сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Антипасха - Фомино воскресенье, вторник, 23.04.2024

На сайте 1131 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Как справиться с мусором и снегом
Депутатская комиссия по городскому хозяйству рассматривала вопросы своевременной и качественной уборки городских территорий


обсуждение
10. Категоричный
22.03.13 в 18:01   IP: 91.205.25.13
+   0  
Многих наверное удивило сообщение из Челябы, где с организаций решивших помочь с вывозом снега стали требовать ПРЕДОПЛАТУ за приёмку "прошлогоднего" снега! Подрывать монополию нельзя! Сколько в городе частных Белорусиков! Ведь тонем в снегу- договоритесь с хозяевами, пусть чистят улицы, пусть вывозят снег по расценкам Винёка! Ага, щассс!
9. житель
22.03.13 в 12:24   IP: 5.79.174.234
+   0  
В других городах и с такими тарифами вывозят и не саботируют работу по выполнению своих обязанностей. Просто надо поменять исполнителя муниципального заказа по вывозу мусора. Очень долго он один вывозит, освоился и шантажом стал занимается. Ну если заработать прибыль не может зачем столь долго в этот заказ лезть, противоречит цели коммерции.
8. пенсионер
22.03.13 в 10:07   IP: 31.40.112.215
+   +2  
Вот и очередное свое разгильдяство Администрация опять решила переложить на плучи жителей города! Вы что, с ума все посходили что-ли??? Вы посмотрите, сколько получают простые люди!!! Нельзя содрать с одного человека три шкуры, так как она у человека одна. Вы видимо не учили в школе такой предмет, который назывался анатомией и физиологией человека. Конечно, сейчас в школе такого предмета нет, зачем он нужен? Лучше ввести слово вожие. Вот поэтому у вас в ваших умах, господа правители нашего города, и рождаются такие брудовые идеи!
7. обыватель
21.03.13 в 23:28   IP: 94.51.3.107
+   0  
to Влад
През сказал - максимум 6% в год. И еще велел вернуть за прошлый год, то чтовзяли сверх этих 6-ти процентов.
Ждемс...
6. Категоричный
21.03.13 в 23:26   IP: 91.205.25.13
+   -2  
Показалось, что после Крымска руководители на местах будут четче реагировать на природные катаКлизмы. Научились, на нашу голову!!! Кирпич пролетел- "мы всех оповестили СМСками". Циклон идёт- "мы оповестили-сидите все дома"! Но какими же тупыми нужно быть: Выпала двухмесячная норма снега- "ерунда, деньги на уборку есть!" Прошел рядовой мартовский снежок (техника стоит)- будем убирать в режиме ЧС!!!
Что то много в Адм. претендентов на пост завхоза в детский садик...
5. Сидр
21.03.13 в 21:28   IP: 31.40.116.173
+   -1  
Не Советский Союз, а тов. Сталин. При этом дядьке порядок был. А рыба гниёт с головы. У нас их две, кстати. Один -интриган на попугайской должности, другой двух слов без запинки сказать не может.
4. msg
21.03.13 в 18:28   IP: 5.140.121.63
+   -2  
"Как справиться с мусором и снегом" - смешной вопрос. Убирать и всё! А все эти отмазки про договора и средства - детский лепет. Было бы желание, средства найдутся. Только желания нет, а средства разворованы. Посадить бы пару ответственных за всё это и всё найдётся. Эх, где же ты - Советский Союз.
3. Россиянин
21.03.13 в 16:43   IP: 89.237.26.22
+   0  
Вставай, проклятьем заклейменный
Весь мир, голодных и рабов!!!
Кипит наш разум возмущенный,
И в смертный бой вести готов!!!
(это Интернационал если что...)

Уважаемая Ольга Кротковская и Александр Качев. Может вы честно скажите жителям города наконец - администрация не в состояние справиться с проблеймой уборки улиц от снега!!! И обратитесь наконец за помощью к области, в федеральное МЧС, полпреду президента, армии и т.д. А заодно попросите областное управление ФСБ проверить хозяйственную деятельность компании "Винек" на предмет подписания нарядов и списания топлива.
2. Влад
21.03.13 в 16:04   IP: 217.19.117.202
+   -1  
"Приходится расставлять приоритеты..." это, извините болтовня... Можно было бы понять, если что-то делалось в интересах большинства, а потом и другим бы доставалось. Но ведь не достается частному сектору никогда и ничего - имеется ввиду очистка улиц от снега... Его не то что не вывозят -его даже не пытаются чистить - за пять лет не видел ни разу. А в этом году кучи снега - выще заборов... куда все пойдет, допустим с частного сектора автозавода? Да туда, где приоретет выставлен "в первую очередь" пр. Автозаводцев, Романенко и далее - и начнется борьба за "общественные интересы" сначала... Ведь не первый год на одни и теже грабли наступают! А с вывозом ТБО будет все проще - к гадалке не ходи - как в прошлом году - тариф увеличили почти на 100%...только вот договора ни с кем за заключали и народ просто не платит... Сколько будет "прироста" тарифа в этом году? 200-300%? А что по этому поводу говорит Президент? Сколько там должно ежегодно расти в процентах? Чего народ в очередной раз обманы... [открыть весь текст]
1. а как это?
21.03.13 в 15:17   IP: 62.165.59.102
+   +3  
непонятно: "... Предлагается вынести в квитанциях по квартплате услугу по вывозу твердых бытовых отходов особой строкой, выделив из статьи "Ремонт и содержания жилых помещений". - а разве такое ВЫНЕСЕНИЕ не вступает в противоречие с действующим законодательством, по которому вывоз входит в статью содержания и ремонта???
ау, прокуратура!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.