сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира, среда, 24.04.2024

На сайте 569 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Эффективный год миасского филиала ЧелГУ
О самых ярких моментах из жизни миасского филиала Челябинского госуниверситета в уходящем году рассказала его директор Татьяна Малькова


обсуждение
39. Анна
03.01.13 в 23:08   IP: 5.79.165.232
+   +3  
совсем непонятна позиция фомы. очень много слов, своим негативом вы не добавляете плюсов своему вузу, а наоборот, выставляете себя дураком. очень зло. очень некрасиво. а всё это - ради чего?
не знаю. знаю только то, что челябинский классический подарил мне 5 чудесных лет, наполненных открытиями в учебной, научной и творческой деятельности, отличных друзей - тех, что на всю жизнь, кучу возможностей и полезных знакомств, ориентиры - среди преподавателей и бывших одногруппников, встречу с будущим мужем, а еще то настоящее, в котором я сейчас живу. и черт возьми, ради этого и должен дальше стоять этот вуз, потому что уверена, что мои слова могут поддержать многие выпускники. наверно, это главное, а не какие-то показатели и мнения взрослых дядечек, уезжающих в эмираты. а то с чем выйдет выпускник из вуза зависит не только от материальной базы, душа нужна. а в челгу как раз такие преподаватели. умеют и вдохновить и объяснить и помочь. возьмет ли студент эти знания себе - его личный выбор. м... [открыть весь текст]
38. oxo-xo
02.01.13 в 17:55   IP: 188.16.133.0
+   +8  
не все еще работники оттуда удрали?
37. Выпускник ЧПИ
01.01.13 в 17:00   IP: 213.87.241.250
+   +2  
Миасцу
Фома все правильно написал. А ты - неблагодарный, парафиниш свой родной вуз!!!
36. Конфей
01.01.13 в 15:12   IP: 5.79.190.88
+   +21  
миасец
Совершенно согласен с изложенным тобой. Не прибавить, не отнять.
35. Фома
31.12.12 в 22:07   IP: 213.87.240.171
+   -8  
ВСЕМ

Нас обманули древние Майя, -
Конца света не будет, похоже,
Но им простительно, они не знали, -
Таких, как мы, не уничтожить.

Дефолт и кризис пережили,
А, значит, всё переживем!
Желаю вам, чтоб не тужили!
Чтоб Новый год пришел с добром!
34. Фома
31.12.12 в 21:14   IP: 213.87.240.171
+   -16  
Студенту
Ты прав - мои планы, это мои планы. Забудем про них.
Твой лозунг "ЧелГУ - лучший вуз в Миассе" основан только на эмоциях. При подобном подходе можно твердить эти заклинания до бесконечности. Для тебя выбор лучшего вуза- это дело вкуса. Однако, как говорил Козьма Прутков "Вкус вкусу не указчик. Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик".
Нравиться тебе "свиной хрящик", ну и ладно.
33. Фома
31.12.12 в 21:04   IP: 213.87.240.43
+   -12  
Миасцу
Как можно разделить ЮУрГУ в Челябинске и Миассе. Ректор - один, ученый совет - один, учебные планы - одни и те же. Преподаватели, к слову сказать, также как и в ЧелГУ, ездят из Челябинска. Только, если в миасском подразделении ЧелГУ их большинство, то в ЮУрГУ - меньшинство, так как своих достаточно.
В отношении же того, что ты закончил ЧПИ, то в любом вузе есть определенный процент брака (в принципе необучаемых). Ты, видимо, из этого поцента.
Помнишь, как в советские времена говорили - "Закончил вуз. Забудь все чему тебя учили и учись заново". Ты, к сожалению, думать головой не научился.
32. Миасец
31.12.12 в 20:45   IP: 5.79.165.175
+   -6  
"Вы что челгушники - биороботы." - Фомик, ты эт кому? Мне что ль? Так я имел честь ЧПИ заканчивать) Поэтому то мне и противно, что войновская шаражка позорит его имя.
"хотя бы зайдите в нее и поинтересуйтесь" - мне даже ходить не надо, можно позвонить однокласснику (заодно и с НГ поздравлю))) Но ближе к реальности ваши байки все равно не станут)
""ЧелГУ - лучший вуз"" - у тебя со зрением как? Давно проверялись? Я писал что миасский ФИЛИАЛ ЧелГУ - лучший ФИЛИАЛ в Миасском городском округе. А лучшим ВУЗом в Челябинской области является ЮУрГУ. Но ваша войновская шаражка к ЮУрГУ имеет лишь косвенное отношение: лишь по ошибке имеет общее наименование. То что у вас смешались в голове "кони, люди, и залпы тысячи орудий..." это ваши проблемы. Адекватные люди разделяют такие понятия как головой ВУЗ и местный филиал.
"лягнуть ЮУрГУ" - и снова здорово... В который раз тебе повторяю, об ЮУрГУ в данном обсуждении никто негативно не отзывался, да и не только в данном обсуждении а вообще. Претен... [открыть весь текст]
31. студент
31.12.12 в 20:44   IP: 188.17.250.255
+   -4  
хватит умничать, Фома. Ваши планы на сегодня и завтра никому неинтересны!
ЧелГУ лучше и точка!
30. Фома
31.12.12 в 20:40   IP: 213.87.240.43
+   +2  
Конфею
Ты за мое здоровье не беспокойся. Все просчитано. Врачами доказано, на Урале не хватает солнечных дней. В Эмиратах сейчас не жарко, днем градусов 23-25. Хотя, если сдуру целый день торчать на пляже, то, согласен, возможны проблемы со здоровьем.
29. Конфей
31.12.12 в 19:47   IP: 5.79.190.88
+   +7  
Фома. Какой дурак на 10дней из холода в жару и обратно? Здоровье ответит дуораку адекватно!
28. Фома
31.12.12 в 19:43   IP: 213.87.240.107
+   +11  
Студенту
Мой юный друг. В споре рождается истина!
Встречать Новый год еще рано. Нужно сначала старый проводить! Фома последний день в России. Завтра улетает на 10 дней в Эмираты. Поэтому, сегодня собираюсь, работаю, общаюсь с дорогими зеляками, подвожу итоги. Одним словом - провожаю старый год.
27. студент
31.12.12 в 19:24   IP: 94.51.70.157
+   +17  
хватит уже, Фома, идите спокойно встречайте новый год. Всё равно каждый их нас останется при своем мнении!
26. Марина
31.12.12 в 19:20   IP: 94.51.30.86
+   +12  
Фома, все количественные показатели в ЧелГУ вполне соответствуют аккредитационным, поскольку их рассчитывают в относительном, а не в абсолютном выражении.
И материальную базу мы развиваем. И докторов наук у нас вполне достаточно. Как и у вас, Фома.

Но приоритетом для нас всё же выступает качество обучения. Я не утверждаю, что это правильно, но мы так решили.

И вообще, всех-всех с наступающим Новым годом! И Фому, и Ерёму, и всех студентов, и всех преподавателей, и всех выпускников школ, всем здоровья, счастья, исполнения желаний!

Ну, и отдельное поздравление Конфею за неординарность мышления!
25. Фома
31.12.12 в 17:57   IP: 213.87.240.171
+   +3  
Марина
Подскажите пожалуйста, как оценить качество обучения не учитывая количественные показатели: остепененность, материальную базу, обеспеченность литературой...?
Меня просто умиляет ректор всего вашего вуза, когда заявляет: "Мы не гонимся за развитием материальной базы. Для нас главное - качество обучения".
Это напоминает лозунг - "Наша цель коммунизм" или "Наша цель - демократия". Нет никакой конкретики. Согласны?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.