сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1295 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

УВД просит откликнуться очевидцев ДТП
Для воссоздания реальной картины происшествия следственный отдел при УВД ищет очевидцев


обсуждение
28. Дочь
27.05.09 в 16:53   IP: 217.19.113.84
+   +6  
Спасибо, Энна, за понимание. А тем, кто призывает отказаться от мести, такой вопрос. Мента, который сбил беременную женщину на пешеходном переходе, тоже простить и отпустить?
27. Энна
27.05.09 в 15:15   IP: 94.51.53.8
+   +4  
Блин, ребят, она тоже права. Нельзя преступления оставлять безнаказанными. Наказать водителя стоит хотя бы ради того, чтобы (возможно) он в будущем соблюдал правила дорожного движения. Да и другие участники дорожного движения тоже.
26. Дочь погибшего.
27.05.09 в 13:53   IP: 217.19.113.84
+   +4  
А может, отменить вообще Уголовный Кодекс и не наказывать преступников совсем? Давайте будем всех прощать, все тюрьмы освободим, преступников отпустим, милицию закроем насовсем? Может, все будут довольны и счастливы, коммунизм наступит?
25. Амс
25.05.09 в 10:02   IP: 217.19.113.84
+   0  
>вложите лучше силы в восстановление эмоционального равновесия в своей семье другими способами.

+100

Задумайтесь, какое количество энергии вы направляете для того, чтоб совершилось "справедливое возмездие". И сравните это с энергией которую вы направили на восстановление эмоционального равновесия.
Какова ВАША ЦЕЛЬ то??? Вы хотите чтобы "Ваша мама каждый день не плакала" или "Пусть водителя настигнет возмездие"? Вы сами то чего хотите? Вы вкладываете огромные силы в "Наказать водителя" вместо того чтоб помочь матери. Ну посадите вы водителя (может быть... а скорее всего к водителю будет применено только административное наказание), Вашей маме станет от этого легче? Ваша мама плачет от того, что водитель не наказан? Ну добились вы справедливого возмездия, у вашей мамы от этого улыбка на лице появиться?
Далеко не каждый может справиться со смертью близкого человека самостоятельно. Если все у вас так плохо (с сентября 08г), то почему действительно к психологу то не пойти? Какой смы... [открыть весь текст]
24. Хоп
22.05.09 в 17:28   IP: 94.51.38.88
E-mail: djpopms@mail.ru
+   +2  
Дочери...

Ого! "Пока сам не узнаешь, что такое потерять близкого человека из-за бешеного таксиста, не поймешь, как это эмоционально сложно" - это пожелание что ли? Если так, то Вы (Дочь) конечно щедры на "добрые" пожелания.

Но дело не в эмоциях и не в удовлетворении ваших эмоциональных потребностей за счет наказания человека, а в жизни. И если ваш отец уже не живет (это конечно огромная утрата для всех его близких), то человек сидевший за рулем - живет, у него наверняка есть близкие, на которых так же отразится то, что вы стремитесь наказать его. А вся эта история, эмоционально отражается и на нем и на его близких, ведь когда ты совершаешь действия которые влекут смерть человека, это психологически не менее тяжело, чем ваше напряжение. У водителя не было желания убить вашего отца, а ваше "благородное" возмездие - целенаправленное...

Если дело в эмоциональности - обратитесь к психологу, могу посоветовать хорошего. Но (повторюсь) - не ставайте бесчеловечными и не теряйте здравом... [открыть весь текст]
23. фыва
22.05.09 в 09:55   IP: 217.19.116.122
+   +4  
да какая разница кто с какого предприятия. Дочь попросила очевидцев откликнуться. Вот и всё. На ее маму смотреть без состадания невозможно, им еа самом деле очень тяжело. Я сам водитель и представляю что такое в темное время ехать 80км/ч, да и все водители знают. Ничего уже не успеть сделать. вот и надо в такое время ехать горахдо медленнее. Жизнь человеческая дороже. А тут похоже одни черствые собрались!!!
22. Андрей
22.05.09 в 08:24   IP: 217.19.113.84
+   +8  
вообше IP: 217.19.113.84 это все с одного предприятия, и судя по написанному, мнение людей о произошедшем, достаточно сильно расходятся, даже в пределах одного коллектива, где вы работаете
21. Солидарен
21.05.09 в 23:29   IP: 94.51.36.161
+   +4  
to Евгений
21.05.09 в 16:46
"Пожелание к жителям машгородка - переходить дорогу только по пешеходным переходам. В настоящее время народ переходит улицу в любом месте еле передвигаясь и даже не глядя на приближающийся транспорт. Так и хочется сделать таким пешеходам что-нибудь нехорошее."
Полностью согласен. Всегда пропускаю пешеходов на переходах, а в их отсутствии еду с сигналом до последнего. Но пешики как то не особо боятся.
20. Ак*
21.05.09 в 20:35   IP: 217.150.46.153
+   +3  
Не толко таксисты гоняют как бешеные, а все подряд. И на пешеходном переходе никогда никто не пропустит, если только где -нибудь в кустах гаишники не стоят.
19. марина
21.05.09 в 20:35   IP: 94.51.67.248
+   +4  
Ой блин страна непуганных идиотов. У нас в стране правила существуют только для водителей, а пешие где хочут там и хдют. Ну хорошо гад водитель виноват превысил скорость. Его посодют. Но здоровье и жизнь ни кто уже не вернет. Так не лучше ли господа пешиходы дорогу переходить все же в положенном месте и посторонам смотреть и детей своих так учить. А то детки тоже не пуганные, прутся по дороге по сторонам не зырЯт да еще по мобильнику трендят. А о девках молодых вообще молчу. Девчушки аккуротней за рулем может оказаться пьяный или нарик и, что жизнь и здоровье ваши а не его. Человек когда за руль машины садится все равно себе отчет отдает, что он потанциально опасен. У машины есть тормоза, но и есть тормозной путь.
18. Дочь погибшего.
21.05.09 в 16:57   IP: 217.19.113.84
E-mail: mironova@laminar.ru
+   +9  
Это не месть, а справедливое возмездие. Если бешеный таксист будет продолжать носиться со скоростью 80км/час и сбивать ваших детей или родителей, что вы скажете? Я вас прощаю, идите с миром? Нет таких людей, которые прощают смерть любимых и родных. Невозможно простить и забыть. У нас горе. У нас вся жизнь сломана. Моя мама каждый день плачет. Мы страдаем, и я хочу, чтобы водитель тоже понес наказание. Если судья скажет мне, что он невиновен, тогда я буду надеяться только на суд божий.
17. Евгений
21.05.09 в 16:46   IP: 85.116.111.43
+   +5  
Пожелание к жителям машгородка - переходить дорогу только по пешеходным переходам. В настоящее время народ переходит улицу в любом месте еле передвигаясь и даже не глядя на приближающийся транспорт - это вообще очень заметно именно на машгородке, в других частях горда такое не наблюдается. Так и хочется сделать таким пешеходам что-нибудь нехорошее.
И конечно, те люди, которые водят машину, прекрасно знают, как бывает иногда непросто остановиться перед внезапно возникшим в неположенном месте пешеходом и поэтому сами переходят дорогу гораздо осмотрительнее, чем те, которые никогда не управляли автомобилем.
16. машгородок
21.05.09 в 16:40   IP: 217.19.113.84
+   +5  
а чем месть отличается от справедливого возмездия?

конфетка та же, только фантик другой. Обертка с черной заменена на серебристую, а внутри суть одна и та-же
15. машгородок
21.05.09 в 16:37   IP: 217.19.113.84
+   +2  
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

а можно поконкретней, что именно из перечисленного нарушил таксист?
-ехал более 60кмчас
-или водитель не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки?
- или водитель не выбрал скорость в соответствии с дорожными условиями (т.е по сути водитель ехал 60кмч но в темное время, этой скорости оказалось достаточно что бы совершить наезд)

вообще то когда "гоняют" это квалифициру... [открыть весь текст]
14. Дочь
21.05.09 в 16:03   IP: 217.19.113.84
E-mail: mironova@laminar.ru
+   +6  
Вы понимаете, что бешеный таксист будет продолжать гонять со скоростью 80 км/час, будет сбивать других... И другие водители, чувствуя безнаказанность, будут гонять и сбивать детей и старушек. Есть заключение эксперта, что водитель нарушил п.10.1 Правил. Он превысил скорость, что повлекло за собой смерть человека. Конечно, судья должен решать виноват водитель или нет. Пусть дело дойдет до суда. И это - не "месть", а справедливое возмездие.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.