23:59   IP: 5.206.105.195
+   +2  
40. светофор
27.07.14 в 13:58 IP: 77.222.96.254
+ +1 -
3дольше, т.е. без пешеходов он будет всегда "зеленым" для водителей.""" --- а с пешиками он будет для водителей красным!!! ЗДОРОВО!!! и чё это я сразу не допер??? особо в часы пик:: иди себе спокойно до дому не останавливаясь... даже кнопку нажимать не надо, без тебя ужо другие нажали.
47. Seryi-kun
28.07.14 в 16:03   IP: 212.57.180.78
+   +3  
5.206.105.195
Если соединение из полдюймовых труб сделать дюймовыми тройниками и поставить вентили на 3/4, получится то же самое...
46. нет нет
28.07.14 в 15:58   IP: 5.206.105.195
+   +3  
44. Да да
28.07.14 в 10:08 IP: 217.19.120.238
+ 0 -
Явно у того кто проектировал перекрестки на предзаводской, изюм вместо мозгов, это просто изврат какой-то"" --- а кто не может проехать эти перекрестки тот сам УРЮК!!!
45. Seryi-kun
28.07.14 в 15:40   IP: 212.57.180.78
+   +4  
5.206.105.195
Словечко то какое откопал "внедряйте"
Мну, не внедряльщик, мну погонщик шайтанарбы!!!
Но свой взгляд на профессионализм "внедряльщиков", как плательщик дорожного налога и дорожного акциза, наверное имею право высказать?
44. Саня
28.07.14 в 10:33   IP: 31.40.115.19
+   +7  
Я на автозаводе не каждый день езжу, но сразу заметил что этот переход перенесли, и никакой привычки, там зебру нарисовали для "привычных"..так что все ясно понятно где переход и что там ходят люди, а дибилов летящих вижу постоянно. Но, место там неудобное в том, что если кто-то стоит поворачивает на площадь и пропускает встречных, летящие в правой полосе просто думают он стоит и пропускает встречные машины. А то, что там могут еще идти люди, к сожалению не все об этом думают. Есть простейший метод безопасности ДД для водителей - смотреть на дорогу, а не на юбки/магнитофон/телефон и т.п.
43. Да да
28.07.14 в 10:08   IP: 217.19.120.238
+   +9  
Явно у того кто проектировал перекрестки на предзаводской, изюм вместо мозгов, это просто изврат какой-то.
42. Дмитрий**
28.07.14 в 10:03   IP: 178.46.163.81
+   +8  
Дааа, уж. В нашем городе ни дорог, ни переходов, ни светофоров нормальных нет! Светофор у автомеханического техникума, это же ужас какой то, когда загорается красный для автотранспорта, соответственно загорается зеленый для пешеходов, но одно но, есть сверток, который я так предполагаю, сделали для пожарной части! Так вот все кто не хотят стоять на красный, начинают объезжать светофор, а там пешеходы (страшно смотреть). Светофор на Предзаводской - пешеходы дорогу могут перейти только в два этапа, т.е. перейдя одну полосу, пешеходы остаются стоять в так называемом загоне, за исключением самых ловких, которые умудряются проскочить вторую полосу на красный свет. Так вот, после реконструкции дороги в данном месте, число дтп увеличилось. Подумать только, что может произойти, в случае серьезного дтп на данном перекрестке, не дай бог в этот загон с людьми, влетит автомобиль! Переход от остановки центр к бульвару, тож хрень какая то! Получается, было два перехода, а сделали один! Там большое с... [открыть весь текст]
41. пирог спекли сапожники
28.07.14 в 00:39   IP: 5.206.105.195
+   -5  
41. Seryi-kun
27.07.14 в 17:47 IP: 188.19.127.141
+ 0 -
40. светофор
Абсолютно верно! "" -- ВОТ И ВНЕДРЯЙТЕ!!!
40. Seryi-kun
27.07.14 в 17:47   IP: 188.19.127.141
+   -4  
40. светофор
Абсолютно верно!
Взаимопересекающийся трафик, должен пакетироваться!
39. светофор
27.07.14 в 13:58   IP: 77.222.96.254
+   0  
38. жезл.
27.07.14 в 11:58 IP: 5.206.105.195
Светофор не достаточно просто поставить, его же и настроить нужно правильно. При нажатии кнопки, он сразу не переключается, проходит секунд 30-40 до полного включения разрешающего сигнала для пешеходов. И включается он строго на время необходимое для перехода улицы и не дольше, т.е. без пешеходов он будет всегда "зеленым" для водителей.
38. Seryi-kun
27.07.14 в 13:32   IP: 188.19.127.179
+   +2  
"када тебя будет бодать чей нибудь тарантас вспомни что помогает не всегда..."

Тарантас, ни с того ни с сего бодать не станет, он предмет не одушевлённый. Это может произойти, если пешеход, не убедившись что его увидел погонщик тарантаса, ломится как северный олень.
37. жезл.
27.07.14 в 11:58   IP: 5.206.105.195
+   -6  
31. светофор
26.07.14 в 21:58 IP: 77.222.96.254
+ -1 -
Нужно поставить там светофор с кнопкой"" -- тыды там для пешиков будет токо зеленый. это ужо проходили на лепешковой. самый маленький нач.гаи решил внедрять"знания" опосля учебы. Не внедрилось...
36. судьбинушка
27.07.14 в 11:53   IP: 5.206.105.195
+   +1  
36. у
27.07.14 в 10:45 IP: 188.19.127.250
+ -1 -
Меня мама научила посмотри налево дошел до середины посмотри направо очень помогает"" -- када тебя будет бодать чей нибудь тарантас вспомни что помогает не всегда...
35. у
27.07.14 в 10:45   IP: 188.19.127.250
+   -6  
Меня мама научила посмотри налево дошел до середины посмотри направо очень помогает
34. Seryi-kun
27.07.14 в 10:32   IP: 188.19.127.153
+   -6  
34. 123

Ну ты парень законопослушный, однако!
Мну, в таких случаях, притормаживает ровно до того момента, пока не откроется обзор справа, достаточный для безопасного продолжения движения. Фсё происходит плавно, без полной остановки и производства кирпичей пешеходами...
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.