сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 800 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Не базар, а стихийное бедствие
Очередной рейд по стихийным рынкам центрального района Миасса показал - торговля идёт бойко


обсуждение
25. Д. С.
16.10.12 в 18:17   IP: 78.29.11.9
+   +5  
МАЛОРИКИ!!! Приклыли дыру в государственном бюджете!! Вот почему разруха, кабачки, грузди, помидоры, рыба, старые сапоги и ношеные рейтузы(судя по фото)Теперь экономика попрёт в горууу!!! Отработали денежки налогоплательщиков правохранительные органы и администрация, рубанули с плеча по "барыгам", ишь жируют сидят на свежем воздухе зимой и летом... МАЛОРИКИ!!!
24. Огородница
16.10.12 в 08:56   IP: 31.163.5.119
+   +3  
Для "zag": да, может быть и не дурак, но читаете, явно, невнимательно!!! Для "15": а где у нас не "СРАЧ"? Да у нас по всей России срач, а у вас перед глазами только Лихачева. Оглянитесь вокруг себя. Не надо отправлять бабулек-дедулек на рынки "народный" или "титаник", а просто создайте торговые места возле магазинов продуктовых, в проходимых людьми местах, такие как рыночек на машгородке на Жуковского возле магазина "Пятерочка". Да и следить надо, чтобы торговали там только товаром с огорода (зелень, выращенные на огороде овощи, ягоды, комнатные цветы). Кто своим торгует, их сразу видно! А бомжей от приличных людей сразу можно отличить!
23. zaq
16.10.12 в 00:58   IP: 83.149.34.190
+   +1  
Огородница и ей подобные, вроде бы я себя дураком никогда не считал, но никак понять не могу: на каком огороде растет та рыба, которой торгуют и в жару и в холод? Или ее в аквариумах бабульки выращивают?
22. Www
16.10.12 в 00:24   IP: 91.205.25.3
+   -2  
Действительно, сидят бабульки с пучком укропа и кабачком, так надо выгнать, а на всех углах в городе и зимой и летом фруктами торгуют, которые все выхлопы целый день собирают и обработаны неизвестно чем, можно. Кушайте граждане...
21. горожанка
15.10.12 в 17:08   IP: 83.149.37.13
+   -2  
Для особо непонятливых повторяю: перекрёсток Лихачёва и 8 Июля, куда таджики переместились с Лихачёва, наверно САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ И СТЕРИЛЬНЫЙ в городе. Там продавать продукты питания видимо можно. А выращенное на своём огороде нельзя-народ отравится.
КТО ИМ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ И СОГЛАШЕНИЕ ТОРГОВАТЬ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ И,ЯВНО,ВЫРАЩЕННЫМИ НЕ НА СВОЁМ ОГОРОДЕ - УЖ НЕ ВЫ ЛИ???
20. Ra009
15.10.12 в 17:06   IP: 31.162.197.177
+   +7  
Миассец!!! злой ты как собака... Пока культура в нас самих не измениться... так срач и будет, не зависимо это рынок или мусоропровод возле подъезда где мы проходим каждый день и так же срем в виде домашних отходов, ну а летом от мусоровозов тухлая жижа по дворам растекается и че... все молчат, ну а тут кто то смог сам что то вырастить и еще и продать как ядом не подышать, я живу возле 15 рынка и там всегда стихийный рынок, че надо купил если ты не можешь бомжа от бабульки отличить лучше не ходить на рынок, а то вместо картофеля дерьма купишь... ладно если сам съешь а то и еще кого накормишь-)))
19. R
15.10.12 в 13:57   IP: 91.205.25.13
+   +2  
Миасец! Миром правит Голод и Любовь. Любите своих земляков. И "краснорожих" тоже. Ведь не трудно оборудовать цивилизованные торговые места на пути от остановки к целому микрорайону. Было бы желание. А потребность есть. Если продают, значит кто то покупает.
18. R
15.10.12 в 13:14   IP: 91.205.25.13
+   -5  
Уважаемый Миасец! Откуда Вы узнали, чем занимаются "другие" граждане, когда им "кушать захочетца"? Я смог погасить 2-месячную задолженность по ЛЕТНИМ счетам ЖКХ. До конца года хватит, но просвета нет. Выход видится один. С ЕКБ облом. Я Вам обязан Миасец и Вы останетесь жить. Я НЕ СТАНУ СИДЕТЬ НИ НА РЫНКЕ НИ НА ПАПЕРТИ. И живым не сдамся
17. 15
15.10.12 в 12:45   IP: 82.145.217.47
+   0  
а вы подумали о людях, которые живут рядом с этим т.н. "рынком"? Срач, грязь.. А ссать они куда ходят? Если бы у вашего дома такое г. было бы? Я сам живу в другом районе, но искренне жителям сочувствую..
16. Огородница
15.10.12 в 09:20   IP: 31.163.17.49
+   -3  
Дааа..., похоже,Миасца сильно обидели продавцы с Лихачевского пятачка! Читаешь его и чувствуешь как зло в нем кипит и слюни брызжут! Недалекий вы человек,Миасец. Только вы, наверное, не в курсах как вообще живут другие миасцы, и вообще - народ российский. И с землей вы не в дружбе, а то бы не говорили про колхоз-передовик. Пишите вы очень грамотно, а соображаете тупо! Наверное, ботаник!так говорят про таких как вы. Не думаете вы о том, что после 50 лет не так-то просто устроиться на работу, где зарплата соответствовала бы проживанию, что и на пенсию не просто прожить. Почему бы не продать то, что вырастил на огороде?! Да-да на огороде, а не в колхозе, как думаете вы!!! Я согласна с тем, что рыбой-мясом-молочкой должны торговать в соответствующих местах. Но создайте побольше таких мест. Я рада, если у вас авто в спальне, а я этого у вас не прошу. ПО вашим ответам чувствуется, что вы ЧИНОВНИК,Что имеете не только хорошую зарплату, но можете прямо из спальни на рынок... С чем вас и поздра... [открыть весь текст]
15. Миасец
15.10.12 в 02:38   IP: 31.207.220.121
+   +1  
"просто кушать хочетца" - о как. Почему же остальные граждане когда им кушать хочется и чего-нибудь еще, не идут нарушать закон и травить людей, а идут работать?
"если им предложить официальную работу?" - а почему кто-то им должен предлагать работу вообще? Кроме того, с чего вы взяли что эти индивиды в принципе хотят работать? Ведь там же именно работать надо а не сиднем сидеть втюхивая лохам мусор.
"Про "машину в спальню" убило совсем!" - последние остатки мозга убило?) Сочувствую)
"А "блюстителю порядка" грозить мордобоем- грешно..." - грешно/негрешно эт вам к православным) А если нарушитель не понимает по хорошему, то дать в морду разок ему, самое то. Глядишь с энного раза да поймет.

"А что с торговлей спайсом?" - для тех кто в танке. Наркотой занимаются другие службы. Кроме того вам уже тыщу раз объясняли что эволюция рецептуры этих смесей опережает введение этих рецептов в списки запрещенных. Хотя вам что в лоб, что полбу...
14. 541
15.10.12 в 01:24   IP: 31.207.214.204
+   +2  
Может бабки и не там сидят, может и не имеют права там сидеть, но вот почему работники полиции своими прямыми обязанностями не занимаются? Тут как-то сосед два дня бухал, достал драками и музыкой - не приехали. А что с торговлей спайсом? Отметились блин для галочки в рамках очередной погоне за оборотнями...
13. R
14.10.12 в 22:37   IP: 91.205.25.13
+   +1  
Не, ну конечно Миасец прав! Правда он забывает, что сидящие в зной и мороз "мордастые" уличные торгаши- тоже миасцы- его сограждане. Они не страдают мозахизмом- просто кушать хочетца, а теперь ещё и счета за отопление оплачивать. Поэтому и берут на реализацию (на свой страх и риск) и тряпки и книги и мелочевку хозяйственную и квас и мороженое. Думаете они откажутся если им предложить официальную работу? Про "машину в спальню" убило совсем! "Наши люди в булочную на такси (машине) не ездют!" Из тех кто работает с пол-седьмого многие её просто не имеют.
А "блюстителю порядка" грозить мордобоем- грешно...
12. тт
14.10.12 в 18:55   IP: 31.207.132.110
+   +5  
Всех смуглых гнать с торговли, наших оставить!!
11. 129
13.10.12 в 20:38   IP: 88.205.164.88
+   +1  
Работница торговли с фото 1,3 еще и свой автомобиль паркует перед стоп-линией, возле светофора у остановки "Дворец культуры". Вроде штрафы за это нарушение повысили, а ей все равно, что из-за этого пробки переодически возникают.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.