Почетные граждане Миасса


Супрун Владимир Иванович

Дата и место рождения:
24.09.1948, с. Верх-Нейвинск Невьянского района, Свердловской обл.

Год присвоения звания:
2016. Решение Собрания депутатов Миасского городского округа от 11.11.16 г. № 1


Владимир Иванович Супрун родился 24.09.1948 г. в селе Верх-Нейвинск, Невьянского района, Свердловской области. После окончания в 1972 г. Челябинского политехнического института, работая (до 1991 г.) в Конструкторском бюро машиностроения (КБМ) в различных должностях (от инженера и начальника группы до начальника сектора), В.И. Супрун проявлял себя как активный, творческий и перспективный руководитель. Его успешная производственная деятельность, связанная с отработкой оборонной продукции, неоднократно отмечалась приказами по предприятию о вынесении благодарностей и поощрений. Подтверждением этому служат 25 записей в трудовой книжке, отражающих награды и поощрения.

Активная жизненная позиция и заслуженный авторитет среди сотрудников КБМ позволили В.И. Супруну в 1988 году быть избранным на пост председателя Совета трудового коллектива конструкторского Бюро Машиностроения, а в 1990 году - депутатом Челябинского областного Совета депутатов.

90-е годы, в условиях спада производства и снижения оборонных заказов, В.И. Супрун организовал предприятия ЗАО "Асептические медицинские системы" и ООО "Миасский завод медицинского оборудования", которые с 1993 г. занимаются проектированием и серийным производством технически сложной, наукоемкой импортозамещающей продукции, не выпускавшейся в Российской Федерации: медицинского оборудования для борьбы с госпитальной инфекцией, комплексов чистых и особо чистых помещений для лечебных учреждений (операционных, ионных, палат интенсивной терапии), комплексов чистых производственных помещений для электронной, космической, микробиологической и фармацевтической промышленности, для индустрии нанотехнологий.



Интернет-галерею почетных граждан Миасса представляет Собрание депутатов Миасского городского округа, 2006-2023.
Техническая поддержка ООО "ВЕБ Миасс".