сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день настольного тенниса, вторник, 23.04.2024

На сайте 398 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дебют миасцев на WRO
Миасские школьницы Алина Азнагулова и Аня Крюкова приняли участие в восьмой Всемирной олимпиаде по робототехнике (WRO)


обсуждение
9. Л. Е.
22.12.11 в 16:11   IP: 217.19.116.14
+   -1  
Вот то то и сложно, что Вы меня знаете, а я Вас нет.
На приглашение пообщаться Вы не ответили. Я знаю, что тем. кто занимается лего есть возможность расти и двигаться дальше. Пусть дорого, но есть поддержка, в том числе правительственная - область.
А с пластиком как-то не слышала. Ну сделаем мы что-то и куда? А идея хорошая про пластик я запомню.
8. Для л. Е.
21.12.11 в 11:53   IP: 62.165.59.102
+   -1  
Про вытачивать детали самостоятельно - вы это сильно преувеличили. Конечно, если запускать изделие в серию, то тогда готовятся чертежи и заказывается изготовление механических частей устройства на производственных предприятиях. Но это уже после завершения разработки и совсем другие масштабы и уровень. Дай бог, до этого дойдут хотя бы некоторые из тех, кто увлекается сейчас.
Мы же говорим только про прототипирование (моделирование). А для этого есть очень удобные вещи, например, такие как поликапролактон - это такой полиморф, пластик, температура плавления которого около 60 градусов - положил в теплую воду, достал и лепишь как пластилин (детям так вообще радость), когда он застывает, то становится как обычная пластмасса, можно "переплавлять" сколько угодно раз - очень удобно для создания любых форм и деталей робота. А в качестве электронной части очень удобно использовать аппаратную платформу Arduino, которая стоит небольших денег и имеет свою среду разработки. Низкий порог вхождения. ... [открыть весь текст]
7. Л. Е.
19.12.11 в 20:54   IP: 109.191.136.42
+   -1  
Вообще приятно, когда люди не инкогнито. Представьтесь. Если Вы не только говорить готовы, но и сотрудничать, обучать серьезному, я только за. Есть взрослые дети, кому это будет интересно. Однако говорить все горазды, именно таких большинство. А что можно сделать? Никто ничего не делает. И поверьте не всем нужно вытачивать детали. Сейчас время такое, что много готового есть, только используй. С нуля не появится желание сидеть у станка и точить шестренки, только если мозг понимает, что готовыми не обойтись. Кроме лего есть более серьезные состязания, гранты для студентов, и достичь чего то возможно, начав с того же лего. Есть альтернатива? Нет. А осуждать хорошее начинание, приносящее радость пользу и успешность... Может это зависть? Не имею ничего лично против Вас. Готова обсуждать. Школа 4 кабинет 41 - приходите.
6. Для л. Е.
16.12.11 в 03:51   IP: 82.145.208.131
+   +2  
Вы правы, что лего позволяет детям легко начать делать простых роботов из готовых блоков и задавать условия их поведения.. Но если целью является не просто "попасть на соревнования по роботам из лего", а получить знания робототехники и автоматизации, а в дальнейшем добиться в этом успехов, то на лего нельзя останавливаться. Какие там 10-15 лет? Год-два - макстимум. Потому что лего позволяет начать правильно думать, но при этом начинает ограничивать мышление в пределах готовых блоков и ограниченной средой разработки, не позволяя сделать оригинальное устройство, тем более законченное, годное для применения. А тут уже без электроники, "взрослой" среды разработки и прямых рук не обойтись.
5. Лариса Евгеньевна
14.12.11 в 22:10   IP: 109.191.136.42
+   -1  
Всем кто общался с ребятами и тренерами робототехники, кто начинает с лего, а продолжает с серьезными роботами, будет понятно мое восхищение возможностью построить и запрограммировать робота. Да недешево лего, но эта игрушка не одноразовая, хватить лет на 15-20, поделите и просчитайте - не так уже дорого. Есть игрушки дешевле, Но сколько времени ими занят ребенок? И какое развитие он получил??? Теперь Вы измените свое мнение?
А то что дети за 2-3 года занятий достигли мирового уровня. Где такое возможно? В спорте думаю да, но единицам, благодаря робототехнике 4 ребенка Миасса выступили на Мировой Олимпиаде роботов, где было 35 стран. И у команды 10 школы место выше 16, примерно 10.
Самое интересное для детей и родителей, что с этого года робототехнические мероприятия приравниваются к предметным олимпиадам и дают привилегии при поступлении в ВУЗы.
И, если посмотреть с этой стороны, то лего-робототехника это самое демократичное занятие. Да пусть даже 20 тыс. конструктор(хотя он дешево... [открыть весь текст]
4. Серега
14.12.11 в 16:36   IP: 217.19.114.222
+   0  
"А вообще есть много других отличных платформ для создания роботов, которые много серьезнее, чем "детский умный конструктор", стоят значительно дешевле, дают много больше знаний, да и соревнования по ним более взрослые. "

например?
3. Родители
14.12.11 в 11:27   IP: 94.51.2.158
+   +4  
Большущее спасибо нужно сказать нашей Ларисе Евгеньевне! Этот человек столько сил вкладывает в наших детей, заражает своей энергией, целеустремленностью, постоянно ориентирует их на новые достижения. Большая удача для детей встретить на своем жизненном пути такого наставника.
Отдельное спасибо руководителям города и ГРЦ, если бы не их помощь поездка бы не состоялась!
2. ...
14.12.11 в 09:20   IP: 62.165.59.102
+   +1  
Зачем платить за занятия сотню-две, если они УЖЕ купят детям лего-роботикс?
А вообще есть много других отличных платформ для создания роботов, которые много серьезнее, чем "детский умный конструктор", стоят значительно дешевле, дают много больше знаний, да и соревнования по ним более взрослые. Просто ничего более серьезного, чем "лего", учителя в школе не могут курировать, а энтузиастов на свою базу они не любят пускать.
А девченки все равно молодцы, поздравляю с результатом.
1. Серега
14.12.11 в 08:56   IP: 217.19.114.222
+   +1  
ессть много умных детей...

но далеко не все родители могут обеспечить детям финансовую поддержку в крупных размерах.
купить домой лего-робота за 15-18тыс. Платить за занятие
сотню-две. Оплачивать поездки на олимпиады...

короче спасибо нужно сказать родителям, что вкладывают деньги в своих детей.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.