|
|
Обсуждение темы
Выгул собак - по правилам
Госдума приняла в первом чтении законопроект о наложении штрафов за нарушение правил содержания четвероногих
Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2Vfnxx8DCC8
обсуждение
18. zaq 19.04.13 в 11:26 IP: 83.149.38.103
| +   +8   – | Ну, как то так..- отлично сказано!!! а еще собачки мусор к дверям подъездов выбрасывают (это в лучшем случае). Помню лет 10 назад в самом "культурном и образованном" районе города попал во двор где все деревья были украшены использованными презервативами... это, скорее всего кошки и собаки сделали
| 17. для за чистату 19.04.13 в 10:04 IP: 91.205.25.31
| +   +9   – | как надоел ты который швыряет мусор на улице из окна соих квартир, собачье гавно уйдет в землю это органика а вот твое, которое ты кидаешь везде на улице из своего дома будет лежать годами и веками
| 16. Ну, как то так... 19.04.13 в 09:38 IP: 188.16.128.87
| +   +13   – | Ни кого не осуждаю и ни кого, ни защищаю. Просто для размышления...
Вам помешали животные? От них ой как много шума.
А, как Вам день и ночь орущая музыка, драки, дебоши из соседних квартир? А их гости, которые оставляют свои рвотные массы и опорожнения на лестничных клетках, лифтах??? Приятно…
Во дворах постоянно сидящие пьяные компании и мужики, сущие в детские песочницы? Орут, так, что всю ночь глаз не сомкнёшь.
Молодежь, гоняющая по ночам, по дорогам города на своих машинах с включенной музыкой?
Ой, как животные загадили город… Накидали бутылок, окурок, наплевали на асфальт харчки???
Ну а уж если Вас так раздражают бездомные животинки? Спросите у самого себя: "Кто их выкинул на улицу, за ненадобностью?"
Имя файла: 9696de.jpg
Размер: 700 x 466 пикс. Объем: 123 Kb
| 15. дед 18.04.13 в 18:11 IP: 5.79.167.64
| +   +12   – | госдума много что принимает но наш город живёт по своим законам.
| 14. за чистоту 18.04.13 в 16:21 IP: 83.149.37.119
| +   -5   – | Наконец то, надоели эти собачники выгуливают своих псин около наших домов те гадят, а мы почему должны их д...мо убирать?мы живем в частном секторе все заборы обоссаны, везде фикалии а мы все это должны убирать!? Насыплю перца и отравы вокруг пусть потом думают гулять не в положенном месте или нет, а то еще возмущаются на замечания убрать за своей собакой!
| 13. пенсионер 18.04.13 в 14:43 IP: 31.40.112.215
| +   +1   – | Начинать действительно надо с нас, жителей города. Иногда страшно идти по тратуару около многоэтажных домов, из окон которых с завидной переодичностью вылетают бутылки, пивные банки, обрывки разных пакетов и прочий мусор, летят окурки. Были бы площадки для выгулки собак, то я думаю, владельцы собак ходили бы на эти площадки. Посмотрите, сколько бродячих животных бегает по улицам - никому этого не надо, а вот если увидели, что нормальный человек выгуливает своего питомца на улице, то прохижие, как собаки, начинают на него огрызаться, начинают опасаться собаки, которая мирно идет рядом с хозяином. Только дети рады домашним животным, которых выгуливают, начинают с ними играть, видимо у них своих питомцев дома нет. Так что начинать надо с себя!
| 12. Миасец 18.04.13 в 13:31 IP: 5.79.162.24
| +   +15   – | Воо... Стандартная отмазка-опровдание в ход пошла))
"готовы бросать свои ведра на стоянке возле дома" - готовы но не должны бросать. А иные уникумы-водятлы умудряются на всю зиму и т.п... В рузультате из-за таких чудаков на букву м и страдают нормальные автовладельцы, которые приезжают в гости, домой на обед или кого-то привозят.
"а где они?" - на центральных улицах - через каждые сто метров. Практически с каждым магазином и торговой точкой имеются. Кроме того никто не мешает донести до дома и выбросить там, либо до контейнерной площадки.
"их половина упала" - врете.
"вторую половину" - снова врете.
"убирают через раз." - еще раз врете. Единственные переполненные урны которые я видел в городе: у подъездов. Которые в таком состоянии из-за некоторых особей хомо, лениво гадящих там где живут, из-за лени дойти до мусорного контейнера и выбросить мусор как положено.
"Бросил бычок, собрал 10" - вот! Я всегда говорил что с вами только так и надо. Понимаете только принцип силы и наказани... [ открыть весь текст]
Воо... Стандартная отмазка-опровдание в ход пошла))
"Бросил бычок, собрал 10" - вот! Я всегда говорил что с вами только так и надо. Понимаете только принцип силы и наказания. С вами миндальничали, пытались воспитывать, проводить беседы, разъяснять и пропагандировать как нормальным людям. Вам же пофиг на это, доходит до вас только силовое карательное воздействие.
"это в смысле тебя?" - и меня в том числе)
"К сожалению мания величия не лечится. " - я тебе сочувствую, раз такое дело, болей дальше) Я просто сделаю поправку на то что это у тебя хроническое)
"вот что смешно" - да нет, это грустно. Грустно из-за того что приходиться их по нескольку раз здоровенным люам повторять и все равно до них они не доходят.
"Еще напиши - мойте руки перед едой" - если ты это до сих пор не усвоила, то так и быть, напишу))
| 11. Кукушка 18.04.13 в 12:09 IP: 94.24.138.51
| +   +5   – | Миасец, "людей насмешила" это в смысле тебя? К сожалению мания величия не лечится. Прописные истины, которые ты тут излагаешь - вот что смешно. Еще напиши - мойте руки перед едой.
| 10. Ld 18.04.13 в 10:40 IP: 89.31.185.46
| +   +5   – | Миассцу: многие готовы бросать свои, как Вы выразились, ведра на стоянке возле дома, но стоянок тупо нет! На 3 дома (в каждом 60-70 квартир) одна стоянка на 5!!! машиномест. И куда ставить прикажете (даже не на ночь, для этого есть гараж). То что свинячат, согласен, но опять же многие готовы выбросить в урну, а где они? поставили под выборы, их половина упала, вторую половину, извините, сп@здили металлисты, а те которые остались убирают через раз. Прежде чем чушь нести побудьте в реалиях немного. А касаемо мусора, надо ввести работы. Бросил бычок, собрал 10, но надо кому то смотреть за этим делом, т.к. милиция (полиция) на это дело поклала. Возвращать надо народные дружины.
| 9. хм 18.04.13 в 10:29 IP: 94.24.248.138
| +   +7   – | Собакам вообще не место в квартирах!!! Вонь на весь подъезд, да и от хозяев веет неприятным запахом, одежда постоянно в шерсти. Животные должны жить в конуре в частном секторе.
| 8. Миасец 18.04.13 в 09:15 IP: 80.239.243.203
| +   +10   – | Кукушка, если начинает казаться - иди лечиться, а не фантазируй) А то лишь людей насмешила, особено смешно тебя читать после комментария "Sss")
Серый, вы правы с Руси, гадят преимуществено люди и с этим надо бороться, но ведь с тем что они гадят посредством своих питомцев - с этим тоже необходимо бороться.
zag, для уборки отходов за своим питомцем требуется лишь желание владельца, для этого спец. территория не нужна. Убрал за животным - нет штрафа, привел на сопртплощадку или т.п., позволил оправиться и оставил не убрав - получи штраф, все элементарно и заслужено. Теперь бы еще ужесточили ответсвенность для водятлов бросающих свои ведра на тротуарах, газонах, дворах, катающихся по тратуарам как по шоссе и т.п. ушлепкам... Бытовое быдло-поведение отдельных граждан уже порядком достало.
| 7. zaq 18.04.13 в 08:34 IP: 83.149.37.18
| +   +8   – | Serg, а зачем эти площадки? Ведь если их сделать, а собаководы начнут ими пользоваться, то штрафовать некого будет
| 6. Serg 18.04.13 в 08:22 IP: 78.29.14.144
| +   +5   – | А есть у нас в городе площадки для выгула собак? Одну как-то видел в плане, теперь там стоянка.
| 5. Кукушка 18.04.13 в 07:36 IP: 94.24.148.115
| +   +3   – | Серому. Мне кажется у Вас правильное ощущение. Обычная в в нашем государстве технология. Как получить нужную замлю? Стабильно сыплете туда мусор ( самосвал с отходами стоит недорого) А когда жители начинают писать жалобы - организуете митинг, что вы готовы геройски взять в аренду этотучасток и навести там порядок. Как-то так, с вариантами.
| 4. Sss 17.04.13 в 21:39 IP: 109.191.231.66 E-mail: ikbhg-w@mail.ru | +   +9   – | За "Каруселью" валят жители дома 67, их мусорки закрыты на замки, так как в доме полно офисов, магазинов и некоторым жильцам видимо лень возиться с мусоропроводом в подьезде, а у мусорки оставлять запрещают - поэтому волокут в лес. На форуме есть яркий пример с доказательством.
|
|