сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Радоница, четверг, 25.04.2024

На сайте 562 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Участились ДТП с участием пешеходов
За последние дни на дорогах города пострадали пешеходы, а за городом водители сходились в лобовую


обсуждение
15. ¥
10.12.10 в 10:58   IP: 94.50.18.228
+   +4  
дмитрий... понятие безопасная скорость это не та что вписывается в знаки ограничения скорости... на дороге с таким состоянием и 30 км/ч скорость небезопасная...
14. Дмитрий
09.12.10 в 15:15   IP: 188.17.230.221
+   -1  
В голове должны быть мозги, а если у тебя там шипы, то молчи, а!!!
Ты меня не знаешь, а так говориш про меня и про мое обучение, и не дай бог я тебя узнаю!!!
13. для Дмитрия
08.12.10 в 10:07   IP: 91.205.25.31
+   -1  
ШИПЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГОЛОВЕ! и если плохо тебя учили в автошколе, не нужно винить в этом окружающих!
12. 777
07.12.10 в 10:06   IP: 217.19.115.114
+   -2  
Если дождь в наше время, идет в декабре месяце, а температура скачет от -15 до +0, буквально за 4 часа, то наверное уже пора считать дождь форс мажором!
11. Александр
07.12.10 в 09:56   IP: 217.19.115.114
+   -2  
Я думаю не стоит больше обсуждать эту ситуацию потому что пока умники не окажутся в похожей ситуации, а возможно на том же месте, они будут думать так же. А тот, который думает что при скорости 40 км/ч машина так не разбивается, пусть считает и плюсует скорость встречного автомобиля, а если не знает как, пусть вообще молчит!
10. xnxghxg
07.12.10 в 08:30   IP: 217.19.116.122
+   0  
для!!! - а не ты ли смешон? ты в какой стране живешь? Никогда не будет такого, чтобы через полчаса после дождя зимой уже были посыпаны дороги. И если тебя имеют, то не надо обобщать.
9. для дмитрия
06.12.10 в 23:49   IP: 91.205.25.20
+   -1  
когда едиш 40км в час машина так не разбивается и задние фонари остаются на месте а не выпрыгивают от удара
8. !!!
06.12.10 в 23:09   IP: 88.205.153.111
+   +1  
если то не понятно Дмитрий поднимает тему не по поводу опыта водителя, состояния авто и форс мажора, тема глубже почему дорожники не отслеживают данное состояние дороги им за это деньги идут из нашего с вами кормана! Смешные люди вас имеют а вы друг друга кусаете он хуже меня ездит у менмя машина лутше я опытней красивей и т. д.!!!
7. для ага
06.12.10 в 21:36   IP: 46.16.65.249
+   +1  
сел за руль-думай не только о себе, но и о других. если у тебя есть машина, это не делает тебя выше тех, кто идет пешком. ты не один на дороге-это нужно помнить всегда.
попробовал бы раз перейти у нас дорогу в час пик, может быть и не стал так возмущаться и думал бы о других.
6. ага
06.12.10 в 19:54   IP: 91.205.25.31
+   +1  
заколебали потому что эти кегли, нифига не понимают, что гололед и машину не всегда можно остановить даже если едешь 40, выпрыгивают кегли прям под колеса
5. xnxghxg
06.12.10 в 17:03   IP: 217.19.116.122
+   0  
Дмитрий, вот именно, согласен с ---, не умничайте! хоть даже 2 км/ч, но безопасная скорость есть, если, конечно, в вас кто-то не мчится в момент гололёда. Но было то всё, как я понял, не так? Так что... Сам в это время, да и весь день потом был за рулем и без ДТП, лёд тоже был
4. ---
06.12.10 в 16:38   IP: 217.19.114.226
+   +3  
Дождь не форс мажор. Есть ущерб - должен быть виновник.
Дмитрий, по вашему кто виноват?
Дождь виноват потому что 2-й раз пошел?
Дорожники что за 20 мин не успели вернуться и посыпать снова?

Возможно для этого случая (женщина+резина+дорога) безопасная скорость была 0 км/ч.
Ведь десятки других дтп все-таки не произошли...
3. Дмитрий
06.12.10 в 14:53   IP: 217.19.115.114
+   +3  
Для не понятливых и неопытных водителей, а возможно и вообще не водителей - дело не в скорости, а в том, что на момент ДТП дорога была покрыта льдом. Хоть 40 км/ч, хоть 5 км/ч все равно, машины на повороте разворачивало! А при скорости 5 км/ч позади идущие автомобили по прямой, перед поворотом могли бы и не успеть остановиться перед идущим автомобилем со скоростью 5 км/ч, опять же в связи с состоянием дороги, могло бы быть и хуже!
2. xnxghxg
06.12.10 в 13:41   IP: 217.19.116.122
+   -1  
значит безопасная скорость была не 40, а 5 км/ч
1. Дмитрий
06.12.10 в 11:59   IP: 217.19.115.114
+   -2  
Женщина управлявшая Мицубиси Лансер выбрала безопасную скорость, это 40 км/ч, но так как дорога была посыпана в 9-00, а после этого прошел снова дождь, на дороге не только на машине удержаться было сложно, но и на ногах. После данного ДТП на том же месте, могли произойти десятки ДТП, водители проезжавшие мимо видя аварийные знаки, практически останавливались, но даже при этом машины мотала в разные стороны и просто чудом люди избегали ДТП, а кто то при полной остановки, не мог тронуться с места. А вот сотрудники ДПС настаивали, что женщина выбрала не безопасную скорость, хотя прекрасно видели что происходит на дороге. Вскоре приехал представитель дорожной службы, выйдя из автобуса у него подлетели ноги выше головы, на том же месте где и произошло ДТП, но он поднявшись все равно утверждал, что дорога посыпана и не скользкая! Считаю, что ни данный экипаж ДПС, ни дорожная служба не выполняют свою работу достойно! Кто то относится к своей работе не должным образом, а страдают от этого не в... [открыть весь текст]
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.