сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день настольного тенниса, вторник, 23.04.2024

На сайте 884 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Выгул собак - по правилам
Госдума приняла в первом чтении законопроект о наложении штрафов за нарушение правил содержания четвероногих


обсуждение
18. zaq
19.04.13 в 11:26   IP: 83.149.38.103
+   +8  
Ну, как то так..- отлично сказано!!! а еще собачки мусор к дверям подъездов выбрасывают (это в лучшем случае). Помню лет 10 назад в самом "культурном и образованном" районе города попал во двор где все деревья были украшены использованными презервативами... это, скорее всего кошки и собаки сделали
17. для за чистату
19.04.13 в 10:04   IP: 91.205.25.31
+   +9  
как надоел ты который швыряет мусор на улице из окна соих квартир, собачье гавно уйдет в землю это органика а вот твое, которое ты кидаешь везде на улице из своего дома будет лежать годами и веками
16. Ну, как то так...
19.04.13 в 09:38   IP: 188.16.128.87
+   +13  
Ни кого не осуждаю и ни кого, ни защищаю. Просто для размышления...
Вам помешали животные? От них ой как много шума.
А, как Вам день и ночь орущая музыка, драки, дебоши из соседних квартир? А их гости, которые оставляют свои рвотные массы и опорожнения на лестничных клетках, лифтах??? Приятно…
Во дворах постоянно сидящие пьяные компании и мужики, сущие в детские песочницы? Орут, так, что всю ночь глаз не сомкнёшь.
Молодежь, гоняющая по ночам, по дорогам города на своих машинах с включенной музыкой?
Ой, как животные загадили город… Накидали бутылок, окурок, наплевали на асфальт харчки???
Ну а уж если Вас так раздражают бездомные животинки? Спросите у самого себя: "Кто их выкинул на улицу, за ненадобностью?"
Увеличить изображение
Имя файла: 9696de.jpg
Размер: 700 x 466 пикс.
Объем: 123 Kb
15. дед
18.04.13 в 18:11   IP: 5.79.167.64
+   +12  
госдума много что принимает но наш город живёт по своим законам.
14. за чистоту
18.04.13 в 16:21   IP: 83.149.37.119
+   -5  
Наконец то, надоели эти собачники выгуливают своих псин около наших домов те гадят, а мы почему должны их д...мо убирать?мы живем в частном секторе все заборы обоссаны, везде фикалии а мы все это должны убирать!? Насыплю перца и отравы вокруг пусть потом думают гулять не в положенном месте или нет, а то еще возмущаются на замечания убрать за своей собакой!
13. пенсионер
18.04.13 в 14:43   IP: 31.40.112.215
+   +1  
Начинать действительно надо с нас, жителей города. Иногда страшно идти по тратуару около многоэтажных домов, из окон которых с завидной переодичностью вылетают бутылки, пивные банки, обрывки разных пакетов и прочий мусор, летят окурки. Были бы площадки для выгулки собак, то я думаю, владельцы собак ходили бы на эти площадки. Посмотрите, сколько бродячих животных бегает по улицам - никому этого не надо, а вот если увидели, что нормальный человек выгуливает своего питомца на улице, то прохижие, как собаки, начинают на него огрызаться, начинают опасаться собаки, которая мирно идет рядом с хозяином. Только дети рады домашним животным, которых выгуливают, начинают с ними играть, видимо у них своих питомцев дома нет. Так что начинать надо с себя!
12. Миасец
18.04.13 в 13:31   IP: 5.79.162.24
+   +15  
Воо... Стандартная отмазка-опровдание в ход пошла))
"готовы бросать свои ведра на стоянке возле дома" - готовы но не должны бросать. А иные уникумы-водятлы умудряются на всю зиму и т.п... В рузультате из-за таких чудаков на букву м и страдают нормальные автовладельцы, которые приезжают в гости, домой на обед или кого-то привозят.
"а где они?" - на центральных улицах - через каждые сто метров. Практически с каждым магазином и торговой точкой имеются. Кроме того никто не мешает донести до дома и выбросить там, либо до контейнерной площадки.
"их половина упала" - врете.
"вторую половину" - снова врете.
"убирают через раз." - еще раз врете. Единственные переполненные урны которые я видел в городе: у подъездов. Которые в таком состоянии из-за некоторых особей хомо, лениво гадящих там где живут, из-за лени дойти до мусорного контейнера и выбросить мусор как положено.
"Бросил бычок, собрал 10" - вот! Я всегда говорил что с вами только так и надо. Понимаете только принцип силы и наказани... [открыть весь текст]
11. Кукушка
18.04.13 в 12:09   IP: 94.24.138.51
+   +5  
Миасец, "людей насмешила" это в смысле тебя? К сожалению мания величия не лечится. Прописные истины, которые ты тут излагаешь - вот что смешно. Еще напиши - мойте руки перед едой.
10. Ld
18.04.13 в 10:40   IP: 89.31.185.46
+   +5  
Миассцу: многие готовы бросать свои, как Вы выразились, ведра на стоянке возле дома, но стоянок тупо нет! На 3 дома (в каждом 60-70 квартир) одна стоянка на 5!!! машиномест. И куда ставить прикажете (даже не на ночь, для этого есть гараж). То что свинячат, согласен, но опять же многие готовы выбросить в урну, а где они? поставили под выборы, их половина упала, вторую половину, извините, сп@здили металлисты, а те которые остались убирают через раз. Прежде чем чушь нести побудьте в реалиях немного. А касаемо мусора, надо ввести работы. Бросил бычок, собрал 10, но надо кому то смотреть за этим делом, т.к. милиция (полиция) на это дело поклала. Возвращать надо народные дружины.
9. хм
18.04.13 в 10:29   IP: 94.24.248.138
+   +7  
Собакам вообще не место в квартирах!!! Вонь на весь подъезд, да и от хозяев веет неприятным запахом, одежда постоянно в шерсти. Животные должны жить в конуре в частном секторе.
8. Миасец
18.04.13 в 09:15   IP: 80.239.243.203
+   +10  
Кукушка, если начинает казаться - иди лечиться, а не фантазируй) А то лишь людей насмешила, особено смешно тебя читать после комментария "Sss")

Серый, вы правы с Руси, гадят преимуществено люди и с этим надо бороться, но ведь с тем что они гадят посредством своих питомцев - с этим тоже необходимо бороться.

zag, для уборки отходов за своим питомцем требуется лишь желание владельца, для этого спец. территория не нужна. Убрал за животным - нет штрафа, привел на сопртплощадку или т.п., позволил оправиться и оставил не убрав - получи штраф, все элементарно и заслужено. Теперь бы еще ужесточили ответсвенность для водятлов бросающих свои ведра на тротуарах, газонах, дворах, катающихся по тратуарам как по шоссе и т.п. ушлепкам... Бытовое быдло-поведение отдельных граждан уже порядком достало.
7. zaq
18.04.13 в 08:34   IP: 83.149.37.18
+   +8  
Serg, а зачем эти площадки? Ведь если их сделать, а собаководы начнут ими пользоваться, то штрафовать некого будет
6. Serg
18.04.13 в 08:22   IP: 78.29.14.144
+   +5  
А есть у нас в городе площадки для выгула собак? Одну как-то видел в плане, теперь там стоянка.
5. Кукушка
18.04.13 в 07:36   IP: 94.24.148.115
+   +3  
Серому. Мне кажется у Вас правильное ощущение. Обычная в в нашем государстве технология. Как получить нужную замлю? Стабильно сыплете туда мусор ( самосвал с отходами стоит недорого) А когда жители начинают писать жалобы - организуете митинг, что вы готовы геройски взять в аренду этотучасток и навести там порядок. Как-то так, с вариантами.
4. Sss
17.04.13 в 21:39   IP: 109.191.231.66
E-mail: ikbhg-w@mail.ru
+   +9  
За "Каруселью" валят жители дома 67, их мусорки закрыты на замки, так как в доме полно офисов, магазинов и некоторым жильцам видимо лень возиться с мусоропроводом в подьезде, а у мусорки оставлять запрещают - поэтому волокут в лес. На форуме есть яркий пример с доказательством.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.