сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 958 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пока - для стационара, позже - для всех
В городской больнице № 3 на посёлке Строителей уже в этом месяце начнет работу долгожданный томограф


обсуждение
15. Рита
14.04.14 в 11:37   IP: 91.205.25.151
+   +2  
Самый больной вопрос - где они возьмут специалистов, которые будут правильно расшифровывать показания томографа??? Видимо, Жора - один из этих медиков, что так рьяно защищает свою братию. Там специалистов по пальцам одной руки пересчитать можно, а Неучева, похоже, только свой гарем интересует.
14. житель
10.04.14 в 16:22   IP: 89.31.187.34
+   +7  
согласна с Y77, странно как то: мы каждый на своей работе за что-то отвечаем и несём ответственность, а врачи, получая образование ЛЕЧИТЬ, ни за что не отвечают... И почему молчат про томограф в ГБ-2? Его тоже несколько лет назад получили, благополучно испортили при подключении и опробировании, и всё??? никто ни за что не отвечает???
13. Y77
10.04.14 в 12:17   IP: 217.19.117.26
+   +3  
Про томограф конечно хорошо... Только вот про "Врачи не должны и не обязаны..." как то не очень получается корректно. Кому я плачУ каждый месяц медицинские взносы? Я бы понял если у меня есть свой расчетный счет и денажку на лечение я туда откладываю, и ни кто кроме меня этой денажкой не пользуется. Понадобилось - пришел в больничку, оплатил услуги. Если услуги не соответствуют качеству - есть с чего спросить. Вопрос простой: куда уходят эти деньги, и кто должен отвечать за то что они до врачей (больниц, оборудования и т.п.) не доходят. Вот и получаем отношение "ни кто ни чем..." Хотя все оплачено вроде, нами же...
12. Илья
10.04.14 в 11:26   IP: 94.79.7.38
+   +4  
Да.
Главное чтобы сделали и запустили в эксплуатацию!
11. Денис
10.04.14 в 11:21   IP: 213.242.250.131
+   +2  
Для Ильи
Я не сказал что в подготовке помещения что-то есть сложное, я сказал что требования серьезные. Вы еще не перечислили самого главного- это то что такое помещение впринципе должно быть! (т.е. подходить по нормам СанПин по площади например)Проект помещения под томограф тоже совсем не даром делают и согласовывают не быстро (я это тоже прекрасно по работе знаю).
Так что говорить что там ничего сложного, да еще и сравнивать Миасс с Москвой, по моему не корректно.
10. Илья
10.04.14 в 10:53   IP: 94.79.7.8
+   +1  
Ничего там такого уж серьезного из требований к установке нет!
Вкратце:
-усиление перекрытия;
-защитный слой из барита/свинца от излучения;
-защитные двери, ставни;
-система охлаждения (сплит-системы);
ну и инженерка (вентиляция, электрика, слаботочка).
Отдельный проект на подготовку этого помещения, ничего сложного.
Я в Москве сдавал под монтаж несколько таких помещений. Главное чтобы подрядчики с мозгами и руками были.
По Москве этих МРТ в каждой 5-й поликлинике и в каждой больнице.
9. Александр
10.04.14 в 08:00   IP: 217.19.113.42
+   0  
давно уже пора провести проверку неучеву, есть оборудование до сих пор не подключенное, но уже которое наверное пора списать.так и стоит "там"
8. сам себе лекарь
09.04.14 в 23:24   IP: 5.206.100.44
+   +5  
Мы сами должны следить за своим здоровьем, при чем тут врачи. Они нам не должны и не обязаны!"" -- сами сядем в томограф и напишем заключение. Потом выпишем лекарства и пойдем в аптеку. Ишшо бы больничные сами б выписывали... было бы ништяк.
7. М
09.04.14 в 22:27   IP: 5.206.125.173
+   +2  
Главное не томограф, а специалист, грамотно описывающий результаты МРТ-обследования.
6. прочитала
09.04.14 в 22:15   IP: 77.222.113.67
+   -5  
Мы сами должны следить за своим здоровьем, при чем тут врачи. Они нам не должны и не обязаны!
5. толстый
09.04.14 в 20:25   IP: 5.79.166.146
+   +6  
Не, ну как то раньше без томографов обходились, и жили. А сейчас конечно ни как. Просто врачи специализацию: либо не получили.
Либо теряют.
4. Слишком поздно
09.04.14 в 20:15   IP: 5.79.179.240
+   -5  
Для Жоры

Очень рад что Вам выпал счастливый билет...
А на комментарии нужно реагировать спокойнее, а то кондрашка хватит.. не дай бог, конечно.
3. Денис
09.04.14 в 17:27   IP: 213.242.250.131
+   +8  
Для слишком поздно.
В больнице на машграде до сих пор не запустили томограф купленный около 3-4 лет назад. Т.к. томограф то купили, а вот помещения под него не было (а требования к установке такого оборудования очень серьезные). По поводу увеличения лимита ГБ№ 3 правильно озаботились. Молодцы! Без использования на поликлинический прием на томограф могут попасть уже только умирающие.
2. Жора
09.04.14 в 17:12   IP: 31.40.115.31
+   -1  
> Слишком поздно
Тошнит уже от вашего нытья.
Есть доказательства - иди в прокуратуру.
Есть деньги - купи оборудование, открой свой бесплатный центр.
Есть инициатива - открой благотворительный фонд, обивай пороги "каруселей".

Я в ГБ3 лежал - там хорошие специалисты, подняли на ноги. Спасибо им.
Да есть ещё куда расти и куда развиваться.

Если ты не веришь в "нашу меицину" - лечись у бабушек, гомеопатов или молись чтобы не заболеть.
1. Слишком поздно
09.04.14 в 15:23   IP: 5.79.179.240
+   +16  
Томограф конечно был приобретен в свое время, вот только почему не говорится в КАКОЕ ИМЕННО время он был приобретен??? А точнее сколько лет назад??? Сколько в Миассе людей так и не дождались этого великого дня... Как карусели-шмарусели открывать и разрешения есть и бабки, а как сделать что бы люди не тратили драгоценное время для того что бы вовремя пройти жизненно необходимое обследование - тут не только разрешения нет, так и концов не найти. Не верю я в нашу медицину, ни кому мы не нужны!!! Знаю о чем говорю...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.