сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 894 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жить становится дороже
В Челябинской области прожиточный минимум вырос на 513 рублей и составил 7 449 рублей


обсуждение
13. Seryi-kun
21.04.14 в 10:47   IP: 212.57.180.166
+   +2  
А вот баба ага считает, что мы таки должны работать лучше!, чтоб оплачивать ЖКУ, поднимающуюся два раза в год "всего на 6%"
12. тоже мама
21.04.14 в 10:41   IP: 217.19.116.66
+   -2  
для Вячеслава
"Почему никто не обсуждает "почему на руси жить становится дороже"может плохо работаем, много отдыхаем?"
Вячеслав, вы считаете, что мы плохо работаем?! слишком много отдыхаем?!
а мне кажется, что наоборот - чтобы сейчас купить квартиру, молодые семьи работают ТАК, как Стаханову и не снилось.
вспоминая своих родителей, они в 5 часов спокойно сидели дома перед телевизором, а мы с мужем после 5 часов бежим на вторую работу
а толку? работаем, как лошади за тарелку еды...
11. Seryi-kun
21.04.14 в 09:58   IP: 212.57.180.166
+   -2  
8. Пенсионер

Сахар кюшать вредно!, особенно в пожилом возрасте.
Чебаркульское молоко - с антибиотиком, оно даже прокисает по особому.
Курица промышленная - вата безвкусная.

Берите жрачку у местных деревенских, Смородинских, Уйских, кого не коснулись "нанотехнологии", и здоровье сбережете и поддержите простых работяг, мимо посредников...
10. вячеслав
21.04.14 в 09:32   IP: 83.149.38.235
+   0  
Вы что жалуетесь, сами пофигисты нет дела, что в стране делается, думаете что сойдет с рук и не отразится на доходах населения, перестаньте никто не поможет будет еще хуже
9. Поддерживаю
20.04.14 в 19:10   IP: 5.206.123.50
+   +2  
У меня обнаружили заболевание, по жизненным показателям мне положены бесплатные лекарства. Но врач сказала, что этих лекарств бесплатно не бывает НИКОГДА. Пока я могу еще покупать - работаю. Но сколько это может продлиться при моем заболевании? И что есть прожиточный минимум?
8. Пенсионер
20.04.14 в 18:03   IP: 212.57.180.196
+   +2  
Молоко 2,5жир.-41руб., курица 94р.кг., сахар 39р.кг. и т.д. Чтоб так питались Войнов и Дубровский. Чебаркульские продукты вообще дороже всех, что добиваются чтоб мы небрали продукты местных производителей? Почему цены прокуратура не проверяет?
7. вячеслав
19.04.14 в 18:47   IP: 66.249.81.25
+   0  
Почему никто не обсуждает "почему на руси жить становится дороже"может плохо работаем, много отдыхаем?
6. тоже мама
19.04.14 в 09:37   IP: 217.19.116.66
+   +10  
Взрослому трудоспособному человеку полагается 3 вещи из верхней пальтовой группы (к которой относятся пальто, куртки, шубы) на 7,6 лет. И 5 пар колготок, чулок или носков в год.
если рассчитать стоимость всех этих "пальтовых групп", то вряд ли получится уложиться
5. тоже мама
19.04.14 в 09:33   IP: 217.19.116.66
+   +5  
В России в корзину включено 156 наименований товаров и услуг. Во Франции их 250, потребительская корзина США и Англии состоит из 300 и 350 наименований соответственно. Германия - 475 различных товаров и услуг.
4. тоже мама
19.04.14 в 09:20   IP: 217.19.116.66
+   +5  
мне кажется, эта сумма - прожиточный минимум как-то неправильно всегда рассчитывается
для расчёта прожиточного минимума используют понятие так называемой потребительской корзины
а вот эта самая корзина
3. тоже мама
19.04.14 в 09:14   IP: 217.19.116.66
+   +5  
для мамы
тогда вы можете оформить субсидию на оплату жилья и пособие на ребёнка
ps прожиточный минимум - та сумма, которой впритык хватает на продукты и оплату жилья, на одежду, обувь, спорт, отдых, ремонт этих денег не хватит
почитайте, что входит в понятие прожиточного минимума - там даже не закладываются деньги на ремонт, а на лекарства заложены какие-то копейки, сейчас таких лекарств даже не выпускают
2. мама
18.04.14 в 22:00   IP: 31.40.112.74
+   +2  
то есть если я одна живу с ребенком и получаю 10 000 руб зарплаты...мне получается ну никак не выжить? т.к 7т.р.+7т.р. =14т.р.
1. макс
18.04.14 в 21:56   IP: 5.206.116.182
+   +3  
что это?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.