сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Радиотехнических войск ВКС России, воскресенье, 15.12.2024

На сайте 173 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxw6nKU4

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Заложен камень нового храма
Состоялась закладка камня нового храма - Благовещения Пресвятой Богородицы


обсуждение
60. Ворона ортодоксу
17.07.07 в 08:52   IP: 217.19.113.84
+   0  
Интересное сравнение ДЕТДОМА с борделем.:(
(Четвертый снизу пост). Глупо как-то....
Какбуд-то пелена на глазах у сектантов и они не видят более достойных для внимания и вложения средств объектов.
Если уж на то пошло, то почему бы не построить больницу и не назвать ее именем любимого святого? Что толку от ваших молитв? Лучше бы реально помогали людям, которым нужна помощь.
59. ОΛЕГ
17.07.07 в 08:16   IP: 217.19.113.131
+   +3  
я так понимаю это камешек в мой огород ... но ответить могу только повторяясь а для вас похоже не действует правило "повторенье - мать ученья" ... вы привыкли молитвы повторять бездумно ... читайте все ниже там на все есть ответы ...
58. Ксения
15.07.07 в 18:08   IP: 88.205.159.173
+   0  
Интересно, а если бы начали строить какой-нибудь "Центр бла-бла-бла Евдокии Марченко" у нее бы тут тоже кучка противников нашлась? Или все бы сказали что этотак замечательно?

Тут кто-то вопрос задавал про отличие Церкви от секты(той же радостеи...так вот в Церковь никто никого не тащит, и на деньги там никто не разводит. те копейки, которые платишь за свечку, чтоб за упокой поставить не в счет. А в сектах, подобных Организации Дуси Марченко, людей зомбтируют и делают с ними что хотят. Кто-то может сказать, что это не проверенные данные. только у меня есть прекрасные примеры из жизни моих очень близких знакомых, и эти примеры только подтверждают что те маленькие деньги, на которые как вы выразились, добровольно-принудительно что-то строят, не идут ни в какое сравнение с проданными квартирами и машинами во благо великого общества радостеи.
57. ольга
15.07.07 в 16:08   IP: 91.76.164.86
+   +2  
ура!!! не ссорьтесь люди, наконец то в миассе появится еще один храм!!! не все ж вашей дусе марченко развиваться, может люди наконец то поймут истину. и уверуют в Бога! надеюсь народ в храмы все таки потянется, без Господа ведь жизни нет.
56. 666
10.07.07 в 11:26   IP: 217.19.112.20
+   -5  
долго смеялся. Богобоязненный человек не делает гадостей. Нельзя ли примерчик?
Вот только не исключения типа святых подвижников, а правило - типа физического устранения инакомыслящих.
Или "во благо тебе смерть через муки - пусть тело пострадает, но душа спасется!"

с именем Божьим совершались всевозможные преступления, геноциды, войны - но Бог, он не при чем, Христос не при чем.
В общем, разработал врач методу лечения - всем хороша, вот только больные от нее мрут как мухи. На тысячу померших - один выздоровел.
здоровых в пример всем, о покойниках тактично помолчим.
55. ОΛЕГ
10.07.07 в 08:39   IP: 217.19.113.131
+   -1  
не катит на "мясо" ... так ... на "суповой набор" может потянуть лишь помощь приюту и кружки и то при условии что к помощи не прилагается религиозной агитации и финансирование кружков идет за счет церкви в чем я глыбако сомневаюсь ... про "духовную" часть вообще не говорю ибо ее нет ... туда же и про боязнь бога ... включите логику - кто будет его бояться если он всё всем прощает? ... борьба с сектантством это внутринишевая конкуренция ... так можно сказать что каждый магазин ведет борьбу с другим магазином схожего профиля деятельности ... к тому же наряду с сектантством церковь борется с неверующими что тоже к полезностям ну никак не отнести ... двойка gsm :-) может еще что-нибудь вспомните?
54. GSM
06.07.07 в 16:37   IP: 85.25.148.242
+   -5  
Говорите о полезных делах Церкви. Если в общем, то повышение духовной культуры общества и увеличение числа верующих людей. Чем верующий отличается от атеиста? Тем, что он боится Бога. По этой причине он не будет делать гадости. Атеистам остается лишь самоконтроль? Если у Вас с ним все в порядке, то судя по состоянии в городе, это далеко не у всех так.
Если взять конкретный храм( не буду называть), то это помощь детскому приюту, спотивные секции, кружки, которые ведут прихожане. Также борьба с сектантством.
53. ОΛЕГ
06.07.07 в 00:13   IP: 207.226.45.254
+   +4  
"поверьте" и "уверяю вас" не по адресу призывы ... gsm вот "чудесами" кормит - вода одна ... вы мне мясо давайте :-) неделю уже добиваюсь от вас отнюдь не доказательств каких-то а всего лишь полезных дел церкви ... это что для вас вопрос на засыпку?
52. ОРТОДОКС
05.07.07 в 22:42   IP: 85.116.123.150
+   0  
Дорогой ОЛЕГ! Конечно,никаких обид у меня нет.Не хочется мне вести дискуссию, потому что,согласитесь, нет в ней большого смысла - каждый все равно останется при своем. Напрасно Вы огульно называете священников "попрошайками в рясах", будто почерпнув этот эпитет из времен "Союза воинствующих безбожников". Я же говорил:не нужно стричь всех под одну гребенку. Среди тех и этих есть и порядочные, и непорядочные люди. Я ничего не собираюсь Вам доказывать. Я хорошо знаю Церковь,люблю Ее, и при этом останусь.Я знаю Ее боли и проблемы, живу ими, но поверьте мне, Церковь для меня не кормушка, а Мать. Не все сыновья у Матери праведники, но Ее все равно любишь и жалеешь. Не надо в полемическом запале бить направо и налево. Это касается и "наших", и "ваших". Человек может ошибаться, Господь - нет. Это моя вера. Я не сторонник как ускоренной "православизации" общества, так и тем более воинствующего безбожия. Мне кажется, вера -это личный выбор совести человека, и этот выбор тоже нужно уметь уважать.... [открыть весь текст]
51. ОΛЕГ
04.07.07 в 23:10   IP: 207.226.45.254
+   +4  
дорогой ортодокс ... ничего что я вас за священника принял? не должно быть обидно вроде ... очень похоже ... бросаетесь словами не задумываясь о значении ... что в вашем понимании шелуха? в моем например это видимая оболочка под которой невидимое содержание ... вы нас заинтриговали своими знаниями церкви ... тем что бы сказали предки ... аргументами отличающими секту от церкви - то есть вы дали нам видимую оболочку - шелуху - а от изложения содержания самоустранились ... ну а грязи и не было - все предельно корректно и честно без заигрываний ... вот я ватокат :-)))
50. ОРТОДОКС
04.07.07 в 22:28   IP: 85.116.123.86
+   +2  
Я действительно не священник. Но Церковь знаю изнутри, не понаслышке, много лет. Почему я не буду участвовать в этом бессмысленном словоизвержении? Потому что это не аргументы, а поток словесной грязи и шелухи. Скажу лишь, что ОЛЕГ,конечно, имеет право на свое мнение, и с некоторыми его оценками, особенно социального плана, трудно не согласиться. Только не нужно всех стричь под одну гребенку - ни верующих, ни атеистов. Самое главное - быть честным перед самим собой. И Богом. Еще раз прощайте.
49. ОΛЕГ
04.07.07 в 15:51   IP: 217.19.113.131
+   +1  
да ужжж ... правда каждый день проходя мимо стройки что-то не наблюдаю великих темпов ... еще есть надежда что дело "замерзнет" ... поэтому пока не поздно не нужно давать попрошайкам в рясах ни денег ни материалов на эту стройку ... это место для дворца спорта - по лесочку зимой проложена лыжня ... раньше она была даже освещенной ... сюда никогда не дует ветер с завода и города - всегда чистый воздух - идеальное место для занятий спортом - рядом школы и детский сад ... я также вообще против ПОМОЩИ церкви! продавать церкви как обычному клиенту - денег у них есть ... я ж не призываю к бойкоту ... я призываю к благоразумию - церковь ныне процветающая контора ... согласитесь помогать процветающим - абсурд ... а при наличии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающихся и вовсе кощунство ... сейчас время ремонтов в школах и детских садах - если у строительных организаций и предпринимателей есть лишние деньги материалы и потребность в добродетели неплохо бы взять шефство над детскими учреждениями как это было ко... [открыть весь текст]
48. Аня
04.07.07 в 15:17   IP: 85.195.123.29
+   +2  
Интересная тема. Правильно сказали, что уже поздно: за все оплачено и все схвачено. Построят, не сомневайтесь.
47. ОΛЕГ
03.07.07 в 14:43   IP: 217.19.113.131
+   -4  
лана ... тема серьезная а мы тут сказки обсуждаем ... я посещаю религиозных сайтов поболе чем атеистических и все эти бредни про намоленые морозы в войну знаю наизусть ... вы преуменьшаете геройство советского народа в угоду какому-то вымышленному персонажу ... не знаете банальных фактов что немецкие танки ездили на бензине а наши на соляре и от морозов страдала больше наша техника ... кстати и на аналогию с жирафами не раз натыкался ... видимо все-таки на проповедях все это упоминают в упрек атеистам ... детский лепет да и только и никакой логики ... желаете быть оловянными солдатиками в игре-стратегии бога - будьте ... пусть потешится ... там пару десятков миллионов загубил народу тут детишек маньяку на расправу и если он попадет-таки в тюрьму - наколет себе куполов с крестами на груди и попросит прощения за грехи ... и ведь прощен будет а как же ... еще и в рай билет забронируют ... а жертвы? а что жертвы? видать за 5 лет девочка прошла уже все испытания? или личиком не вышла даже д... [открыть весь текст]
46. GSM
03.07.07 в 14:06   IP: 85.25.148.242
+   0  
Да все продумано. И войны и маньяки и насильники. Этот мир с точки зрения хритианства дается нам как испытание в будущем мире. И как человек его пройдет здесь зависит то как он будет там. Абсурдно? С точки зрения материализма да.
И еще. Бог всегда напоминает о себе. Даже вот такими жестокими вещами. Ведь взять пятилетку 1938-1943(может чуть с датами ошибся, но не суть важно). Планировалось полностью уничтожить Церковь в СССР. За весь предвоенный год было всего 800! приходов в храмы. Сейчас один район имеет гораздо больше. И вот война. Есть еще факт, в 1941 когда немцы приблизились к Москве Сталин пригласил к себе оставшееся духовенство и попросил помощи. Тогда был отслужен молебен, к самолету прикрепили икону пр Богородицы и облетели город. После этого ударили сильные морозы, что помешало немцам взять город. По-понятным причинам этот факт скрыли. Но после этого количество приходов в храмы резко увеличилось.
И еще. Вы лично с Ордотоксом знакомы? ПОчему Вы решили, что он священник? П... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.