сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День юридической службы МВД России, пятница, 19.04.2024

На сайте 1156 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Заложена "Аллея героев"
На бульваре Полетаева заложена "Аллея памяти войны", высажены деревья и открыта мемориальная доска


обсуждение
21. Библиотекарь
28.10.11 в 23:15   IP: 31.162.234.207
+   -1  
Васе
Прочитайте пожалуйста (ниже) об условиях проведения акции, поймёте))
20. Библиотекарь
28.10.11 в 23:13   IP: 31.162.234.207
+   -4  
Жителю
В процессе подготовки к акции в библиотеки обратились люди, которые принесли материалы - а это уже пользователи, учёт которых никто не отменял. Кроме того, их материалы размещены на нашем сайте, они туда заходили. Вот Вам и пользователи сайта, которые тоже учитываются. И наконец, - это место будет местом проведения библиотечных мероприятий, посвящённых ВОВ и Дню Победы. Приятным моментом стала благодарность людей, а так же осуществилось желание самих библиотекарей - посадить деревья. И наконец - это возможность ещё раз напомнить жителям - мы есть, мы работаем для вас и потенциал наш не исчерпан. Сегодня нет разговора о том, чтобы быть законсервированными в прежнем виде, мы двигаемся по пути модернизации, стремимся найти такие формы работы, чтобы быть востребованными миасцами. Если Вы хотите подискутировать на эту тему, приходите к нам, пр. Октября, 9 и мы с удовольствием пообщаемся с Вами. Обратите внимание на выпуски новостей, и Вам будет заметно - мы стараемся Быть, а не каза... [открыть весь текст]
19. Вася
28.10.11 в 15:21   IP: 217.19.116.106
+   -2  
По поводу сбора материалов, а почему не увековечили на этой аллее имя Героя Советского Союза, почетного гражданина города Миасса Жмаева Н. Р?
18. Житель
28.10.11 в 12:01   IP: 62.165.59.102
+   +2  
Я не говорил, что книги не нужны. Они нужны. И в бумажном виде тоже. Но уже в виде архива, музея или частной коллекции.

По поводу малоимущих - не могу ничего сказать. Возможно, еще остались настолько малоимущие, у которых нет возможности получить информацию кроме как в библиотеке _И_, при этом, они действительно ее желают получить.

Насчет предоставления в библиотеках интернета, думаю, что это не самый лучший вариант - в итоге библиотеки превратятся в банальные интернет-кафе, в которых школьники будут сидеть во "вконтактиках" и громко гоготать. Для нужд самой библиотеки и доступа посетителя к картотеке - это да, обязательно нужно. А в идеале и доступ ко всему архиву в электронном виде, особенно к дорогим и редким вещам, чтобы оригиналы не замыливать и не истирать.
Но это уже больше похоже на архив, чем на классическую библиотеку.

Насчет воспитания детей - в этом я с Вами полностью соглашусь, ваша инфраструктура и ваши ресурсы как никак лучше для этого подходят. Только это буде... [открыть весь текст]
17. Библиотекарь
26.10.11 в 13:53   IP: 83.142.167.137
+   +5  
Библиотеки - это бесплатные учреждения, где бесплатно может получить информацию тот, у кого нет дома компьютера. Взять книги те, у кого не хватает денег их купить.
Классической сегодня библиотеки и нет. Мы проводим огромное количество мероприятий: творческие конкурсы, акции, праздники, встречи. У нас есть социальный заказ от муниципалитета, который нас содержит. Вы знаете из чего складывается местный бюджет?
Воспитанием детей сегодня не занимается по-хорошему никто. Это можем делать мы - библиотекари. У нас есть для этого территория, фонды, кадры, время, возможности. Не хватает только средств на достаточное количество компьютеров и Интернет. Хотя и это тоже есть. И очень низкие зарплата, в результате чего уходят ценные кадры.
Вы поймите - сегодня умирает не книга, а лишь очередной носитель информации. В любое время нужно уметь читать, правильно усваивать текст. А сегодня необходимо уметь быстро находить информацию, уметь её обрабатывать. У взрослых людей сформировано "информационно... [открыть весь текст]
16. Житель
26.10.11 в 09:30   IP: 62.165.59.102
+   +6  
Не знаю, как библиотекам может помочь аллея ВОЙНЫ и надгробная плита на ней... объясните, глупому, пожалуйста.
Тогда бы и делали аллею библиотеки/книги/знаний с соответствующим символом.
А библиотеками, чем дальше, тем меньше будут пользоваться, т.к. библиотеки давно перестали быть кладезем знаний, потомучто в современном мире все настолько быстро обновляется, что информация в течение пары дней становится неактуальной, поэтому хранить и читать ее в бумажном виде, просто не имеет смысла. А читать художественную литературу люди предпочитают дома, в своем уютном уголке. Тем более, что сейчас есть намного более удобные и быстро-доступные источники и средства представления для чтения и получения необходимых знаний.
Если я не прав, то приведите пример, зачем мне, как современному человеку, может понадобиться классическая библиотека? Что она может дать уникального или что в ней я могу получить быстрее, чем из других источников?
15. Библиотекарь
25.10.11 в 19:22   IP: 31.163.13.238
+   -1  
Может библиотекари лучше знают, что им лучше? А лучше им, если библиотеками будут пользоваться.
14. Чапаев
25.10.11 в 17:42   IP: 109.191.137.213
+   +6  
Лучшая помощь библиотеке от депутата - это закрытие игорного клуба напротив той же библиотеки на Стреле.
13. кирилл
24.10.11 в 21:12   IP: 91.205.25.9
+   +1  
Аллея-это хорошо а где аллея из 230 пирамидальных тополей посаженных на юбилей города миасс-затоптали,вырвали,,,
12. Лариса Ромасько
24.10.11 в 19:52   IP: 31.162.249.117
+   -1  
И ещё! Мы ругаем депутатов за то, что они чего-то не делают, ругаем за то, что делают. Какую замечательную позицию выбрали!
Может уже начать что-то делать самим, тогда некогда будет ругать кого-либо, плодить негатив. Есть две стороны медали: с одной стороны - пиар депутата, с другой - пиар библиотек. Если депутат поддерживает библиотеки, значит они нужны городу, жителям? Я, конечно, фантазирую, но вот попробуйте: придите в библиотеку, возьмите книгу Васильева "А зори здесь тихие" (или другую) и почитайте с подростком. Потом сходите с ним на нашу аллею и просто помолчите - вот это будет ваш подвиг! Я желаю всем добра, мои дорогие миасцы))
11. Лариса Ромасько
24.10.11 в 19:41   IP: 31.162.249.117
+   +8  
Милые люди, вся информация об акции была размещена ещё в начале мая во всех СМИ: библиотеки предложили рассказать о миасцах-участниках войны. Задумка была простая - эти рассказы с фотографиями разместить на библиотечном сайте, а потом в честь героев материалов высадить деревья, чтобы можно было приходить на эту аллею со своими детьми, внуками и т.п., проводить библиотечные мероприятия, посвящённые Дню Победы и другим военным датам. Присылали все, кто пожелал. Мы, библиотекари, думали - будет много, но прислали только 22 человека. И доска эта - неофициальная, просто перечень фамилий и обозначение этой маленькой территории нашей памяти. Вот и всё. Все чиновники, к кому я обращалась, встречали по-доброму идею, чем могли помогли. Что касается выбранного места, то это было случайностью, просто к моменту посадки здесь была уже подготовлена территория и нас взяли под своё крыло. Помогли буквально всем, без всяких условий.
Очень прошу не длите дрязги. Давайте просто порадуемся, что у нас есть... [открыть весь текст]
10. Чапаев
24.10.11 в 18:06   IP: 109.191.137.213
+   +1  
Действительно, странно. Почему-то указаны 22 фамилии. Кто это? Ветераны войны или павшие во время войны герои? Почему только 22 фамилии и нельзя ли было сделать мемориал ВСЕМ миассцам, отдавшим жизни за Родину?
9. Любовь
24.10.11 в 17:58   IP: 31.162.245.212
+   +15  
Аникин Никита Игнатьевич мой дедушка! Он Ветеран Великой Отечественной войны. Его уже нет среди нас, но мы внуки и правнуки любим и гордимся своим дедушкой, нашим защитником. Вечная ему Память и Низкий Поклон!
8. Житель
24.10.11 в 09:32   IP: 62.165.59.102
+   +3  
Аллея - это хорошо. Но аллея памяти ВОЙНЫ!? Я конечно, все понимаю, и очень благодарен всем людям, которые защищали свою Родину тогда, когда это было необходимо. Но... может быть уже достаточно мрачных надгробий по всему городу!? Аллею мира, счастья, детства или добра сделать не могли?
И тут же пиар депутата: вначале самого, а потом непрозрачный намек на героического предка - в какой альтруистический порыв теперь кто-то будет верить? Лицемерно все это.
7. 111
24.10.11 в 08:39   IP: 217.19.114.222
+   +3  
а что за фамилии на табличке написаны??? кто это?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.