сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 896 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Возле Архангельского в ловушку попался матёрый волк
Крупного волка-самца добыл егерь в районе села Архангельского


обсуждение
30. Влад
20.02.10 в 18:34   IP: 94.50.94.246
+   -2  
Ну вот и посудачили...волка пожалели.охотников отругали.опонентам нагрубили. А те.кто добывает волков-молодцы! Это доказано давным-давно и подтверждается регулярно.
29. 45
15.02.10 в 15:46   IP: 94.50.27.224
+   +1  
а нам все равно, лишь бы языки почесать, значимым себя почувствовать. мы и статью-то до конца не дочитали, про запреты на охоту без разрешения (его выдают не всякому) и про штрафы.
противно читать все это словоблудие, из мухи слона раздули!
законы природы еще никто не отменял!
28. Ник
15.02.10 в 14:30   IP: 94.50.91.198
+   +7  
Любители животных, для волков вы такая же жратва/добыча. Когда они сожрут всю дичь в лесу, примутся за вас. Или, думаете, они из любопытства вокруг поселений вьются?
27. Для Охотника
13.02.10 в 13:56   IP: 88.205.163.98
+   -3  
То есть по вашему выходит надо истребить всех хищников(волков в частности), чтобы у вас была возможность пострелять в косулю и др. травоядных?? Вы себя вершителями мира возомнили или как?? А когда всех косуль перебьёте в кого стрелять будете? в людей? у вас же глубоко заложенный инстинкт добытчика.
26. Я
13.02.10 в 10:30   IP: 217.19.122.252
+   +9  
рыба дура, а про грибы вообще отдельный разговор, а говядину выращивают специально
25. Охотник
12.02.10 в 21:10   IP: 67.159.44.51
+   +3  
Для Я, по пунктам

1. "денег нет сходить на базар и купить говядину"
Такие вопросы от незнания расклада. Килограмм говяжьей вырезки на базаре стоит дешевле килограмма дичи. В несколько раз. И это если только сравнить прямые затраты. А если еще посчитать потраченное время...

2. "зачем диких то животных в природе"
Взгляните на рыбаков. Им тоже гораздо дешевле купить рыбу в магазине. Но ведь едут на водоем, за тридевять земель. Мало того, множество рыболовов эту рыбу не едят, а поймав выпускают. Инстинкт добытчика глубоко заложен в человеке. Он проявляется как в охоте, как в рыбалке так и в сборе грибов.

Да кстати! Лесные грибы отличный пример - они дороже магазинных шампиньонов только по затрате на бензин, однако вкусней намного.

3."то что специально выращивают"
Как только человек убирает хищников из экологической ниши, ее начинают ускоренно заполнять травоядные, которых можно без ущерба для популяции изымать из природы. Мало того, если хищников нет, то травоядных обязател... [открыть весь текст]
24. Я Охотник
12.02.10 в 17:34   IP: 217.19.122.170
+   +5  
так и ешьте мясо, толь то что специально выращивают для того чтоб жрать, зачем диких то животных в природе убивать не понимаю, денег нет сходить на базар и купить говядину, свинину, курятину, которую выращивают специально для еды?
23. Охотник
12.02.10 в 15:45   IP: 67.159.44.51
+   0  
Видите ли, дорогой Н. М., человек устроен как всеядное животное и переход на чисто растительную пищу ничего хорошего организму не приносит. Если вам хочется насиловать свой организм - ваше дело, но не надо переносить свои хотелки на других.
22. Н. М. Охотнику
12.02.10 в 14:50   IP: 212.110.129.154
+   +2  
Уважаемый, я не ем мяса. Тем более, свинину... Мне хватает растительной пищи. Правда, раз в месяц могу себе позволить съесть небольшой кусочек рыбы. И не скажу, что я дистрофирую от недостатка мяса... Хватает сил и энергии для занятия спортом, Йогой, музыкой, живописью. К всяческому зверью отношусь как к братьям меньшим. Может, Вам этого и не понять, но...
21. Охотник
12.02.10 в 13:53   IP: 67.159.44.51
+   +3  
А вас Н. М. как назвать, когда вы тыкаете ножичком в свинячью отбивную, лицемером? Ведь это тоже веселая свинка была, с глазками, забавным пятачком и хвостиком, бегала, хрюкала, а вы ее раз и на сковородку.

А хотите в глаза взглянуть - съездите в деревню осенью, когда там скот забивают, попросите у мужика-забойщика посмотреть ему в глаза, и назовите его хищником мерзким.
20. Н. М. для Влада
12.02.10 в 12:59   IP: 212.110.129.154
+   0  
... Да.охотники стреляют косуль но они и пашут поляны.сеят овес и рапс.строят кормушки и покупают для их заполнения зерно и делают много-много других добрых дел и все это не на ваши. а на свои заработанные деньги.где-то в ущерб семье...

Заботливый вы наш!
На одном "Поле Чудес" состоялся такой диалог:
Якубович Игроку: "Ваше хобби?"
Игрок (хвастливо): "Люблю животных. Развожу кроликов"

Якубович: "Значит вы кроликов выращиваете, а затем...?"
Игрок: "м-м-м-м..."(пауза)

Якубович: "Вы их убиваете, а мясо едите?"
Игрок: "м-м-м-м" (продолжительная пауза)

Мираж развеялся... Никакой это не любитель животных, а рядовое животное. Хищник. Всем стало мерзко...
Вот такие вы, "любители животных", засевающие овсом и рапсом поля и делающие "добрые дела" на свои деньги.
Посмотреть бы в ваши глаза, когда вы берете на мушку косулю на прикормленных вами полях...
19. Для Влад
12.02.10 в 01:35   IP: 188.17.254.230
+   -6  
Спорить не буду может быть вы прилагаете усилия по поддержанию поголовья некоторых видов животных(сеяти овес рапс, кормушки делаете и тд), но просто другие животные (волки и другие хищники в частности) скоро только на картинках существовать будут. Вот не сколько видов волков которых уже нет:

Волк испанский (вымерший вид)
Волк японский (вымерший вид)
Волк хондосский японский (вымерший вид)
Волк кенайский (вымерший вид)
Волк мексиканский (вымерший вид)
Волк ньюфаундлендский (вымерший вид)
Волк манитобский (возможно вымерший вид)
Волк Скалистых гор (возможно вымерший вид)
Волк моголлонский горный (вымерший вид)
Волк техасский (вымерший вид)
Волк гренландский (вымерший вид)
Волк горный южный (вымерший вид)
18. Влад
11.02.10 в 22:32   IP: 90.151.233.32
+   -1  
Уважаемые заступники волков и недруги охотников! А когда вы лопаете шашлыки и бифштексы не вспоминаете о том.что зто были милые поросятки и козочки -да это вы самые настоящие волки! Да.охотники стреляют косуль но они и пашут поляны.сеят овес и рапс.строят кормушки и покупают для их заполнения зерно и делают много-много других добрых дел и все это не на ваши. а на свои заработанные деньги.где-то в ущерб семье. А здесь появляется волк... ну давайте его расцелуем.
17. :-(((
10.02.10 в 14:04   IP: 217.19.116.122
+   +2  
Потому то у нас птицы не летают, рыбы нет в реках, в лесах нет лесных животных - всех истребили (и на все есть оправдание). Когда ж эта дикость кончится?
16. Для слов нет
10.02.10 в 08:52   IP: 94.50.27.248
+   +2  
Вредители - это такие люди как ты.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.