сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день пингвинов, четверг, 25.04.2024

На сайте 469 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Громкое дело - на дополнительное расследование
Уголовное дело, возбужденное по факту аварии с гибелью матери и ребенка в июле 2007 года, отправлено на дополнительное расследование


обсуждение
44. Сергей
17.01.08 в 23:00   IP: 88.205.173.6
+   +1  
Лучше уж пусть по полной спросят здесь! "Там" эти ублюдки не боятся.
43. ОΛЕГ
17.01.08 в 16:17   IP: 217.19.113.131
+   +1  
а вот интересно ТАМ можно нашкодить? и где за это спросят?
42. SWAT
17.01.08 в 03:51   IP: 88.205.180.145
+   -4  
Полностью согласен с FAZA, и если в этом мире он за свой поступок не ответит то ТАМ с него спросят по полной!!!
41. Грустно
16.01.08 в 21:01   IP: 90.151.146.137
+   -1  
...следствие продолжается. Видно, подставить, замять не удаётся. Ну а скорость можно определить, причем достаточно точно. Только вот надо ли это летевшему и его окружению.
...жаль, что он выжил.
40. Лера
16.01.08 в 09:26   IP: 212.57.144.19
+   +2  
Абсолютна солидарна с Faza. Живу я рядом с местом этой аварии, и несколько лет назад меня с маленькой дочерью дважды чуть не сбили вот такие уроды, как этот Костя, когда я с дочерью переходила дорогу на зеленый свет светофора. Причём начинали мы переходить дорогу, убедившись, что движущихся машин нет, что нам светит зеленый. /Я учила дочь, как нужно переходить дорогу на перекрёстке./ Но такие "Кости" вылетают на бешеной скорости невесть откуда и летят на красный, невзирая, что это - город и вокруг живут люди. Я до сих пор помню это ощущение шока... И как было объяснить ребёнку, почему дядя так летит, да ещё и на красный свет светофора? Такие "Кости" считают, что он - Царь и Бог, а все остальные - букашки под ногами. Поэтому угрызнения совести его мучить не будут. Остаётся надеяться на справедливое возмездие свыше. На справедивое решение суда надежд мало, к сожалению. Но таксисту желаю стойкости и защиты от Всевышнего...
39. Faza
15.01.08 в 16:43   IP: 217.19.112.3
+   -1  
Кто-то все тут про ПДД кричит, мол, "должен был убедиться". Ну-ну...
Подъехал таксист к повороту, посмотрел впред - никого, воткнул первую (раз) и начал поворачивать (два), через 2-3 секунды он уже убрался бы с дороги. Всего-то 5 секунд.
На скорости 60 км/ч за 5 секунд машина проедет 83 метра, а на скорости 180, соответственно, в три раза больше.
Так вот, кто там был (знает), скажите: сколько метров там видимость? Если меньше 100 - то таксист не виноват (он вправе расчитывать, что другие водители тоже соблюдают ПДД). А если 250 и больше - то (возможно, так как еще и время суток учитывать надо) виноват, т.к. не уступил.

Короче, не судите - и несудимы будете.
38. Н
15.01.08 в 16:35   IP: 217.19.113.84
+   -3  
На предыдущукю статью ответил Простой
"Ага!!! Так в суде и окажется, что ехал трезвый как стеклышко Костик со скоростью как и положено там 50 км в час, а в машине таксиста в момент легкого соударения на этой скорости, неожиданно сработали пиропатроны катапульты которые и разорвали девятку пополам, напугав до реанимации Костика. Следом такие же пиропатроны нечаянно сработали в каменной ограде и разворотили 5 метров ее, а взрывной волной бэху отбросило еще на 50 метров, где по ней пробежало стадо носорогов, а потом ее поджог проходящий мимо пионэр со спичками."

Молодец, поддерживаю.
37. Н
15.01.08 в 16:30   IP: 217.19.113.84
+   0  
У таксиста не было никаких шансов. Вспомните фотографии. Где стояла 9-ка, а где задок. У таксиста, скоре, был такой шок, ну представьте, как если бы в Вас пустили гранату из гранатомета. Все чисто, и вдруг взрыв. Жалею парня. Не дай бог.
36. Для некоего "кости"
15.01.08 в 16:10   IP: 195.54.4.74
+   -2  
Для некоего "кости" который тут пишет и считает что виноват таксист. При том раскладе что есть, получается по минимому виноваты ОБА водителя. Т.к. при таких разрушениях что устроил БМВ он не мог ехать по правилам 60 км/ч и получается что один не пропустил, а второй превысил. А судя по рваной девятке, разнесёному каменному ограждению и вырваной вместе с колесом передней стойке БМВ, валяющейся в 10 метрах от того места где БМВ наконец-то остановился - ехал или вернее летел этот БМВ нехило.
А дальше должно разбираться следствие и экспертиза.
35. Dimon
15.01.08 в 13:01   IP: 88.205.178.117
+   0  
Костечку скорее всего убьют в недалеком будущем, денежки не всех спасают. Друзья чаще предают других! Тем более, не очень то он и свой! Суд ему будет жизнь или смерть!
34. Galina
15.01.08 в 10:38   IP: 88.205.189.160
+   -9  
Если обвинят таксиста, мне, как автолюбителю, ездить будет еще страшнее. Понятно, что БМВ сделана не для наших дорог, но так, как ездит этот Костя, и Жигуль любой убийцей окажется. Я знаю обе семьи и мне жаль родных обеих сторон, потому что кроме Кости все остальные нормальные люди. Но я считаю, что у таксиста не было шансов увидеть БМВ, я глубоко сочувствую и ему. Не представляю, как он держится.
А про ПДД - если читать, то все пункты, как и пишет Данил.
33. *
15.01.08 в 08:47   IP: 217.19.117.14
+   -4  
Все это напоминает мне анекдот "Идет суд, судья спрашивает у водителя "запорожца" - Что вы думали когда переезжали дорогу "Камазу" - Думал что проскочу - А вы водитель "Камаза" что думали когда увидели "Запорожец" - Подумал хрен ты проскочешь!" А вобще думаю (не силен конечно в юриспруденции) наказать нужно обоих. Таксист просто обязан был убедиться в безопасности движения (даже в темное время суток), хотя бы потому что в салоне находился ребенок.
32. Натка
15.01.08 в 08:34   IP: 217.19.113.14
+   -3  
Старый, дело-то в суд как раз не ушло
Именно, что прокурор вернул его на доп. расследование
Внимательнее читай ;)
31. Старый
15.01.08 в 00:12   IP: 88.205.183.69
+   -3  
Насколько я знаю, прокурор тут обязан поддерживать или отказаться поддерживать (чего почти не бывает) сторону обвинения, а раз дело ушло в суд, значит поддержал и таксисту он не подмога и врядли будет что-то менять. Это для всем сразу". Еще мне известно, что в крови Кости после дтп алкоголя не обнаружили. Возможно, что подкуп, но пусть это будет на совести купивших, а адвокат таксиста пусть будет повнимательнее к этому. А в общем согласен со Злым. Дело интересное, думаю оно еще долго будет рассматриваться. Мне интересно, что обо всем этом думает сам Костя? Ну если он думает, что гад таксист убил два человека, посадить его любым путем, а самому отмазаться, то у меня о нем вобще плохое впечатление, знать такого не хочу. Или он по другому к этому относится? - типа пусть суд решает кто виноват я умываю руки. Или он всетаки себя тоже считает виноватым???
30. 333
14.01.08 в 23:01   IP: 88.205.171.26
+   0  
То Злой: "летит джигит так, что, поворачивая по пологой траектории с главной на второстепенную, он, оказавшись в моей зоне видимости летит мне в лоб по встречке."
Как по твоему в данном случае, если не дай Бог произойдет столкновение - кто будет виноват?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.