сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1003 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ученик начальной школы попал под колёса
В центральной части Миасса произошло ДТП, в котором пострадал восьмилетний мальчик


обсуждение
14. Отругал
25.04.14 в 18:19   IP: 94.51.4.234
+   +7  
ДЕТИ!!! Учите Правила Дорожного Движения. Будьте внимательны на дорогах. Водитель: Притормози перед пешеходным переходом.

Сам недавно ехал по пр. Макеева. Передо мной из-за машины выскочили два балбеса. ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА! Ладно, скорость не большая была - остановился(отругал в форточку).
Граждане уважайте себя и других!!! Всем мир!
13. Ирина
25.04.14 в 08:38   IP: 217.19.113.42
+   +1  
Мальчику скорейшего выздоровления без последствий.
12. пенсионер
23.04.14 в 13:20   IP: 31.40.112.215
+   +2  
Для Капец! Сотрудник полиции, который выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях, за неправомерное вынесение такого постановления несет ответственность, вплоть до уголовной. Все эти материалы, после вынесения такого постановления, а оно основывается на заключении авто-технического эксперта, идут на проверку в прокуратуру города, а после проверки, помощник прокурора составляет свое заключение о законности вынесения такого постановления. Если сотрудник полиции провел не полную проверку, либо остались какие-то не проверенные моменты, выносит свое постановление об отмене постановления сотрудника полиции и направляет этот материал на дополнительную проверку, по завершении которой вновь выносится постановление сотрудником полиции и этот материал вновь идет на проверку в прокуратуру. Поэтому здесь ничего не схитришь и сотрудник полиции не будет подставляться под то, чтобы в отношении него прокуратура возбудила уголовное дело з... [открыть весь текст]
11. Капец
23.04.14 в 13:08   IP: 188.19.118.122
+   -1  
законы физики мне известны.
Вы верно написали "если скорость авто не превышает..." При данной ситуации нет никакой уверенности в соблюдении скоростного режима...
10. пенсионер
23.04.14 в 11:58   IP: 31.40.112.215
+   -1  
Капец! Прошу не обижаться. Лекбез для Вас: автомобиль - механическое транспортное средство, передвигающееся по дороге с определенной разрешенной скоростью. Если водитель авто не превышает эту разрешенную скорость движения, то он не нарушает правил дорожного движения. В связи с тем, что авто имеет опреденный вес, то в случае появления препятствия для движения, в данном случае ребенка-пешехода, водитель принял меры к остановке транспортного средства, чтобы избежать наезд на него. Расстояние, с которого водитель увидел пешехода и приянл меры к торможению, скорость движения транспорта, расчитывается путем проведения авто-технической экспертизы. Если путь, пройденный автомобилем после торможения, превышает расстояние, на котором появился пешеход, то есть технические характеристики (вес авто, дорожное покрытие, его состояние, это все расчитывает эксперт), то в этом случае у водителя не было технической возможности остановить автомобиль до наезда на пешехода, а значит и нет в его действиях на... [открыть весь текст]
9. Капец
23.04.14 в 09:50   IP: 188.19.118.122
+   0  
Странно у нас закон работает, кому-то при подобных ситуациях выносят постановление о возб-нии уголовного дела, а кому-то нет...
В любом случае, водитель должен быть вдвойне внимательней и не только приближаясь к пешеходнику, чтоб вот избежать таких ситуаций с нарушителями-пешеходами.
Про мой собственный опыт в этих вопросах прошу прикрыть свой орган речи!!!
8. пенсионер
23.04.14 в 09:33   IP: 31.40.112.215
+   +5  
Капец! Как мы все извращены такими выражениями, как откупился... Да не откупился он, а было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях водителя состава преступления, так как ПДД он не нарушал, то есть у него не было технической возможности остановиться, чтобы предотвратить наезд на малолетнего пешехода, нарушившего ПДД. Если не компетентны в этом вопросе, то не надо так огульно писать, видимо вспоминая собственный опыт в этих вопросах!
7. Капец
23.04.14 в 09:02   IP: 188.19.118.122
+   +3  
Для "Вот это да"
Так это говорит только об одном, водила откупился, при чем не от пострадавшей стороны!
6. Вот это да
23.04.14 в 08:43   IP: 178.46.162.11
+   +5  
Так самое главное в ГИБДД города по поводу этого ДТП сообщают, что уголовное дело закрыто, что теперь родственники могут только обратиться в мировой суд.???!
5. плохиш
22.04.14 в 22:34   IP: 178.46.233.160
+   +15  
Сегодня.. Картина маслом.. От остановки Степана Разина до вокзала.. Едут две маршрутки, под горку соответственно, но не бычтро.. Наблюдаю картину... Бежит в сторону дороги ребенок лет 5-ти, а следом не спеша на расстоянии метров 20 идет малолетняя маман и трындит по телефону.. Маршрутки обе встали как вкопанные, мальчишка тоже остановился и все ждали когда их быдлосветлость соизволит подойти и перейти дорогу.. МОЗГИ ЛЕЧИТЕ,,,СИМПСОНЫ,,,
4. Капец
22.04.14 в 16:16   IP: 188.19.118.122
+   +18  
Я не оправдываю водителя. Он должен быть вдвойне внимательней пешеходов. Но то, как дети несутся через дорогу, просто поражает. Неужели родители им не объясняют как надо вести себя на дорогах, или же дети просто не слушают то, что говорят им их родители. Вот тебе и результат. Личный опыт может чему-нибудь научит. Хорошо, что хоть жив остался.
3. Читатель
22.04.14 в 15:59   IP: 178.46.162.11
E-mail: k.kameliya@inbox.ru
+   +11  
Там, где переходил школьник младших классов, вся дорога усыпана знаками- внимание дети, через каждые 5 м. И надо так застить себе глаза при движении авто, что ничего вокруг не видеть. А теперь нати вам - хороший водитель, сбил плохого малыша-пешехода. А при таких травмах, не известно, что может быть со здоровьем малыша даже через несколько лет.
2. Капец
22.04.14 в 15:57   IP: 188.19.118.122
+   +1  
В следующий раз будет переходить в положеных местах!
1. ***
22.04.14 в 15:18   IP: 5.141.149.207
+   +5  
А почему про погибшую женщину на мосту в старом городе не пишете. Прямо на пешеходном переходе...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.